DGcoins

2015 год, Новые аверсы испанских евро.

В теме 23 сообщения

Сегодня увидел в сети новые аверсы с Филлипом VI.

post-28628-0-99025200-1424287053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Европейском журнале уже опубликовали.

Изменят только 1 и 2 евро.

OJ-JOC_2014_410_R_0006-EN-TXT.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куды, на фиг, торопиться? Через год их будут продавать (иногда, при случае) чуть ниже номинала, ибо это - просто обычные деньги. Попробуйте вы сейчас продать кому - нибудь мешок немецких евро регулярного чекана по курсу (по номиналу). То же самое будет и с этой Испанией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куды, на фиг, торопиться? Через год их будут продавать (иногда, при случае) чуть ниже номинала, ибо это - просто обычные деньги. Попробуйте вы сейчас продать кому - нибудь мешок немецких евро регулярного чекана по курсу (по номиналу). То же самое будет и с этой Испанией.

Интересно, а с каких это пор евро, как "обычные деньги" стали стоить дешевле своего номинала? Наверное с тех пор когда рубль непомерно "укрепился" за последние полгода? Готов брать ниже номинала а неограниченном количестве, ну например даю 500 за 520 и так много раз подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с каких это пор евро, как "обычные деньги" стали стоить дешевле своего номинала? Наверное с тех пор когда рубль непомерно "укрепился" за последние полгода? Готов брать ниже номинала а неограниченном количестве, ну например даю 500 за 520 и так много раз подряд.

Не, Иван Иванович, в принципе, со своей колокольни прав. Ну несут на Таганку ходячку евро металл, в магазин тоже заносят, дешевле курса явно более 20%. Иван Иванович на ответственной работе. Фасовать металлические евро, и ждать выезда, не знаю сколько раз в год Иван Иванович летает, смысла особого нет. 5% минус и каждый второй летающий забирает в любое время работы магазина с удовольствием, мгновенно. А у Иван Ивановича опять российские деньги для оборота, на которые и закупается товар, в том числе и металлические евро, которые опять вкладываются в товар и т.д.. Короче скорость оборота денег приносят намного большую прибыль, чем время потраченное на фасовку, ожидание выезда за границу и именно в Европу, дальнейшее превращение металлического евро в бумагу или его трата...

Москва разбалована, много евро, а никто из летающих брать металлическое евро по курсу не будет, ну если только прямая оплата за товар. Кому какой смысл тащить с собой кг за бесплатно, тем более в нормальных конторах в Москве курс евро между покупкой и продажей составлял, до этого скачка, в среднем 10 копеек...

Хотя и Вы правы. Ваше предложение под 4% -вполне резонно, только кто Вас будет в Москве ждать?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не очень понятно, зачем тогда евро монеты в таких коммерческих количествах везут из-за границы в Москву, где они стоят дешевле? По законам экономики должно быть как раз наоборот.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому какой смысл тащить с собой кг за бесплатно, тем более в нормальных конторах в Москве курс евро между покупкой и продажей составлял, до этого скачка, в среднем 10 копеек...

 

Бумажного евро, имеется в виду. А в крутых оптовках и на 3 копейках разницы с удовольствием работают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не очень понятно, зачем тогда евро монеты в таких коммерческих количествах везут из-за границы в Москву, где они стоят дешевле? По законам экономики должно быть как раз наоборот.

В Москве с приезжими, порядка 20 млн. человек. Из них порядка 30% выезжают раз в год за границу, в частности в Европу. Каждый привозит в среднем порядка 2-3 евро мелочью в кармане на сдачу. Банки у нас сейчас с мелочью евровой не работают, ну или под совсем грабительский процент, да и то частные. Вот и стекается эта ,,мелочь на сдачу,, со всех концов Москвы на Таганку. Как- то так...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кроме евро бывают и другие валюты. Всё просто. Попробуйте вы, например, отвезти в США, скажем, 300 долларов в металлической монете. Наша таможня вам заглянет во все щели, всё обнюхает и обстучит + пять раз прогонит ваш багаж через рентген, да и по прилету в США тоже на вас будут смотреть искоса (а куда ещё подробнее посмотрят, не стану предполагать). А таскать эти килограммы ? По Москве до аэропорта, там... Потом ещё надо куда - то эти железяки ещё пристроить. Сколько головной боли! И кому оно нужно "за так"? Поэтому реальный курс этих металлических денег у нас чуть ниже, чем в бумаге. Потому как 300 долларов в бумаге = 3 практически невесомых купюры, а 300 долларов в монете - весьма ощутимое количество кг. Так что надо учитывать работу по доставке - транспортировке.

Кстати, однажды я нашел 5 рублей 2003 года именно в двух мешках с 5 - рублевыми российскими монетами, привезенными в Москву из одной из бывших прибалтийских республик СССР. Там на вокзале обменный пункт принимает бумажные российские деньги по грабительскому курсу (типа до - 20%), а металл они берут вообще под - 50%. И народ отдает. Во всяком случае, могу судить по мешкам, прибывшим оттуда в Москву. А потом сам банк (обменник) отдал моему знакомому эту российскую мелочь под - 5%. 

Так что эта такса (-5%) существует и не я её выдумал.

Реализация и перевозка этого металлолома - большая работа, а каждый трудящийся достоин своего пропитания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве с приезжими, порядка 20 млн. человек. Из них порядка 30% выезжают раз в год за границу, в частности в Европу. Каждый привозит в среднем порядка 2-3 евро мелочью в кармане на сдачу. Банки у нас сейчас с мелочью евровой не работают, ну или под совсем грабительский процент, да и то частные. Вот и стекается эта ,,мелочь на сдачу,, со всех концов Москвы на Таганку. Как- то так...

Ну так большинство из них выезжают за границу не один раз и не последний. При этом нет никакой нужды срочно избавляться от евромелочи, или евро так быстро дешевеет, что все эти 30% враз озаботились куда бы пристроить ненужные им евро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кроме евро бывают и другие валюты. Всё просто. Попробуйте вы, например, отвезти в США, скажем, 300 долларов в металлической монете. Наша таможня вам заглянет во все щели, всё обнюхает и обстучит + пять раз прогонит ваш багаж через рентген, да и по прилету в США тоже на вас будут смотреть искоса (а куда ещё подробнее посмотрят, не стану предполагать). А таскать эти килограммы ? По Москве до аэропорта, там... Потом ещё надо куда - то эти железяки ещё пристроить. Сколько головной боли! И кому оно нужно "за так"? Поэтому реальный курс этих металлических денег у нас чуть ниже, чем в бумаге. Потому как 300 долларов в бумаге = 3 практически невесомых купюры, а 300 долларов в монете - весьма ощутимое количество кг. Так что надо учитывать работу по доставке - транспортировке.

Кстати, однажды я нашел 5 рублей 2003 года именно в двух мешках с 5 - рублевыми российскими монетами, привезенными в Москву из одной из бывших прибалтийских республик СССР. Там на вокзале обменный пункт принимает бумажные российские деньги по грабительскому курсу (типа до - 20%), а металл они берут вообще под - 50%. И народ отдает. Во всяком случае, могу судить по мешкам, прибывшим оттуда в Москву. А потом сам банк (обменник) отдал моему знакомому эту российскую мелочь под - 5%. 

Так что эта такса (-5%) существует и не я её выдумал.

Реализация и перевозка этого металлолома - большая работа, а каждый трудящийся достоин своего пропитания.

 

С американской мелочью - конечно, Америка-то далеко, а Прибалтика - рядом, так что неясно почему евромелочь должна стоить дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве с приезжими, порядка 20 млн. человек. Из них порядка 30% выезжают раз в год за границу, в частности в Европу. Каждый привозит в среднем порядка 2-3 евро мелочью в кармане на сдачу. Банки у нас сейчас с мелочью евровой не работают, ну или под совсем грабительский процент, да и то частные. Вот и стекается эта ,,мелочь на сдачу,, со всех концов Москвы на Таганку. Как- то так...

В принципе мысль верная. Только "валом", в количестве никто эту мелочь к нам не несет. Возможно, большинство отдают эту мелочь ещё на дальних подходах к магазину. Так что больших поступлений, большого количества этих монет нет. Но какие - то железяки попадаются в разных кучах, во всяких "детских" коллекциях.  Они отфильтровываются, складываются в коробочки и когда наберется горсть, куда - либо пристраиваются.

Кстати, уважаемые товарищи (ну или господа, теперь некоторым неимоверно нравится, когда их так называют), я никуда за рубеж не езжу. Оно мне и не надо. В отпуск я вынужден каждый раз ездить на Кубань, где у меня под Краснодаром живет мама (85 лет), А для других целей, тем более - на 1 - 2 - 3 дня куда - то мотаться не вижу необходимости. Всякого мусора в виде простых монет (типа юбилейки СССР и РФ и простой иностранщины, включая серебро до примерно "унцовых" (по весу) монет у меня и так много, я его и без того не успею продать до конца моих дней. А ждать, что я куда - то приеду и накуплю кубометр раритетов - я не такой всё же осёл, чтобы на это рассчитывать.

Так что хотите посмотреть на идиота (с точки зрения многих) - приходите в наш магазин и смотрите на меня. Граждане, ведь у меня даже загранпаспорта нет!

Да, ещё я уже более полутора лет как пенсионер (по возрасту), а оформлением пенсии так до сих пор и не озаботился. Ведь должен же кто - то помогать нашему Пенсионному фонду России, а то у них так в их бюджете одни зияющие прорехи. Вот я, получается, и помогаю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут о разном говорим. Одно дело - вопрос ограниченной ликвидности, быстрой или медленной, своих кубометровых запасов. Другой вопрос - об абсолютной ликвидности наличных евровых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут о разном говорим. Одно дело - вопрос ограниченной ликвидности, быстрой или медленной, своих кубометровых запасов. Другой вопрос - об абсолютной ликвидности наличных евровых монет.

Павел, Вы очень грамотный человек, но Ваше длительное проживание за таможенной границей Российской Федерации Вас сильно изменило. Вы меня извините, но Вы уже перестали понимать некоторые особенности нашего российского бытия и всё видите с "той" колокольни. Там многие считают копейки (евроценты, центы и прочие пенни), а у нас человек может пойти в кафе, наесть - напить на 2.000 рублей и дать официанту на чай 500. Легко. И это при том, что у него после такого похода в кармане стало практически пусто. Поэтому у нас многие, хоть они ещё сто раз поедут за рубеж, ненужные им здесь и сейчас железяки просто ликвидируют. А потом, когда им будет нужно, купят их же, но в бумаге (ну или как часть бумаги). Пусть и дороже.

Русская душа, понимаешь... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы очень грамотный человек, но Ваше длительное проживание за таможенной границей Российской Федерации Вас сильно изменило. Вы меня извините, но Вы уже перестали понимать некоторые особенности нашего российского бытия и всё видите с "той" колокольни. Там многие считают копейки (евроценты, центы и прочие пенни), а у нас человек может пойти в кафе, наесть - напить на 2.000 рублей и дать официанту на чай 500. Легко. И это при том, что у него после такого похода в кармане стало практически пусто. Поэтому у нас многие, хоть они ещё сто раз поедут за рубеж, ненужные им здесь и сейчас железяки просто ликвидируют. А потом, когда им будет нужно, купят их же, но в бумаге (ну или как часть бумаги). Пусть и дороже.

Русская душа, понимаешь... 

 

Да я это всё понимаю, в частности и то, что более объективны суждения тех, кто бывает по обе стороны таможенной границы ибо они имеет возможность сравнивать, а не тех кто себя искусственно (или естественно) запер по одну сторону. Но не понимаю другого: почему те же самые русские якобы с широкой душой, к-рые легко отдают весь остаток из карманов на чай официантам, не отдали эту мелочь тоже на чай там, откуда они привезли? Или широта их души ограничена лишь широтою таможенных границ и душу выгоднее оставлять дома, т.к. иначе её придётся декларировать, а может уже и выездную пошлину за неё платить, ведь если она широка, то явно не укладывается в недекларируемый предел 10000 вражеских единиц?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким наглухо законопаченным чебурданидзой надо быть, чтобы поехать на Таганку, потратившись метро или бензин, сдать евро ниже номинала?!?!?!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то не заметил, чтобы именно русские были душевнее других в раздаче чаевых. Думаю, что могу судить об этом со знанием дела, т.к. сам лично проработал в гостиничном бизнесе около 7 лет, из них 5.5 лет на должности непосредственно связанной с получением чаевых, причем сами чаевые в сумме были порядка основной зарплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши не любят давать чаевые гостиничному персоналу за всякий (непрошенный) поднос вещей, не привыкши. Или на завтраке, если процесс проходит с официантами.

Вот вечерний ресторан другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши не любят давать чаевые гостиничному персоналу за всякий (непрошенный) поднос вещей, не привыкши. Или на завтраке, если процесс проходит с официантами.

Вот вечерний ресторан другое дело.

 

Да уж, душа утром спит скукоженно и беспробудно, но разворачивается к вечеру навстречу живительной влаге. Так, что потом не свернуть обратно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и русские не настолько прямолинейны, чтобы давать на чай за принесенный марокканцем чай. Как-то претит, хотя рационально объяснить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и русские не настолько прямолинейны, чтобы давать на чай за принесенный марокканцем чай. Как-то претит, хотя рационально объяснить не могу.

Ну да, они не настолько прямолинейны, чтобы давать чаевый за чай. Они всё же в среднем достачно начитанны  классической литературой, чтобы давать чаевые на чай, но только не за чай ибо давать на чай за чай слишком абсурдно даже для них.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дают на чай от души, а душе утром бывает весьма гнусно за вчерашнее и здесь протянутая ладонь араба вызывает только ненависть, хотя  с ним ты вечером в обнимку пел в караоке "Истамбул нот Константинополь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чебурданидзой

 

 

 Майя Григорьевна Чибурданидзе.по специальности Врач-Кардиолог.Девятикратный победитель Олимпиад в виде спорта "шахматы .Гроссмейстер.Одна из сильнейших шахматистов планеты.Советская легенда в спорте.А еще она просто хороший человек-что могу потвердить.т.к. знаком с ней лично. Написание Вами её фамилии в вышеуказанном контексте-это оскорбление и оно не делает Вам чести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru