Минтар

США, полдоллара 1964 с Кеннеди

В теме 44 сообщения

Добрый день, уважаемые нумизматы.

Досталась по наследству вот такая монетка.

Начал учиться но еще совсем мало знаю

Прочитал на буржуинских сайтах, что именно первый выпуск коммеморативной монеты после убийства Кеннеди 1964 года с большим кол-вом серебра, но дело не в серебре. Сколько может стоить такая монета в принципе, интересна ли она в коллекции, если я интересуюсь ссср, стоит ли ее держать.

С уважением.

post-39663-0-18546300-1443785014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета довольно распространенная, тираж несколько сотен миллионов. стоит по цене металла,тем более, что ваша со следами обращения. оставлять ли в коллекции, зависит только от вас. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за науку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты до сих пор продаются/покупаются целыми роллами по цене близкой к цм. Нумизматическая составляющая минимальна, т.к. самих монет гораздо больше, чем нумизматов, к-рым они нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е я правильно понимаю, что ее просто можно сдать на лом?

(шучу, конечно, ну просто обменять и забыть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е я правильно понимаю, что ее просто можно сдать на лом?

(шучу, конечно, ну просто обменять и забыть)

совершенно верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е я правильно понимаю, что ее просто можно сдать на лом?

(шучу, конечно, ну просто обменять и забыть)

Именно лом эта монета из себя и представляет. У Кеннеди на родине, любой нумизмат или хотящий им стать даже ребёнок начинающий коллекционировать может купить представителя в жгучем BU c ослепительным штемпельным блеском долларов за 10. Подавляющее большинство этих монет в состоянии таком как ваше идёт на переплав, а те что BU продаются роллами в оригинальной мондворовской обёртке и продаются не коллекционерам, а тем кто не доверяет властям и экономике относительно будущего бумажных денег или банковских обязательств и переводит их в 90% серебро. Они верят, что когда нестанет конец света и вся бумага превратится в дерьмо, они смогут по одной монетке тратить на покупку корочки хлеба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что данная монета на российском рынке стоит столько же, сколько серебряный полтинник 1924 года аналогичного состояния.

IMHO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что данная монета на российском рынке стоит столько же, сколько серебряный полтинник 1924 года аналогичного состояния.

IMHO.

Неужели у россиян так плохо с арифметикой как у вас? Независимо от состояния в серебряном полтиннике чистого серебра близко к 9 грамм, а в полдолларе 11,25. Тут же разговор идёт не о монетах, а о цене серебра в них. Где серебра больше, та монета и дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинники всегда будут востребованы. Пол доллара, только в 1964 году, было отчеканено почти 383.5 миллиона. Рынок перенасыщен этими монетами. Так, что цена металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинники всегда будут востребованы. 

ВСЕГДА это очень длинное слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели у россиян так плохо с арифметикой как у вас? Независимо от состояния в серебряном полтиннике чистого серебра близко к 9 грамм, а в полдолларе 11,25. Тут же разговор идёт не о монетах, а о цене серебра в них. Где серебра больше, та монета и дороже.

Я говорил не о содержании серебра в монете, а о цене на нее в рублях на российском (а если еще конкретней, на Петербургском) рынке. Так вот, на моей памяти цена монеты 50 центов Кеннеди 1964 года в состоянии "из оборота" и цена 50 копеек 1924 в среднестатистическом состоянии за последние 7 лет были примерно одинаковы, несмотря на Ваши аргументы о том, что все в теории должно было бы быть иначе.

Если я в своей оценке ошибаюсь, пусть более опытные товарищи с этого рынка кормящиеся меня поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не о содержании серебра в монете, а о цене на нее в рублях на российском (а если еще конкретней, на Петербургском) рынке. Так вот, на моей памяти цена монеты 50 центов Кеннеди 1964 года в состоянии "из оборота" и цена 50 копеек 1924 в среднестатистическом состоянии за последние 7 лет были примерно одинаковы, несмотря на Ваши аргументы о том, что все в теории должно было бы быть иначе.

Если я в своей оценке ошибаюсь, пусть более опытные товарищи с этого рынка кормящиеся меня поправят.

подтверждаю. за последние несколько лет примерно так. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем хочу добавить, что полтинники более ликвидный материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты идущие в никуда. Давайте, разговора ради я вам задам вопрос. Могли бы вы сегодня продать мешок из 1000 штук полтинников за $5000? А я мешок с полудолларами могу и не один, а безгранично и всё что не успею отвезти сегодня могу возить в любых колличествах каждый день. Вот только в этом, в цене на колличества и разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты идущие в никуда. Давайте, разговора ради я вам задам вопрос. Могли бы вы сегодня продать мешок из 1000 штук полтинников за $5000? А я мешок с полудолларами могу и не один, а безгранично и всё что не успею отвезти сегодня могу возить в любых колличествах каждый день. Вот только в этом, в цене на колличества и разница.

Разница в том, что среди полтинников в таких количествах есть шанс найти что-то интересное по разновидностям и сохранности, а среди полудолларов нет. Кроме того, полтинники практически всегда на протяжении последнего десятилетия рынок оценивает заметно выше цены металла, а полудоллары - только по цене металла. Наверное 1000 штук полтинников продать за 5к не слишком трудно сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты идущие в никуда. Давайте, разговора ради я вам задам вопрос. Могли бы вы сегодня продать мешок из 1000 штук полтинников за $5000? А я мешок с полудолларами могу и не один, а безгранично и всё что не успею отвезти сегодня могу возить в любых колличествах каждый день. Вот только в этом, в цене на колличества и разница.

Пистеть не мешки таскать. От слова "могу" до слова "делаю" огромное расстояние. Точно, как в старом анекдоте. "А что вам мешает говорить про себя то же самое?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебаты идущие в никуда. Давайте, разговора ради я вам задам вопрос. Могли бы вы сегодня продать мешок из 1000 штук полтинников за $5000? А я мешок с полудолларами могу и не один, а безгранично и всё что не успею отвезти сегодня могу возить в любых колличествах каждый день. Вот только в этом, в цене на колличества и разница.

Разговора ради отвечу (хотя не являюсь монетным дилером или профессиональным нумизматом, а являюсь начинающим любителем нумизматики и немного инвестором в монеты из драгметалла).

За "сегодня" точно нет, но за две недели пристроить 1000 полтинников 1924 года по 330 рублей за штуку я думаю что смогу. По крайней мере я понимаю, как я это буду делать и считаю свои шансы на успех весьма высокими.

Как мне в современной России пристроить за две недели 1000 полудолларов Кеннеди я (если честно) не представляю.

И это факт.

 

Почему я это знаю? Семь лет назад я купил свою первую серебряную монету (50 центов Кеннеди 1964 года) исходя из того, что стоит как полтинник 1924 года, а серебра в ней больше. :)

За семь лет я немного поумнел и стал кое в чем разбираться....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тому и ещё одно объяснение, многие обыватели возьмут на лом или как сувениры полтинники просто потому, что они красивее, ближе, и на них написано по-русски, очень четко - чистого серебра 9 грамм, в отличие от неизведанных половинок, о которых вообще не все в курсе что они были серебряными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистеть не мешки таскать. От слова "могу" до слова "делаю" огромное расстояние. Точно, как в старом анекдоте. "А что вам мешает говорить про себя то же самое?"

Пескарь, осторожно, не подавитесь собственным ядом. Я не пижжю, я именно это и могу и ДЕЛАЮ. К сожалению по сегодняшним обстоятельствам у меня не получается мешок серебра набирать в день, иногда и неделю занимает, но если бы у МЕНЯ получалось найти нужное колличество, отдать его я могу в неограниченном колличестве. Вся разница то в том что Long_Peter продаёт свои монеты непонятно кому, а я продаю лом переплавщикам. Переплавщики, в свою очередь, не ограниченны в количестве покупок, так как они все хорошо профинансированы банками и если им удастся купить тонну за один день, у них на эту тонну уже есть готовый заказчик. Вот и вся разница. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пескарь, осторожно, не подавитесь собственным ядом. Я не пижжю, я именно это и могу и ДЕЛАЮ. К сожалению по сегодняшним обстоятельствам у меня не получается мешок серебра набирать в день, иногда и неделю занимает, но если бы у МЕНЯ получалось найти нужное колличество, отдать его я могу в неограниченном колличестве. Вся разница то в том что Long_Peter продаёт свои монеты непонятно кому, а я продаю лом переплавщикам. Переплавщики, в свою очередь, не ограниченны в количестве покупок, так как они все хорошо профинансированы банками и если им удастся купить тонну за один день, у них на эту тонну уже есть готовый заказчик. Вот и вся разница. 

 

Думаю, что лучше продать полтинники неизвестно кому, чем сдать в переплавку... :mellow:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше продать полтинники неизвестно кому, чем сдать в переплавку... :mellow:

А потом тот самый неизвестно кто сам сдаст их в переплавку...

 

А что касается 1/2 доллара 1964 года, то в "Авроре" их медленно продают по 500 - 600 рублей. И ведь покупают. Но ни о каких тысячах речь не идет, ведь в Москве им просто неоткуда взяться - это одно, а второе - если вдруг появятся их тысячи, то они и будут стоить по цене лома.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом тот самый неизвестно кто сам сдаст их в переплавку...

 

А что касается 1/2 доллара 1964 года, то в "Авроре" их медленно продают по 500 - 600 рублей. И ведь покупают. Но ни о каких тысячах речь не идет, ведь в Москве им просто неоткуда взяться - это одно, а второе - если вдруг появятся их тысячи, то они и будут стоить по цене лома.

Мне тоже удавалось по 10 евро продать, правда тогда унция стоила около 30 евро, а сейчас менее половины от того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом тот самый неизвестно кто сам сдаст их в переплавку...

 

А что касается 1/2 доллара 1964 года, то в "Авроре" их медленно продают по 500 - 600 рублей. И ведь покупают. Но ни о каких тысячах речь не идет, ведь в Москве им просто неоткуда взяться - это одно, а второе - если вдруг появятся их тысячи, то они и будут стоить по цене лома.

 

Кто именно?

Вы сдаёте в перплавку полтинники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом тот самый неизвестно кто сам сдаст их в переплавку...

В таком случае, "неизвестно кто" - клинический идиот, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru