Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

(изменено)

А обращаться кому надо, отправителю?

Обычно отправитель заявляет, но я в правилах российской почты не силен.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обращаться кому надо, отправителю?

Насколько знаю, обращаться может любая сторона, но на руках необходимо иметь квитанцию или её четкую копию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, обращаться может любая сторона, но на руках необходимо иметь квитанцию или её четкую копию.

Благодарю за консультацию, а можно еще вопрос: если мне отправитель скинет нормальный скан квитанции - могу я притензию в эл.виде подать на сайте почты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за консультацию, а можно еще вопрос: если мне отправитель скинет нормальный скан квитанции - могу я притензию в эл.виде подать на сайте почты?

Не вижу никаких препятствий. Раз предусмотрена такая услуга у них и в "порядке подачи обращений", на сайте ПР никаких противоречий Вашему желанию нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России собирается ввести налог,на посылки из за рубежа,утверждая,что происходит покупка товаров,которые не облагаются налогом и ндс. Очень понравился комментарий на эту тему должностного лица,он заявил,что покупают товары,которые отличаются более высоким качеством и меньшей ценой,что не позволительно,надо покупать дороже и худшего качества,которые находятся здесь! Ссылка:Вести 5 канал СПБ, досье,17 июня 2013года,22.00 по МСК

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России собирается ввести налог,на посылки из за рубежа,утверждая,что происходит покупка товаров,которые не облагаются налогом и ндс. Очень понравился комментарий на эту тему должностного лица,он заявил,что покупают товары,которые отличаются более высоким качеством и меньшей ценой,что не позволительно,надо покупать дороже и худшего качества,которые находятся здесь! Ссылка:Вести 5 канал СПБ, досье,17 июня 2013года,22.00 по МСК

А если мне бабушка, к примеру, из-за бугра зимние носки свяжет и зашлет-тоже налог платить? И как его будут расчитывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложить очередным налогом есть кому- вон сколько народу сидят и думают в бывшем здании Госплана.

И если они придумали, как на зарплату министра устроиться, то уж как рассчитать налог тоже придумают.

Насколько хорошо- это уже другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять посылка приехала не в моё отделение, а по определенному адресу.

Опять, видимо, её раздавили. Чел посылает грамотный и грамотно, так что надеюсь, что беды там нет...

Чёт я, в последнее время так часто ною, что, может, дать мне звание "почётный ной ЦФН - 2013"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плохой работе Почты России виноваты Интернет-покупатели

Есть старая поговорка про танцора. Может стоит напомнить?

А вот еще! Новая мысль (не моя, увы)

"Когда дует ветер перемен, надо строить не щит от ветра, а ветряные мельницы" (Мао Дзе Дун)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще! правда!

Только у нас Заказчик виноват, что дает работу и платит за это деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не появятся конкуренты у таких монополистов как Почта России, ничего не изменится. Потребитель будет хавать и схавает то что ему дадут. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не появятся конкуренты у таких монополистов как Почта России, ничего не изменится. Потребитель будет хавать и схавает то что ему дадут. :devil:

Пока не появится конкурентов у таких монополистов, как нынешние правители России (которых потребитель готов хавать сколько угодно сроков), не появится конкурентов и у почты России. :P
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же думаю что руководство должно быть в тонусе. Что бы не расслаблялось...Иначе им на ум лезут нехорошие вещи...

Это я так...толерантно высказался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" http://www.newsru.com/russia/19jun2013/pochta_razgruzka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я лично вижу вполне целенаправленные действия по развалу,разорению,и опорочиванию почты России с целью подготовки почвы для прихода "спасителя,талантливого управленца" по типу Прохорова,который наживёт несколько очередных миллиардов на халявном использовании созданного ранее чужими руками. Естественно не забыв при этом поделится. У нас в отделении осталось два человека,в соседнем один....Это случайности по вашему? :devil: Хаять следует тех кто мутит эту тему,а мы все,включая почтовиков,будем послушно доится впоследствии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда вашв, дяденьки!

Конкурентов у почты дофига.

Просто доступность сервисов сих на порядок меньше.

И по цене, и по доступности.

С почтой проще. Это как Сбер - в любой деревне есть филиал.

Ну, а минусы см. эту ветку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я лично вижу вполне целенаправленные действия по развалу,разорению,и опорочиванию почты России с целью подготовки почвы для прихода "спасителя,талантливого управленца" по типу Прохорова,который наживёт несколько очередных миллиардов на халявном использовании созданного ранее чужими руками. Естественно не забыв при этом поделится. У нас в отделении осталось два человека,в соседнем один....Это случайности по вашему? :devil: Хаять следует тех кто мутит эту тему,а мы все,включая почтовиков,будем послушно доится впоследствии.

И ты прав. Когда зряплата на уровне минимальной пенсии - кто туда работать пойдёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседнего дедка пенсия выше 50тр, почему то многие молодняки ему завидуют :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседнего дедка пенсия выше 50тр, почему то многие молодняки ему завидуют :pooh:

это потому, что этот человек в жизни много добился, честь ему и хвала. В отличие от молодняка, у которых еще все впереди.

Дай Бог, чтобы добились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому, что этот человек в жизни много добился, честь ему и хвала.

Есть немножко разные вещи.

Например небезызвестная Алла Борисовна когда-то 300000 ежемесячно получала(за три дня выступлений в Славутиче) - сейчас, с учетом инфляции, наверно, больше.

Шахтеры, которые тоннель в Чернобыле били, касками стучали не просто так, а за компенсацию вреда здоровью примерно 10000 или 30000 баксов ежемесячно, точно не помню!!! Мой отец(полкан), исключительно через суд выбивал себе регулярно, что-то типа 30000 нынешних рублей!

А если про почту - ну, посидел кто-то на посылке или поставили что тяжёлое. На 2 кг монет это не влияет. Претензий не предъявлял и не имею. Всё на месте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня получил отправление из Украины. Отправлено было 11 июня 2013. Сегодня 22, т.е. получил монету на 11 день после отправки. Меня удивила скорость доставки и прохождения таможни, т.к. отправления 1 класса внутренние частенько идут дольше.

Ещё одно, отправленное мне 15 мая тоже с Украины - только через месяц трекнулось на таможне, до сих пор ещё не получил.

Может все-таки наладилась работа таможни, или это просто приятное исключение было?

Изменено пользователем Ron_08
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки наладилась работа таможни, или это просто приятное исключение было?

Да ни хрена там не наладилось. Бандеролька, которую я отправил в Россию, уже полтора месяца непонятно где шляется. Так и не импортнулось. Для меня это пока рекорд.

А вот про Укрпошту могу сказать только хорошее. Пока ни разу с ними проблем не было, всегда всё быстро и качественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Германии вроде бы тоже быстрее пошло (три раза сплюнул), письма отправленные соответственно 21 и 24 мая трекнулись 13 и 14 июня. По сравнению с тем, что творилось последние полгода, это уже достижение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Германии вроде бы тоже быстрее пошло (три раза сплюнул), письма отправленные соответственно 21 и 24 мая трекнулись 13 и 14 июня. По сравнению с тем, что творилось последние полгода, это уже достижение.

А причём тут Германия? Все доходит быстро до России хоть откуда, как и прежде, а вот потом висит уже внутри независимо от того, откуда пришло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такое?

Внутрироссийский

почтовый идентификатор:

11900262047682

Принято к пересылке:

Москва 2

Письмо заказное

Без разряда

Без отметки

Отправитель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 01.06.2013 08:03 119002 Москва 2 Единичный 0,041 - - 394063 Воронеж, Воронежская обл. Обработка 21.06.2013 18:20 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - - Обработка 22.06.2013 18:06 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru