Hulkur

Пробный рубль 1801

В теме 50 сообщений

Если сравнивать по фото ( что вобщем то некорректно - вживую надо ) эту монету , и ту , которая выставлена на Синконе - то они РАЗНЫЕ . :DА монетка - то пробная .... :hysterical: Кстати , до меня тоже дошли фото с легендой , что из земли , а когда дело с вранья начинается :angry: Вот в этой теме всё тоже с вранья начиналось : Рубли от Петра до Елизаветы. Мне были присланы фото 20 монет ( включая уже проданного 1722 ) с легендой , что это коллекция , хотя очевидно , что все монеты кладовые . Чем всё там закончилось всем известно. :(

Так и тут пробная...

...фуфлопробная! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математически вероятность находки пробной монеты стремится к нулю, если сравнить тиражи и число находок. За мой многолетний опыт среди знакомых копателей, тех, кому я доверяю, появление редкостей вполне коррелирует с тиражами редкостей. А вот удачливые люди, которые барыжат еще монетками, держат антикварный отдельчик где-либо, время от времени нарывают что-то редкое...Не часто, но нарывают уникумы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За монету могут сказать только факты. В данном случае - только экспертиза ГИМ (как минимум одна).

Все остальные рассказы про "старый дом" и "деда Мороза" - уже проходили раз по 100 на неделе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C аукциона Адольф Гесс АГ / Банк Лёй & Ко. АГ 39, Люцерн, 7 ноября 1968. Лот 311

post-1631-134928333103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ,-извините за вторжение ...рубль прошел 2 экспертизы ,признан подлинным ,продан ... информация о нём у нового хозяина...так что бывают чудеса в наше время ..или он появится вскоре с новой красивой легендой...или осядет в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ,-извините за вторжение ...рубль прошел 2 экспертизы ,признан подлинным ,продан ... информация о нём у нового хозяина...так что бывают чудеса в наше время ..или он появится вскоре с новой красивой легендой...или осядет в коллекции.

Вы зарегились специально, чтобы нам об этом сообщить? Похоже на банальный вброс информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зарегились специально, чтобы нам об этом сообщить? Похоже на банальный вброс информации.

Можно и так сказать...потому-что шуму и негатива было много...на ряду с позитивом...закончилось позитивно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль прошел 2 экспертизы ,признан подлинным

Эта информация, конечно, позитивная... но бумажечки было бы хорошо увидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать...потому-что шуму и негатива было много...на ряду с позитивом...закончилось позитивно...

Хорошо, если так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта информация, конечно, позитивная... но бумажечки было бы хорошо увидеть...

а зачем, хочешь прикупить? :)

ЧУР, у нас поднятие старых пыльных тем не приветствуется. ;)

все кому это интересно, уже знают и начинать опять или снова не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...рубль прошел 2 экспертизы ,признан подлинным ,

Если Форест не подтвердит подлинность этой монеты, то эти 2 экспертизы отдыхают! :ph34r::):D:sorry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Форест не подтвердит подлинность этой монеты, то эти 2 экспертизы отдыхают! :ph34r::):D:sorry:

настроение поднимается. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, 2 экспертизы разве не означают: первая ГИМ, вторая-Форест. Что за вторая тогда, хотелось бы спросить у ЧУР...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем, хочешь прикупить? :)

Не... я пробники, пруфы и т.п. в любом случае, высокомерно игнорирую... это ж "не монеты" :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что, 2 экспертизы разве не означают: первая ГИМ, вторая-Форест. Что за вторая тогда, хотелось бы спросить у ЧУР..

А что, у нас мало экспертов?

Вот список, вводите в браузере "нумизматические материалы" и вперёд! Ширяков не единственный может экспертизы проводить.

убрана ссылка

post-9542-135127439316_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что, у нас мало экспертов?

Вот список, вводите в браузере "нумизматические материалы" и вперёд! Ширяков не единственный может экспертизы проводить.

убрана ссылка

post-9542-135127439316_thumb.jpg

Да это понятно... Можно предположить что вторую сделали на РНД. :rolleyes: прочесть бы заключение, на словах можно наговорить много.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... я пробники, пруфы и т.п. в любом случае, высокомерно игнорирую... это ж "не монеты" :rolleyes:

Все-все пробники? Или только те, которые вообще в оборот не пошли? Ширяков многие монеты из оборота считает пробниками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-все пробники?

Я соврал, на самом деле... :huh: ... я бы собирал - но денех на них не хватает... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, 2 экспертизы разве не означают: первая ГИМ, вторая-Форест.

К сожалению - нет! :sorry: Эти ПЕРВИЧНЫЕ две экспертизы ВСЕГО ЛИШЬ от ГИМа и Эрмитажа! :invalid::smoking:;):toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ,-извините за вторжение ...рубль прошел 2 экспертизы ,признан подлинным ,продан ... информация о нём у нового хозяина...так что бывают чудеса в наше время ..или он появится вскоре с новой красивой легендой...или осядет в коллекции.

Конечно же, неплохо было бы узнать именно от Вас, какие именно экспертизы прошёл этот рубль, а ещё лучше - увидеть здесь заключения этих экспертиз. А насчёт новой красивой легенды - интересная фраза, в особенности само словосочетание "новая легенда". А старую легенду не напомните? Или их было несколько?

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа по причине того что не я являюсь хозяином этого рубля и показать заключения я не могу. У рубля новый хозяин у него на руках заключение ГИМ ,он за него заплатил (за рубль 1801 года) не малые деньги и где логика? За фуфель платить такие деньги. Сумма естественно не разглашается.Круг нумизматов тесен наверняка скоро станет все известно.Цель моего сообщения чисто информативная...что такой рубль есть и он настоящий и чудеса еще встречаются. Насчет легенды , а кого устроит рассказ что такую монету нашли просто так в земле простой удачливый человек? На данном форуме веры СЛОВУ особенно новичку нет ,верить или нет Ваше право...я сказал правду.Мне самому интересна его дальнейшая судьба. Благодарю что выслушали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа по причине того что не я являюсь хозяином этого рубля и показать заключения я не могу. У рубля новый хозяин у него на руках заключение ГИМ ,он за него заплатил (за рубль 1801 года) не малые деньги и где логика? За фуфель платить такие деньги. Сумма естественно не разглашается.Круг нумизматов тесен наверняка скоро станет все известно.Цель моего сообщения чисто информативная...что такой рубль есть и он настоящий и чудеса еще встречаются. Насчет легенды , а кого устроит рассказ что такую монету нашли просто так в земле простой удачливый человек? На данном форуме веры СЛОВУ особенно новичку нет ,верить или нет Ваше право...я сказал правду.Мне самому интересна его дальнейшая судьба. Благодарю что выслушали.

...........извиняюсь что подымаю нафталиновую тему ,но нахлынуло начитался в своё время .....по поводу .....и без в этой теме поэтому думая в праве чтобы прочитали тему действительные .....тайные и т.д .сотрудники .......

я уверен на 100% что они все и всё давно прочитали, но извинений не будет .....извинения = не компетентность в нумизматике ....кто это признает ???????ни кто ............проще меня забанить )))))))))))

 

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,113460/coins,3584/type,4647/auction,24/date,2014-02-06/lot,678/images-prohod.html

 

 

 

Ярослву ..............это не вброс инфы ........люблю истинну ................

post-27075-0-24894300-1422488031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вас нахлынуло в 2.35 ночи!!!!

;)

post-2284-0-39166600-1422536228_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вас нахлынуло в 2.35 ночи!!!!

;)

.....а почему нет ? как выдалась свободная минутка....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж нафталин разворошили откомменчу:

 

 Вот в этой теме всё тоже с вранья начиналось : Рубли от Петра до Елизаветы.

Вот это детектив! Читаю-читаю, никак не дочитаю. Серьезные события какие пропустил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru