andrey39112

Бавария, талер 1835, 2 талера 1848

В теме 21 сообщение

Прошу помощи в оценке этих монет

post-12286-130929049311_thumb.jpg

post-12286-130929050341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вроде как двойной талер

post-12286-130929058695_thumb.jpg

post-12286-130929060302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугуболичноеимхо :rolleyes: (как существительное, определяющие нижесказанное):

Талер в районе 200-220 зелёных и где-то 220-230 за два талера со скидкой на заинтересованность покупателя.

Это в случае, если у двух талеров на гурте "VEREINSMUNZE"... если "CONVENTION-VOM" то можно и малька дороже: 240-250.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за первыи талер $350, если бы двоинои талер не имел забоину $550, с неи $450, цены по каталогу Крауз.( update)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугуболичноеимхо :rolleyes: (как существительное, определяющие нижесказанное):

Талер в районе 200-220 зелёных и где-то 220-230 за два талера со скидкой на заинтересованность покупателя.

Это в случае, если у двух талеров на гурте "VEREINSMUNZE"... если "CONVENTION-VOM" то можно и малька дороже: 240-250.

Надпись, как обычно, более простая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за цену "из Краузе", озвученную Ириной я отдал бы эти монеты и радовался удаче.

ну и, чтобы аргументировать свой ценник - за эту цену мне было бы не жалко их приобрести :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с вами, ваша цена более реалистична и для более быстрои продаже,особенно для Германии,

которая продается ну очень медленно тягомотно, дилерры обычно платят за Германию 40%-50% от каталога,

потом добавляют до каталога, главное наити кому продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной талер имеет повреждения, не совместимые с жизнью в приличной коллекции, так что если кто предложит 200, отдайте и не жалейте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фокс,не советуй ты ему ничего.
эта ветка из серии "выскажите ваше мнение,правда мне на него похер".
он выслушал ирину и терема,даже поставил ирине плюс,а потом пошёл и выставил эти монеты на молотке в пару раз дороже,чем ему их оценили.
мне всегда интересно в таких случаях,а нахера было спрашивать?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Процесс поиска лоха, который заплатит два конца - очень увлекательная вещь. А уж когда такой находится - счастью нет предела :rolleyes:

Человек - существо слабое, грешное и порочное. "Наеби ближнего своего, иначе он наебёт тебя и возрадуется" - по такому пути идут многие. Конечно, для продавца это дорога в жопу

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фокс,не советуй ты ему ничего.

эта ветка из серии "выскажите ваше мнение,правда мне на него похер".

он выслушал ирину и терема,даже поставил ирине плюс,а потом пошёл и выставил эти монеты на молотке в пару раз дороже,чем ему их оценили. 

мне всегда интересно в таких случаях,а нахера было спрашивать?

Выслушал, посмотрел аналогичные на молотке. И мне совсем не похер на Ваши мнения. Просто у всех разные подходы к продаже и я всегда готов выслушать любые предложения. А на молотке они бывают очень любые, независимо от заявленной цены.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я согласна с вами, ваша цена более реалистична и для более быстрои продаже,особенно для Германии,

которая продается ну очень медленно тягомотно, дилерры обычно платят за Германию 40%-50% от каталога,

потом добавляют до каталога, главное наити кому продать.

ЧАВО????? И кто готов продать германию в качестве по каталогу краузе, а уж тем более за 50%? Давайте ка, предлагайте мне.

И сказки про 200 долл. за гешихтсталер в таком качестве тоже нехуй писать.

ТЕРЕМ у вас есть гешихтсталера в ХФ по 200 долл? Предложите.

Изменено пользователем Марк70
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, будьте внимательны - вы напрочь проигнорировали мой пост #6 в этой ветке. Качество у таллера неплохое, но не выше XF. Насколько я вижу фотографировали макро - поэтому так отчетливо "повылазили" даже мельчайште забоины. По каталогу цену этой монеты в XF все знают - вот отсюда и танцуем. И опять же - ВНИМАНИЕ - обязательно учитываем покупаем или продаём. Надеюсь, так более развёрнуто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, будьте внимательны - вы напрочь проигнорировали мой пост #6 в этой ветке. Качество у таллера неплохое, но не выше XF. Насколько я вижу фотографировали макро - поэтому так отчетливо "повылазили" даже мельчайште забоины. По каталогу цену этой монеты в XF все знают - вот отсюда и танцуем. И опять же - ВНИМАНИЕ - обязательно учитываем покупаем или продаём. Надеюсь, так более развёрнуто.

А я что, в скупку пришел? Я не спрашивал, почем Вы купите, стоимость это немножко другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, но и не на торговую площадку, ведь так?

Из вопроса явно не следовало, что вы собираетесь выставлять монеты на продажу, а экстрасенс из меня никудышный.

В случае, если моя оценка (смотри пост номер семь и бери середину в ценовой вилке - она будет максимально объективна, насколько это возможно) тебя не устраивает, то это не повод рассматривать ответившего тебе как скупщика. Мне не очень приятно такое выслушивать. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 евро за талерок, это его актуальная цена. С двойничком сложнее, он поврежден, примерно 300 евро стоит, но сложности с реализацией будут. При предложении 250 евро я бы отдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 посте я ошибочно ссылался на седьмой. Речь шла о посте #6 на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, но и не на торговую площадку, ведь так?

Из вопроса явно не следовало, что вы собираетесь выставлять монеты на продажу, а экстрасенс из меня никудышный.

В случае, если моя оценка (смотри пост номер семь и бери середину в ценовой вилке - она будет максимально объективна, насколько это возможно) тебя не устраивает, то это не повод рассматривать ответившего тебе как скупщика. Мне не очень приятно такое выслушивать. С уважением.

Собственно, цитата: "И опять же - ВНИМАНИЕ - обязательно учитываем покупаем или продаём". Ваша оценка разнИца с последней аккурат в два раза, так что какие приятно-неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 евро за талерок, это его актуальная цена. С двойничком сложнее, он поврежден, примерно 300 евро стоит, но сложности с реализацией будут. При предложении 250 евро я бы отдал.

Спасибо, если что заинтересует, пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, толи я объяснить правильно не могу, толи мы говорим - каждый о своем (что скорее)

выспросили оценить: я оценил, исходя из того, если бы я покупал.

Чтоб избежать непонимания повторюсь еще ра открытым текстом: наиболее адекватную (unbiased) цену можно определить взяв середину в ценовой вилке: минимум названный мной и максимум названный Ириной. В итоге имеем примерно 275-300 долларов. Это моё субъективное видение данного вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк!

у меня есть Германия High grades, better dates,даите мне знать, если вас это интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru