kirjach

Посоветуйте фотоаппарат, пожалуйста

В теме 182 сообщения

По просьбе трудящихся... Полушек нету, есть только советская медь))

Это с родной макровспышкой? или в боксе с подсветкой? или то и другое вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon 450 D только что с рук под настольной лампой без всякой настройки и без корректировки.

post-9980-127807851309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во сколько обошлась камера? Если не секрет. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого секрета, она везде продаётся, сейчас можно взять примерно за 700 - 750 долларов, а пульт - 40 - 50 долларов. Раньше, когда я брал, была ненамного дороже. Следующие модификации (500 и 550) уже идут с видео, те камеры подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, влезу, дабы не открывать новую тему.

Ситуация примерно та же, хочу попробовать перейти с цифромыла на следующий уровень, чтобы и монеты можно было снимать на более-менее приличном для непрофессионала уровне (штатив с подсветкой уже добыл), и просто с собой на шашлыки взять.

Бюджет не очень большой, посему пока присматриваюсь к "вчерашнему" Canon EOS 350D (вроде уже не выпускается, но еще предлагают).

Кто имел с ним дело, скажите плиз - он вообще как? Или лучше сразу 450D?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что "влез", добавил новой крови в эту ветку.

Я внимательно читаю и учусь, всем огромное спасибо за инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет не очень большой, посему пока присматриваюсь к "вчерашнему" Canon EOS 350D (вроде уже не выпускается, но еще предлагают).

Кто имел с ним дело, скажите плиз - он вообще как? Или лучше сразу 450D?

ИМХО, новая техника обходится дешевле старой хотя бы потому, что дольше не потребует обновления. Повторяю это сугубо мое личное мнение и наверняка кто-то с ним не согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лучше сразу 450D?

если такой выбор, то однозначно 450. тем более, что бу найти совершенно не проблема.

разница пусть даже в пока не используемом функционале слишком велика, чтобы отказаться от него...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо! Тогда буду нацеливаться на 450-й.

И такая вещь:

то, что для макросъемки покупать отдельный объектив, это я понял.

Собственно, сгодится ли для начала "Canon EF 50 f/2.5 Compact Macro"?

И еще, "на все остальное" - у меня тут откопались зенитовские "Мир-1 2,8/37" и "Юпитер-21М 4/200". Имеет ли смысл с ними повозиться, или поначалу лучше не экспериментировать с советской оптикой и отделаться "китовым"?

ЗЫ. Если правильно понял, к ним еще придется взять вот такую "шайбу"?

post-4595-127910738346_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный объектив для макросъёмки и остальные прибамбасы нужны будут тогда, когда Вы из нумизматики раздвоитесь в микроботанику и проффотографию. А для дома, семьи и монет достаточно обычной комплектации, она вполне позволяет делать полупрофессиональное качество обычному любителю. Главное - научиться пользоваться теми функциями, которые уже есть в фотоаппарате, их там вполне достаточно для любой любительской картинки вплоть до картинки на выставку фотохудожников. Так что не стОит заморачиваться на профессиональных камерах, если Вы не фотограф - профессионал. Где-то должна быть граница разумного, и мне кажется, что Кэноны последних моделей именно на ней и улеглись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный объектив для макросъёмки и остальные прибамбасы нужны будут тогда, когда Вы из нумизматики раздвоитесь в микроботанику и проффотографию. А для дома, семьи и монет достаточно обычной комплектации, она вполне позволяет делать полупрофессиональное качество обычному любителю. Главное - научиться пользоваться теми функциями, которые уже есть в фотоаппарате, их там вполне достаточно для любой любительской картинки вплоть до картинки на выставку фотохудожников. Так что не стОит заморачиваться на профессиональных камерах, если Вы не фотограф - профессионал. Где-то должна быть граница разумного, и мне кажется, что Кэноны последних моделей именно на ней и улеглись.

Вот и спасибо, это , похоже, именно то , что я и хотел.

Если не трудно ( ибо я не в курсе ), скажите, пожалуйста, какие "последние" модели Вы имеете ввиду ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельный объектив для макросъёмки и остальные прибамбасы нужны будут тогда, когда Вы из нумизматики раздвоитесь в микроботанику и проффотографию.

ИМХО уважаемый Игорь Тимофеевич немного не в курсе. Китовый объектив можно использовать для жанра макросъемки, к которому относится и съемка монет, только с использованием удлинительных колец или насадочных макролинз. Кольца которые позволят работать с автофокусным объективом совсем не дешевы, их цена их комплекта соизмерима с ценой дешевого макрообъектива, макролинзы тоже не дешевы.

Думаю проще и не намного дороже купить в дополнение к китовому еще и дешевый макрообъектив, какую-нибудь совсем простенькую Сигму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО уважаемый Игорь Тимофеевич немного не в курсе. Китовый объектив можно использовать для жанра макросъемки, к которому относится и съемка монет, только с использованием удлинительных колец или насадочных макролинз. Кольца которые позволят работать с автофокусным объективом совсем не дешевы, их цена их комплекта соизмерима с ценой дешевого макрообъектива, макролинзы тоже не дешевы.

Думаю проще и не намного дороже купить в дополнение к китовому еще и дешевый макрообъектив, какую-нибудь совсем простенькую Сигму.

Разумеется, как профессионал - я не в курсе, потому что совсем не профессионал, но как любитель пользуюсь тем объективом, который у меня на фотоаппарате, фотки с него я в этой теме показывал, объектив EF-S 18 - 55, единственные требования к получению хороших снимков - это хорошее освещение и штатив. Конечно, если взять совсем простенькую Сигму типа 18-200 и переходник к ней, что обойдётся ещё минимум примерно 380 - 400 долларов , то монеты можно снимать ещё лучше. Но всё равно и в этом случае нужны будут освещение и штатив. А стоит ли то улучшение качества снимка тех затрат ? Я считаю, что для этой цели - не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу представить как использовать штатив для съемки монеты - ее что както к стенке нужно приклеивать??? Я темный в этом деле.

На данный момент только сканер. Но уже созрел - для фотокамеры. Вот тоже пытаюсь что-то подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу представить как использовать штатив для съемки монеты - ее что както к стенке нужно приклеивать??? Я темный в этом деле.

На данный момент только сканер. Но уже созрел - для фотокамеры. Вот тоже пытаюсь что-то подобрать.

Это совсем не обязательно. На стенку можно поставить сам штатив, при этом удобнее и спокойнее для стенки, если он на присосках, а не с острыми концами ножек, а монету спокойно положить на потолок. Некоторые умудряются положить монету на пол и изогнуть штатив так, что можно эту монету сфотографировать. В общем - всё зависит от конструкции мозгов фотографа. ;)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые штативы имеют центральную штангу, которая поворачивается на 90 градусов, т.е. становится параллельно полу. Тогда и фотоаппарат, присобаченный к ней, будет смотреть вертикально вниз. Внизу кладем монету.Или покупаем штативную головку, которая позволит повернуть камеру вниз. Мне такой вариант нравится меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые штативы имеют центральную штангу, которая поворачивается на 90 градусов, т.е. становится параллельно полу. Тогда и фотоаппарат, присобаченный к ней, будет смотреть вертикально вниз. Внизу кладем монету.Или покупаем штативную головку, которая позволит повернуть камеру вниз. Мне такой вариант нравится меньше.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые штативы имеют центральную штангу, которая поворачивается на 90 градусов, т.е. становится параллельно полу. Тогда и фотоаппарат, присобаченный к ней, будет смотреть вертикально вниз. Внизу кладем монету.Или покупаем штативную головку, которая позволит повернуть камеру вниз. Мне такой вариант нравится меньше.

Полностью согласен в том, что штативы с возможность разворота в горизонт центральной штанги есть наиболее удобное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, еще раз спасибо. Буду двигаться к светлому будущему.

ЗЫ

Не могу представить как использовать штатив для съемки монеты - ее что както к стенке нужно приклеивать??? Я темный в этом деле.

э-ээ.. а я вот не могу представить как использовать пришедший ко мне девайс для съемки чего-нибудь другого :wub:

post-4595-12794721427_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такой приобрести можно? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такой приобрести можно? :rolleyes:

и как он правильно называется? Ну не "штатив с двумя лампами для фотографированния монет" же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как он правильно называется? Ну не "штатив с двумя лампами для фотографированния монет" же?

Вроде бы это столик, для фотостудии http://www.bhphotovi...Repro_Copy.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы это столик, для фотостудии http://www.bhphotovi...Repro_Copy.html

Спасибочки большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде так и называется - установка для фотографирования (не знаю как лучше перевести "copy stand") :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по этой ссылке можно почитать о настольных студиях "Novoflex Magic studio" на русском языке http://www.novoflex....agicstudio.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru