полиграф

определение подлинности монет

В теме 71 сообщение

Неоднократно поднимается вопрос о точном определении подлинности той или иной монеты.

Выношу на обсуждение в рамках данного форума эту тему.

Готов финансово участвовать (финансировать в разумных пределах) в создании (разработке) такого оборудования.

Шевяков уже не даёт письменных заключений, все ждут введения лицензирования подобной деятельности.

Фуфла всё больше и больше. Спрос на данную услугу растёт "не побаюсь этого слова" с каждым днём.

Рейтинг форума на мой взгляд позволяет об этом задуматься в предложенном мною контексте.

Прошу форумчан высказаться. Если у кого есть наработки (реальные) , предложения милости прошу.

Заранее буду всем благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно поднимается вопрос о точном определении подлинности той или иной монеты.

Готов финансово участвовать (финансировать в разумных пределах) в создании (разработке) такого оборудования.

:rolleyes: Какого оборудования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головного мозга :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

Ну если оно есть, и вы его ВИДЕЛИ и имеете возможность пользоваться им,

сообщите пож-та место.

Да только думаю, нет его, кроме опыта и глаза и микроскопа пока другого не изобрели.

А учитывая развитие качества современных подделок монет, этого в ближайшее время ой как будет недостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

не у всех оно есть..

:D

автор - и какое оборудование выпредлагаете?

по типу "даймонд-чекера"? нажал - и готово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлу - бой! :D

А зачем оборудование?

Люди на этом Форуме достаточно обознанные каждый в своей теме, чтоб фуфло распознать. Лично я доверяю мнению форумчан и если вывешивается темка про подлинность той или иной монеты и большинство высказавшихся утверджают что монета - фуфел с весомыми аргументами, то это на 99% истина исходя из опыта каждого...

Что могу предложить - создать в Форуме ветки соответственно темам, чтоб участники могли вывешивать туда экземпляры явных, уже разоблаченных фуфелов для ориентира с аргументами. Будет весьма полезно. Что Вы думаете по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за невнимательность, такой раздел ведь уже есть, если можно, Модераторам удалить последний абзац предидущего поста :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве оборудования подойдет робот, которого на марс послали. Марсоход. Он может пробу грунта брать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Что могу предложить - создать в Форуме ветки соответственно темам, чтоб участники могли вывешивать туда экземпляры явных, уже разоблаченных фуфелов для ориентира с аргументами. Будет весьма полезно. Что Вы думаете по этому поводу?

Полезно фуфлоделам: открываешь раздел и смотришь - вот для такой подделки нужно обратить внимание на это и на это.

Согласен полностью. Зачем консультировать фуфлоделов по их недоработкам? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

Ну если оно есть, и вы его ВИДЕЛИ и имеете возможность пользоваться им,

сообщите пож-та место.

Да только думаю, нет его, кроме опыта и глаза и микроскопа пока другого не изобрели.

А учитывая развитие качества современных подделок монет, этого в ближайшее время ой как будет недостаточно.

Например, Конросу я доверяю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

не у всех оно есть..

:D

автор - и какое оборудование выпредлагаете?

по типу "даймонд-чекера"? нажал - и готово?

У кого дома такое есть, тот счастливый человек! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

Ну если оно есть, и вы его ВИДЕЛИ и имеете возможность пользоваться им,

сообщите пож-та место.

Да только думаю, нет его, кроме опыта и глаза и микроскопа пока другого не изобрели.

А учитывая развитие качества современных подделок монет, этого в ближайшее время ой как будет недостаточно.

Например, Конросу я доверяю...
и нет тебе сотоварища аки Аллаху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве такого оборудования нет?..

Ну если оно есть, и вы его ВИДЕЛИ и имеете возможность пользоваться им,

сообщите пож-та место.

Да только думаю, нет его, кроме опыта и глаза и микроскопа пока другого не изобрели.

А учитывая развитие качества современных подделок монет, этого в ближайшее время ой как будет недостаточно.

Например, Конросу я доверяю...
и нет тебе сотоварища аки Аллаху
А еще местному пастырю Михаилу я верю!.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Конросом? Расскажите, кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Конросом? Расскажите, кто знает.

например:

Копеечка 1795

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Конросом? Расскажите, кто знает.

например:

Копеечка 1795

Спасибо за ссылку.

Учту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с Конросом? Расскажите, кто знает.

например:

Копеечка 1795

Спасибо за ссылку.

Учту.

ДАЛЕКО не единичный случай косяка. Поиск по сайту рулит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде,многие высказались, но тему увели в сторону.

А ЖАЛЬ!!!!!

Вопросы, как выяснилось, даже к Конросу есть.

В проблема может быть гораздо обширнее, чем, на первый взгляд кажется.

Кое-кто надеется на "базу опыта" как говорится "под рукой", чтож если единомышленников нет, я умываю руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде,многие высказались, но тему увели в сторону.

А ЖАЛЬ!!!!!

Вопросы, как выяснилось, даже к Конросу есть.

В проблема может быть гораздо обширнее, чем, на первый взгляд кажется.

Кое-кто надеется на "базу опыта" как говорится "под рукой", чтож если единомышленников нет, я умываю руки.

Идея с оборудованием в теории хорошая, но на практике разработать приспособление, которое на 100% будет давать правильный ответ: фальшивая монета или нет, на мой субъективный взгляд, нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся умельцы...

К тому же, это еще и бизнес.

Никто не будет делиться своими секретами, как с 99-процентной уверенностью определить: фальшак или подленник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что безошибочно возраст монет определяет спектральный анализ (кроме золотых, поскольку структурные изменения золота происходят медленнее, спектральный анализ не определяет, когда отчеканена монета - 200 лет назад или в наши дни , определяются более старые монеты - средневековье, антика, начало Нового времени). Существуют лаборатории, по крайней мере в Москве и Саратове, где за определенную сумму его проводят. Фуфло по царской России, например, делалось ,в основном, уже в XX веке, поскольку, в XVIII - XIX веках более популярной в России была тема удельных княжеств, в том числе у фуфлоделов. Соответственно, если данный анализ показывает соответствие даты на монете возрасту монетного металла - значит не фуфло. Правда мнения , насколько при данном анализе повреждаются монеты расходятся - одни говорят, что берется микрососкоб и повреждения почти не видно, другие считают, что при этом анализе в монете чуть ли не дырку делают.

Короче, кто об этом знает лучше, кто сам сталкиваля с этим анализом - просветите !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что безошибочно возраст монет определяет спектральный анализ (кроме золотых, поскольку структурные изменения золота происходят медленнее, спектральный анализ не определяет, когда отчеканена монета - 200 лет назад или в наши дни , определяются более старые монеты - средневековье, антика, начало Нового времени). Существуют лаборатории, по крайней мере в Москве и Саратове, где за определенную сумму его проводят. Фуфло по царской России, например, делалось ,в основном, уже в XX веке, поскольку, в XVIII - XIX веках более популярной в России была тема удельных княжеств, в том числе у фуфлоделов. Соответственно, если данный анализ показывает соответствие даты на монете возрасту монетного металла - значит не фуфло. Правда мнения , насколько при данном анализе повреждаются монеты расходятся - одни говорят, что берется микрососкоб и повреждения почти не видно, другие считают, что при этом анализе в монете чуть ли не дырку делают.

Короче, кто об этом знает лучше, кто сам сталкиваля с этим анализом - просветите !

Не панацея - можно сделать монету из убитой или более частой подлинной того же времени. К тому же, мне кажется, изменения будут зависить от условий хранения и чисткиконсервациипатинирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не панацея - можно сделать монету из убитой или более частой подлинной того же времени. К тому же, мне кажется, изменения будут зависить от условий хранения и чисткиконсервациипатинирования

Можно, поэтому видимо и существует в последнее время спрос на рубли XVIII века с дырками (не иначе для реставрации и последующей перепродажи).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не панацея - можно сделать монету из убитой или более частой подлинной того же времени. К тому же, мне кажется, изменения будут зависить от условий хранения и чисткиконсервациипатинирования

так и делали чать свердловских копий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru