semeckyi

5 рублей 1801 СМ - АИ. Оценка.

В теме 120 сообщений

 Если заключение ГИМ ставится под сомнение, то что же истина в последней инстации?  

Еще как ставится. Столько легализовано фуфла с помощью таких бумажек...

Почитайте вот с этого поста, например. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72524&p=713992

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если заключение ГИМ ставится под сомнение,

 

Этому есть основания, много людей попало на деньги по этим заключениям. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как ставится. Столько легализовано фуфла с помощью таких бумажек...

Почитайте вот с этого поста, например. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72524&p=713992

Спасибо! Осилил восемь страниц той темы, дальше пошло активное обсуждение персоналий из ОПГ, занимающихся изготовлением и сбытом фальшивой меди. В части заключений ГИМ понял, что у профессионалов есть сомнения в некоторой части заключений ГИМ по меди. В одном из комментариев промелькнуло и про серебро, но лишь в качестве личного мнения. В данной же "ветке" идёт речь про золотую монету. На мой взгляд нет ничего логичнее, как получить очное (не по фотографиям) заключение альтернативного специалиста по золоту обсуждаемого периода, если такой специалист на форуме присутствует и согласится высказать свое мнение, а хозяин монеты готов представить её для альтернативного анализа исключительно для собственного успокоения или, например, чисто гипотетически попытки возвращения себе потраченных на экспертизу в ГИМ средств, как за не вполне качественно оказанную услугу в рамках "Закона о защите прав потребителей". Параллельно, конечно, возникает ряд вопросов из серии - согласится ли "гуру" по золоту писать что-то письменно в качестве "заключения", которое можно было бы предъявить в ГИМе, пусть даже не с юридической, я с "понятийной" точки зрения, готов ли гуру "светить" своё имя, наверное широко известное в узких кругах, будет ли эта повторная экспертиза бесплатной, а если платной, то за чей счёт "банкет", какой смысл хозяину монеты кому-то что-то доказывать, имея на руках заключение ГИМа, с которым он спокойно пойдёт на любой аукцион и продаст эту монету тем, кто не читал данную ветвь форума, а если и читал, то продолжает верить, что монета оригинальная и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Salo, кину тебе фотки и ссылку на одну пятерку с Кальмара  за подписью Ширякова и  насечкой влево... Похожи?

 

http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/auction/659/663438

 

Гюнтер, так и не понял, зачем эту монету показал и при чём тут заключение?

Допустим, вот 4 монеты...

 

Эта вообще самая первая по хронологии засвеченная в сети ( из мной найденных ):

 

post-30016-0-85729100-1445201382_thumb.jpgpost-30016-0-44462600-1445201388_thumb.jpg

 

Насечка на ней, если не ошибаюсь, тоже влево, продана в 2005-ом

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Эта продана в 2008-ом:

 

post-30016-0-95199800-1445201393_thumb.jpgpost-30016-0-40963900-1445201399_thumb.jpg

 

Тоже, если не ошибаюсь, насечка влево...

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Эта самая дорогая, ну и как бы сохранность соответствует, продана в 2010-ом:

Насечка тоже вроде бы влево..

 

post-30016-0-96649100-1445201405_thumb.jpgpost-30016-0-04379400-1445201413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и эта последняя для комплекта, которую ты показал:

 

post-30016-0-03254100-1445201725_thumb.jpgpost-30016-0-70419300-1445201731_thumb.jpg

 

Можешь, хоть намякнуть, чем монета ТС от них отличается? Или они все тоже фуфельные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну и эта последняя для комплекта, которую ты показал:

 

13-1.jpg13-2.jpg

 

Можешь, хоть намякнуть, чем монета ТС от них отличается? Или они все тоже фуфельные?

не могу, т.к. отличий кроме качества монеты и степени изношенности штемпеля-не вижу. А заключение Ширякова я привел на последнюю монету также для того, чтобы было понятно, что и гуртовая насечка у них в одну сторону( чтобы не казалось)....

 

А если у них все стороны, гурт, вес, проба-совпадают, то или они все фуфло, или они все правильные...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты совершенно разные, штепмеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу, т.к. отличий кроме качества монеты и степени изношенности штемпеля-не вижу. А заключение Ширякова я привел на последнюю монету также для того, чтобы было понятно, что и гуртовая насечка у них в одну сторону( чтобы не казалось)....

 

А если у них все стороны, гурт, вес, проба-совпадают, то или они все фуфло, или они все правильные...

 

Блин, я думал, что ты знаешь....

Понимаю, что эксперт ни чего не объяснит, но, как-то просто в голове не укладывается столь разное отношение к монете..., ну должна же быть какая-то конкретика между фуфлом и уплаченным миллионом денег за это фуфло...  Понятно, что при наличии бумаги больше это и обсуждать ни кто не будет..., остаётся обсуждать китайское фуфло что ли? Из всей темы понял, что есть 2-3 человека, которые не считают монету фуфлом, может быть они бы чего-то сказали..., неужели ни кому не интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты совершенно разные, штепмеля.

 

Покажите хоть одно отличие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть одно отличие...

Я не буду расчерчивать соотношения, вы можете это сделать сами, даже визуально, отличия видны, и не от выработки штемпеля и ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду расчерчивать соотношения, вы можете это сделать сами, даже визуально, отличия видны, и не от выработки штемпеля и ремонта.

 

А если 100 долларов предложу, покажите отличие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если 100 долларов предложу, покажите отличие?

Вы меня пугаете, не надо денег, завтра попытаюсь "расчертить", но всё же, приглядитесь сами, отличия явные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете, не надо денег, завтра попытаюсь "расчертить", но всё же, приглядитесь сами, отличия явные.

 

Вообще то, два дня на них смотрю и уже дырки проглядел, и ни как не могу понять - в чём подвох?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, два дня на них смотрю и уже дырки проглядел, и ни как не могу понять - в чём подвох?

К сожалению базы данных одних картинок монет, прошедших через аукционы -мало.

 

  Друзья ГИМ имеют неограниченный выход на все монеты из музея, ну или почти на все. Такой полноты нет ни в одной частной коллекции.  Друзья отталкиваются от того, что в основном музейные экспонаты -оригиналы, ну если не указано в документах обратное. Ты же, имея базу только проходов засвеченных монет, не можешь сравнить их с эталоном, априори правильной монетой.

 

  Ты же не всегда имеешь или знаешь как выглядит та или иная правильная монета , да и картинок в нете нет, где написано-эта монета правильная, зуб даю или век воли не видать :smoking: КМК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению базы данных одних картинок монет, прошедших через аукционы -мало.

 

  Друзья ГИМ имеют неограниченный выход на все монеты из музея, ну или почти на все. Такой полноты нет ни в одной частной коллекции.  Друзья отталкиваются от того, что в основном музейные экспонаты -оригиналы, ну если не указано в документах обратное. Ты же, имея базу только проходов засвеченных монет, не можешь сравнить их с эталоном, априори правильной монетой.

 

  Ты же не всегда имеешь или знаешь как выглядит та или иная правильная монета , да и картинок в нете нет, где написано-эта монета правильная, зуб даю или век воли не видать :smoking: КМК...

 

Это когда монета всего одна. Или, когда найдёшь ещё одну, и по ней сразу видно, что она абсолютно стреляет в эту даже по коцкам...

В начале как бы совсем интереса не было, и даже не предполагал, что найдётся хотя бы одна..., но, когда было сказано про деньги, то, всё же решил поискать, и нашлось их не две а больше, и это далеко не сёстры по коцкам..., вон, человек даже понять одноштемпельность не в состоянии... К тому же разброс по времени тоже приличный. Остальные тоже глянул, там три пары инструмента точно есть, как минимум, да и про тираж где-то сказано, что он был приличный... На рельефе присутствуют всякие мелкости, которые при копировании точно бы деформировались, но этого нет... Разброс по весу там в несколько десяток..., габариты заготовки одинаковые, соотношение габаритов заготовки к штемпелям одинаковое..., в общем, не реально столько фуфла сделать такого разного, всё же рассматривается как бы в комплексе, а не по одной монете...  Ну и отличий монеты ТС от этих не вижу...  Ладно, фуфел, так фуфел...  Просто думал, что кому-нить тоже интересно узнать истину...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда монета всего одна. Или, когда найдёшь ещё одну, и по ней сразу видно, что она абсолютно стреляет в эту даже по коцкам...

В начале как бы совсем интереса не было, и даже не предполагал, что найдётся хотя бы одна..., но, когда было сказано про деньги, то, всё же решил поискать, и нашлось их не две а больше, и это далеко не сёстры по коцкам..., вон, человек даже понять одноштемпельность не в состоянии... К тому же разброс по времени тоже приличный. Остальные тоже глянул, там три пары инструмента точно есть, как минимум, да и про тираж где-то сказано, что он был приличный... На рельефе присутствуют всякие мелкости, которые при копировании точно бы деформировались, но этого нет... Разброс по весу там в несколько десяток..., габариты заготовки одинаковые, соотношение габаритов заготовки к штемпелям одинаковое..., в общем, не реально столько фуфла сделать такого разного, всё же рассматривается как бы в комплексе, а не по одной монете...  Ну и отличий монеты ТС от этих не вижу...  Ладно, фуфел, так фуфел...  Просто думал, что кому-нить тоже интересно узнать истину...

Да правильно ты, в общем то, мыслишь... Сам пытаюсь ухватиться за что-то выбивающее из общего ряда. Не могу пока, да и времени, как у тебя двое суток разглядывать-нет. Поэтому и смотрел, если честно, достаточно поверхностно. Определил три -четыре соответствия на аверсе и столько же на реверсе, и принял версию, что монеты одноштемпельные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы встречающиеся на монетах царской России и буквы не встречающиеся на надписях в монетах .К примеру где её взять для воспроизведения на копию .У мастера резчика её нет .Стало быть придётся импровизировать и залазить в архивы того времени и слизывать ,но всё одно это будет не факт руки резчика того времени .Давно заметил на золотых монетах империи, чем реже монеты тем отвратительней они сделаны , по мне это говорить о копиях или лишний факт в том ,чтобы усомниться .Вот и эти представленные на фото вызывают сомнение в написании букв .Конечно ,реально сопоставлять с серебренными рублями .Пологаю резки по золоту были не инопланетяни , а представители одной и той же школы .Вижу буквы на представленных монетах как сбежавшие с современных букварей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть одно отличие...

Видно надо сидеть не меньше двух дней....визуально, есть нюансы, но это разная усталость штемпеля, представленные монеты на картинках, 100% идентичные :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что в итоге, 4 одноштемпельные монеты, с левым наклоном шнура, не многовато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне монета очень нравится

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru