Мотя

Сколько разных типовых иностранных монет можно купить не дороже 100 рублей за штуку?

В теме 142 сообщения

Есть государства у которых монет никогда не было

А есть тысячи псевдомонет неведомых стран и даже не стран, а просто неведомой х**ни, которые народ также активно собирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тысячи псевдомонет неведомых стран и даже не стран, а просто неведомой х**ни, которые народ также активно собирает

Хотелось бы надеяться, что ТС не пополнит армию таких собирателей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тысячи псевдомонет неведомых стран и даже не стран, а просто неведомой х**ни, которые народ также активно собирает

А ты видел, сколько этой неведомой херни собрал дядька Боб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты видел, сколько этой неведомой херни собрал дядька Боб?

Фанатизм Боба по части отыскания и классификации неведомой х**ни достоин уважения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например моя не коллекция, но бар.

Бар хороший у вас :) А холодильник случаем не "LIEBHERR" :kuku: ?

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, те же гости развлекутся лучше,когда им  покажешь 10 000 разных монет, чем какую-нибудь там флору, монеты одной страны или одного года.

 

Гости охренеют и пошлют куда по дальше, когда им покажешь 10 000 разных монет. Хотя это вариант избавляться от назойливых и непрошенных гостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гости обычно просят, чтобы им показали самую старую монету, девушки - самую дорогую. На большее фантазии не хватает. Поэтому лучше не показывать монеты случайным людям. Неслучайным, впрочем, тоже лучше не показывать

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома лучше держать кляссер с чем-нибудь пионерским, для отвода глаз. А монеты из ГенКолл не то, что показывать - рассказывать про них нельзя никому.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гости обычно просят, чтобы им показали самую старую монету, девушки - самую дорогую. На большее фантазии не хватает. Поэтому лучше не показывать монеты случайным людям. Неслучайным, впрочем, тоже лучше не показывать

Показать гостям-это форма эксгибиционизма. Только аудитория выбрана неправильно. Одно дело показывать коллегам по цеху. Они хоть оценить могут.

Другое-это показывать дикарям под салат оливье.

Реально и удовольствие не получит и последствия плохими могут быть.

post-24818-0-72211200-1419946842_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь 5 кг. дешевеньких монет, по мере распихивания их по альбомам, определяешься с темой коллекционирования.Каких монет окажется больше, тем и придется заниматься. ИМХО.

Каких монет оказалось больше- там глубина заблуждений оказалась сильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2014 в 16:41, Brios сказал:
Другое-это показывать дикарям под салат оливье.

ТС ! Один мой знакомый придумал набрать  монеток всех стран времён и народов в любом металле и любого размера , НЕЗАВИСИМО ОТ СОСТОЯНИЯ, по одному лишь принципу - чтобы были с проделанным отверстием для ношения ( в качестве брелока или амулета , не суть важно !)...Зачем ? Просто хотел прикрепить к мелкоячеистой рыболовной сетке под потолком на ниточках разной длины...и шоб эта масса слегка колыхалась и успокаивала нервическую системку...)...Ему отгружали "изделия" с огромным удовольствием (причем , не только бесплатно , но и ещё благодарили , что избавил "от геморроя"!)...Про цены и говорить-то смешно ! ...так ...чисто символически...и когда ему уже стало казаться , что  для потолка в одной комнате уже скоро будет достаточно ...как пришел какой-то дядька ( дело было на Таганке ) и узнав о вышеприведённой подборке и заявил , что забирает ВСЁ ! (причем по таким деньгам , что на них треть монет (минимум) можно было бы легко купить в приличном состоянии))..Сказано - сделано ,,,хлопнули по рукам...и не надо больше геморроиться о подвязывании каждой монетки к потолку )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря , в нашем регионе по 100р штука отгрузят "будьте-нате !"...(кой-какой тридцатилетний опыт имеется ))За 5000 тыс. экземпляров точно не скажу , но этого порядка , к бабке не ходи !))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5тыс (поправка!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из форумчан рассказывал историю о том, как при показе коллекции девушке она укусила нечастую монету в приличной сохранности так, что на монете остались следы зубов. Хотела проверить, действительно ли это серебро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе ...и кусают , и напильником надпиливают...эка невидаль ?? (дурное дело-нехитрое ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, гостя, который из кармана вытаскивает напильник и начинает пилить ваши монеты, я представляю с большим трудом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тоже порой возникает желание собрать красивую подборочку ходячки разных стран 20-го века по основным типам.

Типа пионерской коллекции, но обдуманно, качественно, красиво.

Разумеется, попутно с основной коллекцией.

Проблема начинается, когда я начинаю обдумывать варианты хранения.

Ведь в такой коллекции будут сочетаться как копеечные, ничего не стоящие монеты, так и весьма недешёвые.

И это всё надо привести к общему знаменателю, расположить рядом, по странам и периодам, иначе ведь смысла нет.

В альбоме не получится - монеты разного размера, да и некоторые жалко в альбом пхать.

Холдеры - та же фигня. Фиг с ним, можно упаковать в холдер и монеты, которые стоят дешевле холдера. А вот относительно дорогие - жалко, холдер их убьёт.

Капсулы с вставками, слабы... Слишком жирно.

Проблема, короче.

Если найду решение - обязательно соберу. Тут могли бы помочь альбомы типа Dansco с отверстиями нужных размеров и подписями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите подскажу дизайн ?...В рамочке контур государства ( или для яркости - национальный флаг ) на картонке , с высверленными по диаметру монет набора отверстиями )))...и под стекло , чоб гости на зуб не вкушали ))

(эконом-вариант - всё тоже самое , но монеты к картонке наклеить скотчем ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, рукоделие - не для меня. Задолбаюсь, и ничего путного не выйдет. А если и выйдет, то места такая коллекция будет занимать неоправданно много.

Хорошо филателистам. Им ничего не мешает поместить рядом в альбоме марки за 10 копеек и 10 штук баксов.

А нумизматам вечно приходится башку ломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоделие и не для меня то ж !... Но что - то Вы умеете на этом свете , нет ? Так - баш-на-баш ( на худой конец наймите афро-африканца , то бишь "негра" ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, а я совсем не шутил. Проблема хранения, обеспечивающего не только сохранность, но и ощущение целостности, системности коллекции, была для меня причиной для отказа от многих интересных тем. Мне недостаточно знать, что такая-то монета у меня есть. Мне хочется взять, и посмотреть, например, весь монетный ряд или всю погодовку сразу. Вот, например, с римскими денариями, которыми я недавно увлёкся, всё очень легко. Покупается планшет с 80 квадратиками по 24 мм, вот и место для 80 монет. Разглядывай себе, крути-верти... А вот, скажем, монетный ряд социалистической Румынии так просто не разложить. И размеры разные, и металл, и даже ценовой диапазон (недавно охренел от цен, когда искал замену потерянным 50 бани 1955 в UNC :blink:, ну нафиг, лучше денарий древний куплю). В общем, сложное это дело собирать пионерскую коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из форумчан рассказывал историю о том, как при показе коллекции девушке она укусила нечастую монету в приличной сохранности так, что на монете остались следы зубов. Хотела проверить, действительно ли это серебро

В ШЕЮ ГНАТЬ!таких девушек которые кусают :skull: .До канадской границы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно, НО, коллекция собирается по крупицам не для гостей, прежде всего для ДУШИ. Гостям можно и банку из под печенья набить с разными монетками, пусть любуются, но ведь себя не обманешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бар хороший у вас :) А холодильник случаем не "LIEBHERR" :kuku: ?

 

 

Точно, Liebherr :-)  Но вообще демонстрировалось содержимое бара, а не холодильник :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Liebherr :-)  Но вообще демонстрировалось содержимое бара, а не холодильник :-)

Просто у меня такой же :beer:  По ручкам "опознал"  :) А бар у вас супер :vodka: , у меня гораздо скромнее. С наступающим !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru