leon2120

5 копеек 1940 г. разные реверсы.

В теме 262 сообщения

В 27.06.2014 в 10:25, ИТК сказал:

.... по книжке Адрианова и в принципе на них ответить должен бы был он - ....

Запомни хорошенько: ТЕБЕ я ничего не должен. А когда мне вопросы задают нормальные люди, я им отвечаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Никита Сергеевич Моисеенко и владельцы журнала Петербургский Коллекционер за небольшой плагиат

post-11524-0-36369900-1403857348_thumb.jpg

post-11524-0-57299300-1403857349_thumb.jpg

Выдержки взяты со страниц ПК№3(53)-2009 стр 14 и стр 21

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дебаты,вокруг правильности названия штемпеля и чеканки монет, это хорошо.Но хотелось бы услышать-прочитать о самой монете.Что это,брак или что другое.Если брак и кому будет интересен,можно выставить на торги, если просто хренобеська,то пусть её постигнет участь муму.Но мне кажется что такие монеты, на каждом углу не валяются и как мне кажется,ещё не кому не попадались.Судя по написанному.МХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дебаты,вокруг правильности названия штемпеля и чеканки монет, это хорошо.Но хотелось бы услышать-прочитать о самой монете.Что это,брак или что другое.Если брак и кому будет интересен,можно выставить на торги, если просто хренобеська,то пусть её постигнет участь муму.Но мне кажется что такие монеты, на каждом углу не валяются и как мне кажется,ещё не кому не попадались.Судя по написанному.МХО.

Именно 5 копеек 1940 такие мне не попадались, но другие подобные монеты у меня есть. Насчёт стоимости... не думаю, что кто-то даст много. Максимум - 150-200% ценника с учётом состояния. Мне не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скан обложки или название источника

Это зачем? викики-мозгу, состряпанному двоечниками, на слово верите, а сканов недостаточно чтобы убедится в чём суть совр. чеканки монет и какой тип оборудования используется?

Первый и последний раз занимаюсь подобным фетишизмом с "одеждой" книг.

post-29842-0-36557100-1403862972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на чём не настаиваю, но из прочитанного на сканах сложилось впечатление, что речь идёт о "штампе" как о некоей совокупности деталей, а не об отдельных частях...

...и как-то мнение Фенглер-Гироу-Унгер мне ближе

Так и я дал сканы без комментариев, конкретно к затронутому вопросу: "Что есть, собственно, чеканка, применительно к изучаемому периоду монетного производства?". Ничего другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2014 в 11:24, money сказал:

Да простит меня Никита Сергеевич Моисеенко и владельцы журнала Петербургский Коллекционер за небольшой плагиат

Выдержки взяты со страниц ПК№3(53)-2009 стр 14 и стр 21

Опять перевод стрелок с основной идеи на лингвистическую. Основная идея в том, что в книжке Адрианова есть словарик специальных терминов, предназначенный для подсказки новичкам, как понимать то, что есть в монетах СССР и в дальнейшем описано в книжке, которую он громко назвал "каталогом". И то, что Адрианов дал как основу нумизматического общения, азы начала нумизатики - оказывается просто неграмотный индивидуальный бред. Зато вся неграмотная свита Адрианова тут же подтянулась и начала петь кто о чём, только не о правильном определении специальных терминов. Хотя вот нахалёнок подсказал - здесь на форуме висит нумизматический словарь. Я его посмотрел - вполне нормальный. Откуда Адрианов взял свой бред, когда всё нормальное висит перед носом - осталось только спереть и выдать за своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старец, ИТК мы в этой теме не обсуждаем. тут обсуждается 5-1940

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое ударение ставится в слове словарь Ожегова? моя училка по русскому утверждает что на первый слог(тупая сцука я её ненавижу падлу 3-к мне из-за этого влепила в 8 кл ...) спор буквально об этом * называть надо вещи общепринятыми словами* хотя бы из соображений-донести правильно для окружающих спс за понимание с ув.P.S.я ставлю ударение на 2-й слог* по теме- штемпельные отличия как на ав так и на рев (на ав отдаление от канта вижу на реверсе помимо раздвоения остей -номинал явно отличается в средней части)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дебаты,вокруг правильности названия штемпеля и чеканки монет, это хорошо.Но хотелось бы услышать-прочитать о самой монете.Что это,брак или что другое.Если брак и кому будет интересен,можно выставить на торги, если просто хренобеська,то пусть её постигнет участь муму.Но мне кажется что такие монеты, на каждом углу не валяются и как мне кажется,ещё не кому не попадались.Судя по написанному.МХО.

По оценке конкретно этой монете - это не "хренобеська", а редкий и интересный брак в изготовлении рабочего инструмента. Судя по неизвестности такого раньше и редкости - наверняка конечного инструмента, который, возможно, ещё и проработал совсем недолго. Но полноценной разновидностью это не является. Состояние монеты вполне хорошее, судя по фото - её можно улучшить до очень даже приличного состояния, когда монета будет хорошо смотреться рядом с аналогичной обычной. Я думаю, что старт 500 рублей - это был бы нормальный минимум, за который эту монету можно отдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, ИТК мы в этой теме не обсуждаем. тут обсуждается 5-1940

А так-же книга Ярослава и его описание монетной и медальной соосности монет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. может тогда уж потереть в теме всё что не относится к обсуждению 5-1940?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А так-же книга Ярослава и его описание монетной и медальной соосности монет?

Это что за словосочетание?

Не соосность - что мы называем смещением отн. общей оси штампа, а речь о относительном развороте (ориентации) 2-х рабочих поверхностях инструментов, приводящих в итоге ко взаимному расположению аверса и реверса на монете.

post-29842-0-73377400-1403869996_thumb.jpg

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Никита Сергеевич Моисеенко и владельцы журнала Петербургский Коллекционер за небольшой плагиат

Перед владельцами ПК можно не извиняться, они сами воруют бессовестно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это что за словосочетание?

Не соосность - что мы называем смещением отн. общей оси штампа, а речь о относительном развороте (ориентации) 2-х рабочих поверхностях инструментов, приводящих в итоге ко взаимному расположению аверса и реверса на монете.

Цыган Аляска, хорош уже притягивать хрен к куску с маслом, тех.названия не универсальны, это раз, и два то что тут не лингвистический форум где чётко надо называть так как кем-то задумано. Тут так принято, посмотрите раздел с браками и будете приятно удивлены что развороты монет частенько называют ... столько-то градусов соостность. Соответственно 180 градусов соостности это будет монетный вариант расположения сторон относительно друг другу. И все понимаю о чём речь.

Давайте ещё учебник столяра и плотника суда начнём выкладывать?

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старец, с пропагандой тупизма Адрианов справляется без вашей помощи. Что у вас есть сказать о монетах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

СтарецЪ, с пропагандой тупизма Адрианов справляется без вашей помощи. Что у вас есть сказать о монетах ?

В отличии от вас ИТк мне есть что сказать, показать и т.п., а вы продолжайте оскорблять нумизматов, вам это обязательно зачтется. Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старец, ИТК мы в этой теме не обсуждаем. тут обсуждается 5-1940

Не хотел писАть, но одностороннее затыкание ртов никуда не годится.

Миша, ты ведь сам пригласил его, гостя этого. ("Таким гостям прямо морды надо арбузом разбивать". (с))

А то, что этот "гроссспециалист" с комплексом Наполеона поливает всех направо и налево (рупор, говорящая голова, неграмотная свита) ты не видишь? И пришел он сюда, судя по всему с одной целью - "сходить по большому", и, пусть негативно, но продолжает рекламировать новейший каталог Ярослава. И, вместо того, чтобы написать и издать свой каталог, изучает чужой (успешно, к тому же) и пишет рецензию. Критиковать и проверять всегда проще, чем работать, никто не спорит.

Да и не обсуждает его никто - не приснился он никому, много чести для ИТК - обсуждать его.

На шабаше сплетников на его "помойке" - вот где "обсуждения и осуждения", пусть и перемывает кости там кому хочет... со своей сворой вместе.

Он развел срач, а виноваты все остальные, по-твоему? Я флужу, но я себя Д'Артаньяном и гуру от нумизматики не позиционирую

Ярослава упрекнул за отсутствие в словаре слова "штемпель", ппц. Наверное, ИТК много лучше как специалист, чем В.В. Уздеников (Царство ему Небесное), поскольку Василий Васильевич в своей книге "Монеты России 1700- 1917" в словаре тоже не написал значение слова "штемпель", "штамп", "штемпельный принцип", "штемпельная подборка", хотя использовал эти слова и словосочетания.

Но куда Узденикову с его образованием и опытом до САМОГО ИТК, не удалось Василию Васильевичу поучиться у Коломийца - вот вам и результат - так и не узнал, что на самом деле это все "долбилки".

Так было в темах спокойно, нет ведь, дерьма, видимо, недостаточно на форуме.

Ничего личного - мне за державу форум обидно.

DIXI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, пока вы показали только неработающий символ былых времён со сломанным кончиком. Извините, теперь буду его вам прилеплять, хоть он и неработающий. Ну а насчёт оскорблений нумизматов - вы совсем не правы. Нумизматам я помогаю. Правда, не таким флудом, как вы, но уж как умею.

sovetnik, эта тема ушла в сторону начиная с поста № 14. Посмотрите, кто её увёл. И насчёт каталога Адрианова - вы уж не клевещите, он не новейший ("продолжает рекламировать новейший каталог Ярослава"), а суперновейший. Так что за такое оскорбление суперновейшего, совмещённого с элементами клеветы, придётся вам арбуз целиком себе в рот сунуть, чтобы помолчали хотя бы в то время, пока он будет там растекаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И те кому каталог Ярослава нравится, и те кому каталог Ярослава не нравится - сходятся в одном - каталог Ярослава Адрианова существует по мимо их хотелок! :alkash:

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, неделю назад был на слёте в Екатеринбурге, купил пару каталогов Яра, и мне шипнули на ухо что благодаря всему творящемуся, каталог продается лучше обычного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те кому каталог Ярослава нравится, и те кому каталог Ярослава не нравится - сходятся в одном - каталог Ярослава Адрианова существует по мимо их хотелок! :alkash:

Ну вот видите, что значит старый человек ! Мудрый всё-таки, этого не отнять. СтарецЪ, я с вами здесь полностью согласен - всё, что существует - существует независимо от того, нравится оно кому-то или не нравится. Даже если это просто куча навоза посреди дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, если уж делаешь замечания, то будь не предвзят.

По 5к40 ещё на первой странице ТСу были даны вполне исчерпывающие ответы.

Но злобный тролль, мимоходом, выразил недовольство Правилами на что и получил замечание от меня...

И всё бы ничего, но главный говномётчик форума ударился в лингвистику резко переключившись на каталог сами-знаете-кого, попутно поливая грязью всех подряд...

Именно он перевёл ветку в сторону от темы ТСа.

И он не скрывает, что всякая ветка о нумизматике будет превращена в срач на тему:

Основная идея в том, что в книжке Адрианова, .... которую он громко назвал "каталогом".

....

Откуда Адрианов взял свой бред, когда всё нормальное висит перед носом - осталось только спереть и выдать за своё.

Ну и по оценке монеты этим "пластическим деформатором":

ТС, отдавайте ему за озвученные 500руб, и спешно уходите! )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел писАть, но одностороннее затыкание ртов никуда не годится.

Миша, если уж делаешь замечания, то будь не предвзят.

Шо вы докопались до Геннадьевича? Кого хочет того и затыкает, кого хочет того и пущает на форум, объективным он быть не должен ибо он не судья и не робот. Обычный человек, со своими ошибками и наклонностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав Адрианов, обращаюсь к тебе, как к голове с мозгом - объясни, пожалуйста, своему хвосту, мозг которого в голове и один на всё тело, что если твёрдым штампом под названием "маточник" давить на мягкую заготовку - то она деформируется. А если потом эту мягкую деформированную заготовку закалить - то она превратится в рабочий инструмент под названием "штемпель". Но также она может превратиться и в штамп под названием "обратник". Это уж зависит от того, как её назовут или в каком словаре опишут.

Поясняю специальный термин "хвост" - это часть тела с одним мозгом в голове, поднимающаяся во время испражнений тела, чтобы не испачкаться, и при уходе тела с форума - тоже уходящая, а при приходе тела на форум - приходящая .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru