Фима Фокс

О ВЫВОЗЕ МОНЕТ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ

В теме 114 сообщения

Для сведения ввозящих культурные ценности из-за границы в Шерему. С понедельника-новые правила. Берут на ответственное хранение все старше 50 лет-якобы для определения работниками МИНКУЛЬТА-являются ли ввозимые вещи культурными ценностями.Непонятно-на какое время? Будут ли браться деньги за экспертизу ? За каждую вещь или все вместе?Кто заплатит за хранение? и т.д. Уже несколько известных нам людей попали. Многие срочно меняют билеты на Домодедово или Внучку. Там такого еще нет.Будьте бдительны.

Пральна, Неизвестные Отцы должны знать, кто чего ввозит. А вдруг вы яйцы Фаберже начнёте ввозить массово и бесконтрольно, и цены на них повалите в ущерб местным яйцедержателям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

перед законом пока все чисты, но

посылку скорее всего не получить без таможни, покупатель должен заплатить 30% от стоимости монеты минус 10 тр (может эта сумма сменилась?)

вся заковыка в подтверждении ее стоимости, на слово бесполезно называть какието суммы,

с меня всегда требовали платежку сколько я заплатил поставщику, требовали инвойсы, даже прикладывал переписку,

а когда один разок ляпнул что монету прислали авансом вышел такой геморр

что до сих пор при слове таможня перетряхивает

Варианты

1) Если получатель согласен заплатиь пошлину то указывайте оценку, страховку и вперед

2) если нет то скорее всего монета к вам вернется назад (потеряете на стоимости пересылки)

3) есть вероятность что посылка проскочит без таможни

30% свыше 1000 евро, это если для личного пользования. Если товарная партия все по-другому. Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20%. +18 НДС. +500 р. сбор. +2 дня на общение с инспектором и самостоятельное изготовление декларации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что 18% НДС не от всей стоимости товара, а только от суммы пошлины, равной в свою очередь 20% от превышения над 1000 евро?

Т.е. при оценке посылки в 1500 евро и курсе 40 руб за евро потери получателя рассчитываются по формуле (40*500*0,2)*1,18 + 500 руб = 5220 руб + куча потерянного времени и нервов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а мне казалось что с ввозом монет на *** дела по проще обстоят)

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что хитровыебанная скрытая реклама приведёт незадачливого рекламодателя в баню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, дядьку, ты суров :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда, решил сюда написать...

Из Минска буду лететь и с собой надо будет захватить несколько царских рублевиков, меня в аэропорту не арестуют за них, если я просто их в карман положу? Не будут они звенеть в рамке и т.д. и т.п.?

Подскажите, кто знает, а то что-то я как-то не в курсе...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только в Минском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так таможни, то есть ее прохождения вроде нет в таможонном союзе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кармане будет звенеть при досмотре в аэропорту, положите в портфель и все дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кармане будет звенеть при досмотре в аэропорту, положите в портфель и все дела.

А в сумке/портфеле будут светиться на экране у таможенников.... Я думал, может просто в кошель положить, ведь его при прохождении рамки можно выложить на стол вместе с сигаретами и прочей мелочью...

Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экстримал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

кошель (сумка/портфель) поедет через ренгеноскоп (или как он там называется)

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты куда из Минска лететь собрался, что тебя таможня проверять будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сумке/портфеле будут светиться на экране у таможенников.... Я думал, может просто в кошель положить, ведь его при прохождении рамки можно выложить на стол вместе с сигаретами и прочей мелочью...

Или я не прав?

А почему Вы решили, что не пересекая границу Союзного государства, будете проходить таможенный досмотр? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не таможенный, а предполётный досмотр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не таможенный, а предполётный досмотр

Предполётных интересут только безопасность. Какие монеты, их не занимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты куда из Минска лететь собрался, что тебя таможня проверять будет?

В Москву...

Ну не так выразился значит, не таможня значит, а досмотрщик у экрана точно сидит.

Блин, может кто/что сказать по делу - как сесть спокойно в самолет, куда монетосы положить? В карман, в кошель, в сумку и через рентген...!?

Не смейтесь, правда не знаю... Первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву...

Ну не так выразился значит, не таможня значит, а досмотрщик у экрана точно сидит.

Блин, может кто/что сказать по делу - как сесть спокойно в самолет, куда монетосы положить? В карман, в кошель, в сумку и через рентген...!?

Не смейтесь, правда не знаю... Первый раз.

Вот и расскажете когда прилетите или вернётесь в гражданское общество :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву...

Ну не так выразился значит, не таможня значит, а досмотрщик у экрана точно сидит.

Блин, может кто/что сказать по делу - как сесть спокойно в самолет, куда монетосы положить? В карман, в кошель, в сумку и через рентген...!?

Не смейтесь, правда не знаю... Первый раз.

В задний карман, чтобы сесть на них. Только не забыть застегнуть, чтоб не выпали. Чтоб сесть спокойно, надо перестать бояться. Это какая-то фобия. Один мой знакомый тоже боится летать на самолётах из-за боязни высоты. Особенно начинает бояться, когда сообщают набранную высоту. Один раз чуть не умер, когда увидел на экране между рядами в салоне цифры показывающие высоту. Только водка и спасает. Я ему посоветовал ещё парашют с собой носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из минска в Москву, то можно положить куда угодно. если у службы безопасности будут вопросы, то показать им монеты, и они успокоятся. опасаться нужно таможни, а она на этих направлениях не проверяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из минска в Москву, то можно положить куда угодно. если у службы безопасности будут вопросы, то показать им монеты, и они успокоятся. опасаться нужно таможни, а она на этих направлениях не проверяет.

Спасибо, хоть один нормальный комментарий! А то последние двое писавших только хи-хи, ха-ха....

Еще раз спасибо! Вопрос закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашка как обычно - ещё ничего не решено, но уже запалился на весь интернет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашка как обычно - ещё ничего не решено, но уже запалился на весь интернет

Вадим, привет!

Да в том-то и дело, что решено, но что-то как-то застремался, вдруг по каким-нибудь правилам я окажусь злостным контрабандистом.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru