Шкипер

2 копейки 1788 ТМ оценка

В теме 29 сообщений

(изменено)

Всех с наступившим Новым годом!
Хотелось бы услышать мнения о двушке, возможно с последующей продажей.
Фото если нужно переделаю, как обычно на фото выглядит хуже чем в руках)))
post-34853-0-93148600-1451991391_thumb.jpegpost-34853-0-53509700-1451991399_thumb.jpegpost-34853-0-50014600-1451991418_thumb.jpeg
post-13108-0-86608200-1452604526_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по этим фото, монета подлинная. Вопрос цены при такой сохранности - не такое простое дело.

Если продавать, то старт, на мой взгляд, с 15.000 рублей. И может набрать в итоге и 25.000 - 30.000. На большее у меня при нынешнем состоянии рынка не хватает фантазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по этим фото, монета подлинная. Вопрос цены при такой сохранности - не такое простое дело.

Если продавать, то старт, на мой взгляд, с 15.000 рублей. И может набрать в итоге и 25.000 - 30.000. На большее у меня при нынешнем состоянии рынка не хватает фантазии.

Благодарю за ответ Иван Иванович!

Рассчитывал на большее))) Может ещё мнения у кого будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне буква "Т" кажется какой то неестественной,как будто её с другой подрезали,но это моё мнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отдельно Т

post-34853-0-29568900-1451993096_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне буква "Т" кажется какой то неестественной,как будто её с другой подрезали,но это моё мнение...

да уже 100 раз говорили, что рельефная литера "т" особенность таврического штемпеля)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отдельно Т

Спасибо,сомнения отпадают :) 

да уже 100 раз говорили, что рельефная литера "т" особенность таврического штемпеля)
100 не 100,а сомнения всё равно никуда не денешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пятаков и двухкопеечников Таврического монетного двора есть и другие признаки подлинности. Например, своеобразный рисунок веток справа и слева от вензеля Екатерины II. Есть и другие. Так что перерезать только обозначение монетного двора на таврических монетах - это финт ушами для лохов. Чтобы определить такую переделку, даже не нужно быть очень большим специалистов в этих монетах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится перегравировка 87\88

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится перегравировка 87\88

Так они все 2-1788 ТМ с перегравировкой. Это один из признаков подлинности.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они все 2-1788 ТМ с перегравировкой. Это один из признаков подлинности.

Спасибо,буду знать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне буква "Т" кажется какой то неестественной,как будто её с другой подрезали,но это моё мнение...

Я, по некоторой своей малограмотности ранее тоже поучаствовал в обсуждении аналогичной монеты и тоже по "Т", мне навтыкали, (правильно) пришлось штудировать (грамотеть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Ярых желающих видимо нет? Или правда время не подходящее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если старт от 40 т.р. Тогда можно поговорить

Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если старт от 40 т.р. Тогда можно поговорить

ИМХО. Дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Дорого.

Возможно, но дешевле - жалко отдавать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но дешевле - жалко отдавать)))

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но дешевле - жалко отдавать)))

Тут палка "о двух концах", как там будет дальше (кризис, курс и т.д.).  Если всё наладится, тогда всё отлично, если нет - может на 40 т.р. можно будет купить 1 кг. колбасы не лучшего качества. Тут надо очень, очень  хорошо подумать... Ох и тяжело ж нашему Кудрявому...  Я даже не знаю что и присоветовать, ждать или выставить несколько дешевле и на вырученные деньги купить $.. Монетка то не рядовая, кучами не лежат. :problem:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас за такую цену не продать, если только кому на заказ надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут палка "о двух концах", как там будет дальше (кризис, курс и т.д.).  Если всё наладится, тогда всё отлично, если нет - может на 40 т.р. можно будет купить 1 кг. колбасы не лучшего качества. Тут надо очень, очень  хорошо подумать... Ох и тяжело ж нашему Кудрявому...  Я даже не знаю что и присоветовать, ждать или выставить несколько дешевле и на вырученные деньги купить $.. Монетка то не рядовая, кучами не лежат. :problem:

Вот вот)))))

Да наверно пусть лежит она, найдётся хозяин, наверно)))

С дешёвыми монетами легче, поставил с тыщи и сиди кури)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, что коллекционеров с деньгами, что начинающих, но готовых заплатить, что б положить монету в собрание, сдерживает фактор текущего кризиса в стране, боязнь приобрести экземпляр некоторой не ликвидности, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, что коллекционеров с деньгами, что начинающих, но готовых заплатить, что б положить монету в собрание, сдерживает фактор текущего кризиса в стране, боязнь приобрести экземпляр некоторой не ликвидности, как то так.

Ну предположим ТМ всегда ликвидна, вопрос в ценовом диапазоне. Это не билон Николая2 или горсть микрорасколов. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё, что касается ликвидности - неликвидности - сказки бабушки Марины. Можно продать всё, что угодно. Я, например, продал примерно полтонны (около 500 килограммов) всякой - разной литературы по нумизматике, в основном -  аукционные каталоги. Вы хотя бы один такой старый и бестолковый каталог попробуйте продать. А я вот продал.

Всё зависит от цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще всё, что касается ликвидности - неликвидности - сказки бабушки Марины. Можно продать всё, что угодно. Я, например, продал примерно полтонны (около 500 килограммов) всякой - разной литературы по нумизматике, в основном - аукционные каталоги. Вы хотя бы один такой старый и бестолковый каталог попробуйте продать. А я вот продал.

Всё зависит от цены.

Вы хотели сказать - от цены и от обаяния продавца?)))) Изменено пользователем Кудрявый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Больше - от цены. Я пару месяцев назад продал несколько рублей Анны Иоановны и Елизаветы Петровны в приличном состоянии, по 27.000 - 35.000 рублей и не жалею. А можно продавать задорого до второго пришествия Христа и так и не продать. Или продать, казалось бы, дорого, только за это время все цены так изменятся, что получится, что монета продана не дороже, а на самом деле, реально, - дешевле. Потому что за это время проезд в транспорте, услуги ЖКХ и сало с горчицей подорожали в три раза, а сумма - то осталась прежней, высокой для того момента, который уже давно прошел.

Жить нужно в рынке, тогда не нужно особенно мучиться и душить свою жабу. 

Изменено пользователем gvele
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru