Machos13

ЕМС-советы по получению посылки

В теме 47 сообщений

и я звонил жаловаться, они мне сами деньги за отправление вернули, хотя я их об этом не просил. Просто прислали чек и письмо с извинениями.

Вам ваще только позавидовать можно, что ни служба - отлаженный военизированный механизм. Удивительно, как вместе с чеком и извинениями ЕМСовцы не прислали стажёра - клиента в ж*пу целовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ваще только позавидовать можно, что ни служба - отлаженный военизированный механизм. Удивительно, как вместе с чеком и извинениями ЕМСовцы не прислали стажёра - клиента в ж*пу целовать.

Дядь, ты меня прям удивляешь однако. нормальный сервис, типа пацан сказал - пацан сделал, а не сделал - ответь. А в жёппу целовать нкто не подписывался, такие вещи практикуются только там, где основные правила нормально не прописаны и не, что главное, практически не отработаны.

Либо специально не выполняются. на всякий случай. Чтоб кого-нибудь когда-нибудь была возможность жёппу целовать заставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как вместе с чеком и извинениями ЕМСовцы не прислали стажёра - клиента в ж*пу целовать.

Лучше б стажёрку, да поприятнее... Тогда б я им точно всё простил. :)

А если серьезно, то у нас и компенсируют, и стараются особенно не косячить именно потому, что народ разучился молчать... Если на такой поганый сервис реагировать только гневными постами на форуме - вряд ли что-нибудь изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, ты меня прям удивляешь однако. нормальный сервис, типа пацан сказал - пацан сделал, а не сделал - ответь. А в жёппу целовать нкто не подписывался, такие вещи практикуются только там, где основные правила нормально не прописаны и не, что главное, практически не отработаны.

Либо специально не выполняются. на всякий случай. Чтоб кого-нибудь когда-нибудь была возможность жёппу целовать заставить.

Часто ты пробовал российский ЕМС причленить? Ну-ну. Нормальный сервис - это Мейджор-экспресс, ну Пони-экспресс тоже ничего, никаких нареканий. Только не говорите, что монеты отправляете, но токма документы и компакт-диск - и будете удовлетворены без поцелуев в интимные места за вполне разумные деньги. А ЕМС-ом ты там в своих Хунгариях удовлетворяйся, размахивая хунгарским флагом и декларацией о защите прав потребителя. Мне лично больше по душе иной путь - не умеете работать - идите в жопу, рынок, слава в вышних Богу, какой-никакой, но есть, и конкуренция на нём - тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше б стажёрку, да поприятнее... Тогда б я им точно всё простил. :)

Дык тогда б завалили заявами на хреновый сервис и пропажу ценных грузов. Надо именно, чтобы как в анекдоте про пса Бандоса :rolleyes:

Замучили одного пастуха волки, что ни день, то овцы пропадают. Как-то случайно увидел пастух объявление "Продается Храбрый пес Бандос - гpоза волков, $5000". Подумал пастух: "Деньги немалые, но pади такого дела..." и купил. Hочь, волки кpадутся к овчаpне. Вдpуг оттуда - тихий измученный лай. Один из волков: "Бpатцы, атас, Храбрый пес Бандос!" и все деpу назад. У одного юного волка любопытство взяло веpх, и посмотрел он назад, а там за ними маленькая такая шавка скачет, но резво, того и гляди догонит. Hу, волк этот догнал вожака и говоpит:

- Cлушай, вожак, какого хера Храбрый пес Бандос, ну видел я его. И чего мы от него бежим? Что он нам может сделать? Разве что в ж*пу поцеловать!

Hа что вожак ему с тоской:

- Эх, юноша, знал бы ты, какие у него холодные губы...

Ну, чтобы люди понимали - ЕМС Израиля - сервис суровый и промашек не допускает

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный сервис - это Мейджор-экспресс, ну Пони-экспресс тоже ничего, никаких нареканий. Только не говорите, что монеты отправляете, но токма документы и компакт-диск - и будете удовлетворены без поцелуев в интимные места за вполне разумные деньги.

Заглянул на их сайты. Может быть деньги и разумные, но всё равно это уже другая ценовая категория... К тому же, тут в основном жалуется на проблемы с получением, а не с отправкой. Я вот, например, про эти фирмы впервые слышу, и не знаю как через них в Россию высылать. У нас есть обычная почта, есть EMS, есть Fedex. Всё это разные категории сервиса, ИМХО, без реальной конкуренции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было проблем с Почтой Израиля - проверено многолетним опытом. Да и наши аспиды, видно, побаиваются ссориться с израильскими коллегами :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть обычная почта, есть EMS, есть Fedex. Всё это разные категории сервиса, ИМХО, без реальной конкуренции.

Дядь, а что вообще в Израиле есть из реальной конкуренции? Все так или иначе поделено на 20 семейных монополий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, а что вообще в Израиле есть из реальной конкуренции? Все так или иначе поделено на 20 семейных монополий.

Вот эти семьи между собой и конкурируют. Но чаще договариваются и только создают видимость конкуренции. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти семьи между собой и конкурируют. Но чаще договариваются и только создают видимость конкуренции. :(

Ну мож они и конкурируют на высшем слое сумрака, а в реалиях все выглядит так - импортер того один на всю страну, импортер сего один на всю страну, импортер пятого, импортер десятого один на всю страну. Цены на все неебацца и ничего не сделаешь. Я как-то спросил, а чего Лего стоит так дофига, дык разрешение на импорт на всю страну всего у одной компании, как хочет так и продает, откатив государству за единственную разрешиловку. И так во всем ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мож они и конкурируют на высшем слое сумрака, а в реалиях все выглядит так - импортер того один на всю страну, импортер сего один на всю страну, импортер пятого, импортер десятого один на всю страну. Цены на все неебацца и ничего не сделаешь. Я как-то спросил, а чего Лего стоит так дофига, дык разрешение на импорт на всю страну всего у одной компании, как хочет так и продает, откатив государству за единственную разрешиловку. И так во всем ...

Сие, конешно, некошерно, но по крайней мере есть мнение, что часть откатов, хоть и косвенно, идёт Моссаду, Цхакалу и другим полезным для страны структурам. В отличие от денежных потоков монополий, естественных и искусственных, нашей многострадальной Родины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Dynik

К сожалению, не могу не согласиться... :(

Всё так и есть.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составлял жалобу и на долгую доставку (что в срок не доставили), и на то, что в диспетчерскую не дозвониться-просил прислать письменный ответ на е-мейл и сообщить мне на мобильный, чтобы знать почему так произошло и меры приняты...конечно никто ничего не прислал и не позвонил с объяснениями. То, что за долгую доставку ЕМС вернул деньги-для меня это фантастика. Видимо в разных городах все по разному. В Москве они давно стыд потеряли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закон по защите прав потребителей смотреть и их гарантированные сроки доставки. написать претензию по качеству обслуживания и срокам доставки с требованием вернуть деньги. Но это видимо должен делать отправитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как кому повезёт. Был вынужден заказать одну шнягу 21 декабря из Франции - принесли домой 26го, сам удивился.

Да уж, у меня экспорт из uslaxa 23 декабря, импортнулась только 3 января, принесли сегодня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составлял жалобу и на долгую доставку (что в срок не доставили), и на то, что в диспетчерскую не дозвониться-просил прислать письменный ответ на е-мейл и сообщить мне на мобильный, чтобы знать почему так произошло и меры приняты...конечно никто ничего не прислал и не позвонил с объяснениями. То, что за долгую доставку ЕМС вернул деньги-для меня это фантастика. Видимо в разных городах все по разному. В Москве они давно стыд потеряли.

Распечатай жалобу отправь почтой (смешно, да) с уведомлением, копия таможенной декларации вроде ещё нужна и копия квитанции об отправлении. Может чего и выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо закон по защите прав потребителей смотреть и их гарантированные сроки доставки. написать претензию по качеству обслуживания и срокам доставки с требованием вернуть деньги. Но это видимо должен делать отправитель.

Пашка, ну скока можно пребывать в блаженном идиотизме. Не нравится качество связи - меняй оператора. Когда клиенты кончатся - сам начнёт стажёрок с ботоксными губами извинениями присылать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится качество связи - меняй оператора. Когда клиенты кончатся - сам начнёт стажёрок с ботоксными губами извинениями присылать.

Возможно я, находясь не в России, не учитываю какие-то нюансы... Но у них же зарплата не до такой степени от количества клиентов зависит. Думаю, что работникам EMS глубоко пох на несколько десятков или сотен человек, которые прекратят пользоваться их услугами. Поэтому если есть возможность поиметь их по закону, надо действовать, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю свой пост с другого форума.

У меня была аналогичная ситуация (задержка доставки отправления; по отслеживанию - якобы лежало на сортировке на Ленинском), ничего в EMS никто не делал, трубку не снимал,

на письма не отвечал... пока я не обратился письмом по email в Роскомнадзор ("Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"; у них и на сайте есть форма для жалобы).

Оттуда практически сразу (через день-два) мне перезвонили; после чего наконец взволновались и начали звонить и писать сами уже из EMS (потому что Роскомнадзор сразу возбуждает административные дела по фактам недоставки, нарушения сроков доставки, пропажи и т.п.)...

К сожалению, в моем случае в конце концов выяснилось, что отправление было утеряно (скорее всего, украдено).

Опять же, направление копий всей переписки с EMS в Роскомнадзор помогло получить компенсацию и страховку(отправление было застраховано на полную стоимость) практически мгновенно - где-то за неделю (несмотря на то, что я был получателсь) вместо обычных пары месяцев.

Потом Роскомнадзор направил материалы в ОВД - там, конечно, в конце концов "отказали в возбуждении уголовного дела"; но до того несчастный участковый звонил раз пять, все пытался выяснить, что такое EMS, и как с ними бороться...

Также несколько раз обращение в Роскомнадзор помогало решить и проблемы с Почтой России (даже один раз якобы уже выданная мне бандероль вдруг чудесным образом нашлась через 2 недели, в моем же отделении... с порванной упаковкой, но целым вложением...).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул на их сайты. Может быть деньги и разумные, но всё равно это уже другая ценовая категория... К тому же, тут в основном жалуется на проблемы с получением, а не с отправкой. Я вот, например, про эти фирмы впервые слышу, и не знаю как через них в Россию высылать. У нас есть обычная почта, есть EMS, есть Fedex. Всё это разные категории сервиса, ИМХО, без реальной конкуренции.

кстати, проблема еще и в том, что если контрагент из, например, Штатов, у себя отпрвил курьерской службой, то в РФ "подхватывающей по умолчанию" курьерской службой является ЕМС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом ,такая же ерунда!

Из Москвы ЕМС отправлена 22.12.11

получил 04.01.12.! По срокам -2-3дня 600км.

до Саратовской области! Во как!

Сам уже тему хотел открывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пары случаев нервотрепки я теперь принципиально не работаю с EMS и с Fedex.

Свои нервы дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru