PsyDoc

50 копеек 1926 года

В теме 17 сообщений

(изменено)

Добрый всем день. Как нумизмат, я еще не очень опытный). Вот попались мне 2 полтинника 1926 года и даже на первый взгляд видно, что они достаточно различаются. На одном - кузнец здоровый, как Вакула, с мощной грудной клеткой и руками, на другой - гораздо худее. Я конечно встречал рановиды с худым кузнецом, но не настолько же... Потом, брючина у здорового напоминает "клеш", снопы искр отличаются. На обратной стороне земной шар более выпуклый и по толщине монеты явно отличатся, хотя вес у обоих ровно 10 грамм. В общем, есть сомнения в отношении подлинности "необычного" полтинника. Заранее извиняюсь за качество фото...

post-23106-0-91282700-1425459265_thumb.jpg

post-23106-0-04123700-1425459279_thumb.jpg

post-23106-0-48081300-1425459295_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские всегда отличались от китайцев своими габаритами... Наши китайские друзья кушают рис, поэтому они такие худые(на полтиннике), а что бы быть весомее добавляют толщины в монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь там, где крупный рабочий и монета толще. Честно говоря не понял вашего ответа про китайцев? Шутка юмора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь там, где крупный рабочий и монета толще. Честно говоря не понял вашего ответа про китайцев? Шутка юмора?

Левый значит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь там, где крупный рабочий и монета толще. Честно говоря не понял вашего ответа про китайцев? Шутка юмора?

Ну так я про то же и говорю. Толстый - фуфло изготовлнное в Китае, у него даже год написан криво, не симметрично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наковальня сдвинута влево. Прутья прямоугольные или на фото кажется так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наковальня сдвинута влево. Прутья прямоугольные или на фото кажется так?

куда сдвинута ?   какие прутья ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по гурту все видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня конечно, в первую очередь гурт смутил - он какой-то очень гладкий и закругленный, как - будто его шлифовали, и буквы на гурте еле прослеживаются и по рельефу неглубокие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меня конечно, в первую очередь гурт смутил - он какой-то очень гладкий и закругленный, как - будто его шлифовали, и буквы на гурте еле прослеживаются и по рельефу неглубокие.

А то, что он шире вас не смутило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда сдвинута ?   какие прутья ?

Наковальня больше, из-за этого её как край приближен к точечному ободу. ( вправо, а не влево) Пруть, которые уходят вверх от наковальни, точнее их верхние концы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно, тоже заметно, что гурт шире.... Среди десятка полтинников, которые приобретал, я его сразу как-то не заметил. Единственное, что сразу бросилось в глаза, что он выглядит уж больно хорошо, как новенький и все детали рисунка очень рельефны и четкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно, тоже заметно, что гурт шире.... Среди десятка полтинников, которые приобретал, я его сразу как-то не заметил. Единственное, что сразу бросилось в глаза, что он выглядит уж больно хорошо, как новенький и все детали рисунка очень рельефны и четкие.

И Вы теперь все монеты в отличном состоянии будете в фуфло записывать?

Для начала надо не извиняться за мутные фото, а постараться сделать их лучше. Это на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на момент приобретения не было времени детально их разглядывать, а вот дома уже пригляделся) А ваши замечания по поводу качества фото учту и буду исправляться, ведь я еще шкоооольник)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на момент приобретения не было времени детально их разглядывать, а вот дома уже пригляделся) А ваши замечания по поводу качества фото учту и буду исправляться, ведь я еще шкоооольник)

Уже абитуриент. Так что спрос будет строже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, проверьте по возможности на магнитные свойства. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Реверс левой монеты очень похож на 50 копеек 1925 (со смещенной датой),

только изображение увеличено от оригинала, процентов на 5, поэтому рабочий с наковальней и кажется ещё больше.

А так самый простой способ, определить без лупы и опыта, количество спиц в колесе плуга, 5 спиц 24 и 25 год, 6 спиц 26 и 27 год.

Это то что бросается в глаза сразу, и доступно каждому, ну а считать до десяти уж каждый умеет.

Откройте любой аукцион, кроме этого, и посмотрите полтинники 26, 27 годов, которые самые дешевые и самые "красивые"

сразу всё увидите, где подделка, где может быть оригинал.

А так конечно непонятно, зачем было переделывать дату 25-й в 26-й, если это всё равно подделка, то без разницы в принципе, какую дату китайцы поставили. Либо у них может 1926 считается ценнее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru