Коррекционер

15 копеек 1925

В теме 23 сообщения

Подскажите пожалуйста по л.ст.шт.  1.12 или 1.21? Спасибо

post-35044-0-77632100-1416519147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стоит что-нибудь? Узлы Е, если я не ошибаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы Е, верно. По стоимости трудно сказать, но думаю не очень много, учитывая состояние...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.шт.1.12 Об.шт.Д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По верхнему узелку определил как Е, нижних не видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы Д превосходно определяются по левому боковому, если он прочеканен. В данном случае с ним все в порядке, посему более никуда смотреть не надо - это Д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узлы Д превосходно определяются по левому боковому, если он прочеканен. В данном случае с ним все в порядке, посему более никуда смотреть не надо - это Д.

То есть гуляющий верхний узел, я так понимаю, в расчёт почему то не берётся совсем. Интересно.. Почему бы тогда "Д" не разбить ещё на два варианта, например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Почему бы тогда "Д" не разбить ещё на два варианта, например

Это к Ярославу

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То есть гуляющий верхний узел, я так понимаю, в расчёт почему то не берётся совсем. 

 Как бы он не гулял, Е все равно не нагуляет. Основной признак Е - максимальное расстояние между нижними внешними узлами, верхний тут непричем.

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Узлы Д превосходно определяются по левому боковому, если он прочеканен. В данном случае с ним все в порядке, посему более никуда смотреть не надо - это Д.

 

 

То есть гуляющий верхний узел, я так понимаю, в расчёт почему то не берётся совсем. Интересно.. Почему бы тогда "Д" не разбить ещё на два варианта, например

Всё проще, у ЛБУ ость чуть выше, поэтому это узел Д, как правильно заметил Омар, у узла Е ость у начала ЛБУ и правильно, растояние между нижними узлами больше у Е

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как бы он не гулял, Е все равно не нагуляет. Основной признак Е - максимальное расстояние между нижними внешними узлами, верхний тут непричем.

Я полагал, разновидность определяется совокупностью расположения всех узлов, а не отдельными как в данном случае и пренебрежением какого-то из них.. Учтём на будущее. Соответственно появление новых вариантов с такой логикой может вообще отпасть, так как разница между некоторыми из вариантов узлов порой смещением одного из них и отличаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще ввести в отношении большинства узлов такое слово как непрочекан ости например, то половина узлов сразу уйдет из продажи за сумашедшие деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком непрочекане вообще идёт речь?:) На фото в сабже верхний узел прекрасно прочеканен и виден, в каталоге Я. Адрианова, который сейчас лежит перед глазами (по узлам я пользуюсь им), на вариантах "Д" и "Е" верхний узел отчетливо виден (прочеканен). Так вот в "Д" этот верхний узел смещен влево и вертикаль от первой буквы Е на него не попадает, а в узлах "Е" эта вертикаль попадает прямо в верхний узелок чуть со смещением в право. Я не претендую на раритет в сабже:) Просто пытаюсь понять, почему в данном случае мы ориентируемся по левому боковому узлу, а не по верхнему:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

 

А если еще ввести в отношении большинства узлов такое слово как непрочекан ости например, то половина узлов сразу уйдет из продажи за сумашедшие деньги

 

Так понятно ( ость как правило вторая по отношению к узлу)

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О каком непрочекане вообще идёт речь? :)

Вверху удалилась Ваша фраза, дальше моя и мой ответ

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком непрочекане вообще идёт речь? :) На фото в сабже верхний узел прекрасно прочеканен и виден, в каталоге Я. Адрианова, который сейчас лежит перед глазами (по узлам я пользуюсь им), на вариантах "Д" и "Е" верхний узел отчетливо виден (прочеканен). Так вот в "Д" этот верхний узел смещен влево и вертикаль от первой буквы Е на него не попадает, а в узлах "Е" эта вертикаль попадает прямо в верхний узелок чуть со смещением в право. Я не претендую на раритет в сабже :) Просто пытаюсь понять, почему в данном случае мы ориентируемся по левому боковому узлу, а не по верхнему :)

 Ежели Вы претендуете на новый вариант, отличающийся положением одного узла, то надобно предоставить сравнительное фото, но не с каталогом, а с реальной монетой. а то на картинках в каталогах узлы иногда уползают в произвольном направлении

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще ввести в отношении большинства узлов такое слово как непрочекан ости например, то половина узлов сразу уйдет из продажи за сумашедшие деньги

Это вряд ли. Хотя по продажам я не специалист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ежели Вы претендуете на новый вариант, отличающийся положением одного узла, то надобно предоставить сравнительное фото, но не с каталогом, а с реальной монетой. а то на картинках в каталогах узлы иногда уползают в произвольном направлении

Я руководствуюсь имеющейся у меня на руках (представленной в сабже) монете и монете представленной в обще-признанном каталоге, которая я так понимаю, реальна и существует:) Если моя монета "Д" то при сравнении с каталожной разница в положении верхнего узла очевидна. У меня нет оснований не доверять данным в книге и тому, что я вижу перед глазами. Причём эта разница гораздо более очевидна и существенна нежели смещение левого узла:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Вы еще 2коп 1939 Г посравнивайте с этим каталогом, однозначно новый вариант отыщете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Вы еще 2коп 1939 Г посравнивайте с этим каталогом, однозначно новый вариант отыщете.

Эту тему, по-моему, давно обсудили. И в каждом экземпляре вложена правильная картинка.

post-3958-0-99542200-1416594015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, не во всех. . В моем экземпляре вложенной картинки нет. Ибо к моменту получения данную неточность еще не обнаружили.

Но  речь же не об этом, а о некорректности выводов о нахождении нового варианта из сравнения монеты и изображения. А пример приведен для иллюстрации того, что и в каталогах могут быть неточности, и не следует слепо доверять им и приведенным там изображениям. Единственный достоверный источник - сами монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и не следует слепо доверять им и приведенным там изображениям. Единственный достоверный источник - сами монеты.

С этим - соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru