Salo

Вопрос по цене годовиков 1 рубль 1970, 1971, 1983

В теме 6 сообщений

Возник такой вопрос: что по цене должно быть дороже, указанные монеты из наборов, или из обращения?

Т.е., 1 рубль 1970 г. из набора будет дороже, чем такой же из обращения, или дешевле? Ну, понятно, что из обращения в наилучшем состоянии по сохранности.

Ну и по рублёвикам 1971г. и 1983г. такой же вопрос.

Заранее благодарен за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salo, приветствую. Могу подкинуть только следущую информацию. Когда в Москве дербанили один банчок и вывозили 1 рублевые для обращения монеты тоннами, не было только 1965...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешковая монета чаще всего дороже наборной, наборная дороже хорошей, но не унцевой монеты из оборота, это вроде как правило, у которого разумеется есть исключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, наборная -- должна быть в наборе ГБ. Мешковая в люстре интересней (и дороже). Сам собираю и генеральную коллекцию (только мешковые для обращения) и наборы ГБ. НО ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ!!! А монеты выдранные из наборов представляют незначительный интерес (ну если это только не редкости типа рубля 1967 с гуртом 1966!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё общие рассуждения. В каждом случае определяется сравнительной редкостью с учётом редкости конкретной даты наборов. Кроме того, надо учитывать, что мешковые и наборные монеты - разные и к этой разнице следует относиться также, как к юбилейкам улучшенным по сравнению с мешковыми.

Конкретно по этим датам, я бы сказал, что наборный 83 дешевле мешкового, 70 наборный дороже, а 71 наборный либо немного дороже либо поровну. По крайней мере я так ощущаю по их встречаемости.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru