Micha82

п Арарат отборный 2.5 литра. Хрусталь. Оценка

В теме 91 сообщение

Всем доброго времени суток. Подскажите, кто знает, по году разлива данного чудесного напитка объемом 2.5 литра в хрустальной бутылке, если я не ошибаюсь. Вроде как Ленинградский завод "Арарат" разливал.

Также интересует оценка данного предмета.

post-33001-0-66974800-1481058155_thumb.jpgpost-33001-0-17372800-1481058212_thumb.jpgpost-33001-0-65465700-1481058277_thumb.jpgpost-33001-0-99104100-1481058323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка возможна только после дегустации

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото

post-33001-0-73536600-1481058580_thumb.jpgpost-33001-0-91819300-1481058647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же там, если и тут есть :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же там, если и тут есть :alkash:

И что бы после такого не было.. :beaten:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс чистый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите, кто знает, по году разлива данного чудесного напитка объемом 2.5 литра в хрустальной бутылке, если я не ошибаюсь. Вроде как Ленинградский завод "Арарат" разливал.

Также интересует оценка данного предмета.

 

Что касается годов. По поводу года и места розлива, ничего не скажу, а вот по поводу возраста содержимого - считайте.

 

Моему отчиму, подарили такую бутылку на 55 лет. Была информация, что коньяк разливался в эту тару 15-ти летний. Сейчас отчиму 81.

 

P.S. Содержимое, было уничтожено на 65-ти летие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была информация, что коньяк разливался в эту тару 15-ти летний.

на этикетке правда написано что то про 60 лет...

 

 

контэтикетка есть? на донышке что то есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, ну ты загнул. На этикетке вообще то написано 6 лет. Сейчас Арарат Отборный везде 7-ми летний продается, видимо стандарты изменились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, откуда 2,5 литра взялись, если на той же этикетке написано 0,5 литра. Все уже с утречка надегустировались что ли? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож этикетка не родная?

 

100% помню, когда употребляли, бутылка была явно не 0,5! А, отчим хвастал - 15 лет выдержки! :vodka:

 

Бутылка до сих пор, наверное, у родителей, где-нибудь на антресолях валяется... Всеж хрусталь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет выдержки у отборного никак быть не могло. Он был самым младшим в линейке марочных коньяков, следом за ординарным пятизвездочным. Даже у любимого Черчилем Двина выдержка была вроде 10 лет. 15 лет это наверное был какой нибудь Праздничный.

Кстати у этого дата разлива может быть на обратной стороне этикетки, так что надо сначала выпить, чтобы потом узнать что ты выпил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и не пить-фонариком просветить

15 лет это К В В К уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу казаться самым "умным". Но, насколько мне известно натуральный " АРАРАТ" ,"ЭРЕБУНИ", "АХТАМАР" разливали только Ереване на заводе (бывший Шустовский) Всё остальное  ФУФЛО прогнанное через опилки под давлением в лучшем случаи. В старые времена даже политбюро пили коньяк из простых бутылок и не какого хрусталя! Хрусталь коммерческий пиар ход.!

Берегите себя! Вы нужны РОДИНЕ здоровыми!

 Знаток и ценитель хорошего коньяка МАТРОС,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это, откуда 2,5 литра взялись, если на той же этикетке написано 0,5 литра. Все уже с утречка надегустировались что ли? :)

Действительно нонсенс на этикетки 0.5 а на самом деле 2.5. Это я заметил сразу.

Я не хочу казаться самым "умным". Но, насколько мне известно натуральный " АРАРАТ" ,"ЭРЕБУНИ", "АХТАМАР" разливали только Ереване на заводе (бывший Шустовский) Всё остальное ФУФЛО прогнанное через опилки под давлением в лучшем случаи. В старые времена даже политбюро пили коньяк из простых бутылок и не какого хрусталя! Хрусталь коммерческий пиар ход.!

Берегите себя! Вы нужны РОДИНЕ здоровыми!

Знаток и ценитель хорошего коньяка МАТРОС,

Ленинградский завод "Арарат" разливал.- нашел подобную бутылку в интернете с другим рисунком на хрустале, вот и предполагаю о разливе.

Реверс чистый?

А реверс чистый, купаж в полном порядке, не тронутый!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ленинградский завод "Арарат" разливал.- нашел подобную бутылку в интернете с другим рисунком на хрустале, вот и предполагаю о разливе. 

 

Всё верно......"материал" надо было привезти в Ленинград. Загадка для эрудитов -  сколько украли на заводе перед отправкой, сколько украли экспедиторы. Сколько украли на складе завода? Плюс "утруска ,плюс усушка.... Это всё надо компенсировать (спиртом ,водой)

 Всё что произведено за стенами завода или монетного двора  _ ЕСТЬ фуфло! И даже этикетка фуфло....надо 0,5, а они 0,7. Я много видел такого "коньяка «даже Ереванского фуфлового.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это коньяк, если на бутылке указано бренди? И вообще называется СПИ, судя по этикетке, т.е. вариант снотворного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ТС и вообще любителей коньяка. http://forumwuc.com/viewtopic.php?t=8085&p=15152

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ничего не понимаю в коньяках. Но.

Какой смысл говорить о бренди? Любой экспорт по-определению - бренди. Ибо право называться коньяком имеет известная продукция известной провинции.

Какой смысл говорить о выдержке? Выдержка - это в бочке. В стекле выдержки не бывает. Залили 3 звезды - ими и останется, хоть век провалялся в щкафу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, ничего не понимаю в коньяках. Но. Какой смысл говорить о бренди? Любой экспорт по-определению - бренди

 В СССР был коньяк. И завод купца Шустова выпускал коньяк до революции! (пока демократы не добрались в 90 годах) И Черчиль пил коньяк , а не бренди....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ничего не понимаю в коньяках. Но.

Какой смысл говорить о бренди? Любой экспорт по-определению - бренди. Ибо право называться коньяком имеет известная продукция известной провинции.

Какой смысл говорить о выдержке? Выдержка - это в бочке. В стекле выдержки не бывает. Залили 3 звезды - ими и останется, хоть век провалялся в щкафу.

Не совсем так. Пишут что "Подданный Российской империи Николай Шустов после проведения Всемирной выставки 1900 года в Париже, для продукции, производимой на принадлежащих ему коньячных заводах в Ереване и Одессе, получил разрешение от известных виноделов называть её словом «Сognac»". Значит этот показанный напиток всё же не не из тех, к-рым дозволено называться коньяком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут то, что пили внутри страны? Я об официальном экспорте говорю. Что такое "бренди" если не замена слову "коньяк"? Технология та же, меняется только правообладание.

Не совсем так. Пишут что "Подданный Российской империи Николай Шустов после проведения Всемирной выставки 1900 года в Париже, для продукции, производимой на принадлежащих ему коньячных заводах в Ереване и Одессе, получил разрешение от известных виноделов называть её словом «Сognac»". Значит этот показанный напиток всё же не не из тех, к-рым дозволено называться коньяком?

Мы обсуждаем продукцию советского винпрома и ничего другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло много лет, сменились эпохи и владельцы. Сменились стандарты и формы права. Шустовский коньяк в СССР уже не мог быть коньяком. Как и шампанское: внутри СССР - шампанское, на экспорт - игристое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошло много лет, сменились эпохи и владельцы. Сменились стандарты и формы права. Шустовский коньяк в СССР уже не мог быть коньяком. Как и шампанское: внутри СССР - шампанское, на экспорт - игристое.

 

 

Мы обсуждаем продукцию советского винпрома и ничего другого.

 

Шустовы и армянский коньяк[править | править вики-текст]

Реклама коньяка Шустова на конке, Москва

В период с 1893 по 1894 год в Ереване было построено ещё три новых коньячных завода, а в 1914 году число коньячных заводов Армении дошло до 15. Самым крупным был коньячный завод, купленный Шустовым у Таиряна. Главным виноделом вплоть до 1947 года и первым управляющим коньячного завода стал Кирилл Григорьевич Сильченко. Под руководством Сильченко К. Г. были созданы такие марки коньяков, как «Праздничный», «Юбилейный» и т. д. Развитие коньячного завода Шустовых шло весьма быстрыми темпами. Владельцы и их талантливый управляющий Мкртич Мусинян, который получил своё образование во французской школе виноградарства и виноделия (город Вреньё), поняли, что Араратская долина вполне подходит для выращивания винограда и развития виноделия и коньячного производства.

Коньячное предприятие Шустовых постоянно расширялось. Появились вспомогательные цеха и новые хранилища для выдержки коньячного спирта, был построен новый коньячный завод, на котором установили 12 перегонных аппаратов шарантского типа. Первые дубовые бочки для армянского коньяка были завезены в Армению из Франции и до сих пор основные сорта коньяка выдерживаются именно в этих бочках. Видимо, французская технология изготовления коньяка и французское образование управляющего Мусиняна явились причиной качества армянских коньяков того времени. Выпускались коньяки «Фин-Шампань», «Фин-Шампань отборный», «Фин-Шампань лучший», «Экстра» и другие.

 

          Обратите внимание _- По итогам первого полугодия 2010 года в Россию ввезено порядка 3.9 млн литров армянского коньяка, что на 34 % больше аналогичного периода 2009 года.[2] Вопрос _ - откуда?  У нас из России украдено демократами очень много....Я свидетель когда коньячные спирты в ж/д бочках "Молоко" отправляли  в Францию, а от туда он возвращался уже "Французским коньяком" Но Черчилль был далеко не дурак и пил Армянский коньяк, а не Французский. :muzhik:  С уважением Матрос

Изменено пользователем матросик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru