Монето

1 Рубль 1921 подскажите по подлинности

В теме 25 сообщений

Намаелся ужо :wall:

post-30317-0-48791800-1373445354_thumb.jpg

post-30317-0-10338100-1373445364_thumb.jpg

post-30317-0-74658100-1373445376_thumb.jpg

post-30317-0-74694400-1373445386_thumb.jpg

post-30317-0-12441600-1373445398_thumb.jpg

post-30317-0-99792800-1373445406_thumb.jpg

post-30317-0-86085400-1373445416_thumb.jpg

post-30317-0-84565800-1373445426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятный и подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова.. дабы уже разобраться наверняка. Покупался с гарантией. Сомнений у меня изначально не было. Чисто ради любопытства скинул на тематический форум глянуть, оценить - не прогадал ли с ценой, достойно ли состояние для коллекции, и.. возникло куча вопросов у пользователей, но чёткое мнение оригинал или нет никто так и не озвучил. Основные нюансы, по которым делались выводы о сомнительности подлинности монеты были:

отсутствие зубцов на серпе; наплыв на канте (см. фото 1); солнце, лучи, колосья висят в воздухе, а кант на высоте и не стёрт по уровню (см. фото 2), был ещё момент с написанием букв на аверсе (но я так его сам и не понял).

Спасибо за мнения.

post-30317-0-58144500-1373458849_thumb.jpg

post-30317-0-31799200-1373459070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё обычно и обыденно. Они все такие в своей массе. Для примера, поставьте своей жабе уровень тысяч в восемь-десять рублей на такой рубль - будете приятно поражены разительному отличию в сохранности, качестве и восприятию предмета, достойного коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рублях и полтинниках этого пириуда ,довольно частое явление.

Лично у меня, вопросов относительно подлинности данной монеты, не возникает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка приятная и 100 % подлинная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё обычно и обыденно. Они все такие в своей массе. Для примера, поставьте своей жабе уровень тысяч в восемь-десять рублей на такой рубль - будете приятно поражены разительному отличию в сохранности, качестве и восприятию предмета, достойного коллекции.

С планкой жабы я определялся ещё перед покупкой. Состояние считаю достойным, хотя конечно бывает и лучше. Изначально я был доволен и рад покупке, но вот по сабжу о возможных вопросах по подлинноси я даже не подозревал, сейчас какое-то непонятное восприятие к монете, хотя она уже лежит на положенном ей месте в ячейке альбома. "Всё обычно и обыденно" - относится к монете, я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно к монете. Их в таком виде гораздо более половины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Рад был бы ещё мнениям. А то уже там разговоры пошли о копиях этих рублей с весом и размером по каталогу :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Рад был бы ещё мнениям. А то уже там разговоры пошли о копиях этих рублей с весом и размером по каталогу :wall:

Там это Вам не здесь. Несколько серьезных спецов Вам уже ответили. Можете смело довериться их мнению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот если честно ни разу не видел подделку рубля 21-го. Рядовая монета, рядовой год. Какие наплывы, какие зерна в воздухе и кант на высоте?? Что за грамотеи вам такое сказали и где конкретно?

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (Ф. Ницше)

ПЫ СЫ. Не ищите черную кошку там где ее нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот если честно ни разу не видел подделку рубля 21-го. Рядовая монета, рядовой год. Какие наплывы, какие зерна в воздухе и кант на высоте?? Что за грамотеи вам такое сказали и где конкретно?

Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (Ф. Ницше)

ПЫ СЫ. Не ищите черную кошку там где ее нет

Тем не менее подделывают и 1921... вот здесь есть фотографии: Галерея рубли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это Вам не здесь. Несколько серьезных спецов Вам уже ответили. Можете смело довериться их мнению.

Если спецы ответили там,что фуфло,пускай ещё раз посмотрят на гурт,думаю все сомнения отпадут сразу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... и 21-ый отливать начали.. интересно а левым штемпелем есть подделки 21-го? или все только литьем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спецы ответили там,что фуфло,пускай ещё раз посмотрят на гурт,думаю все сомнения отпадут сразу!

Конечно же имел в виду спецов ответивших в этой теме. Рубль не вызывает никаких сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну литье (что касаемо подделок представленных) - это одно, тут штамп. Если бы были подозрения в том, что монета отлита, я бы и брать не стал, зачем оно мне.. Видел в других металлах этот рубель, но тут сомнений в материале и методе изготовления нет, вес, размеры - всё проверено, всё держит, нюансы были в другом. Выходит непрочекан или усталый штемпель? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... и 21-ый отливать начали.. интересно а левым штемпелем есть подделки 21-го? или все только литьем?

Они валом идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите это разновидность точка или полуточка. Дабы не плодить тем.. И по каким признакам попроще определить разновидность :toy: Спасибо. Монету перефотал, вроде детали все видны, что есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новое фото

post-30317-0-66668800-1373922405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите это разновидность точка или полуточка. Дабы не плодить тем.. И по каким признакам попроще определить разновидность :toy: Спасибо. Монету перефотал, вроде детали все видны, что есть

Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка.

Не подсобите, как разобраться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не подсобите, как разобраться?

Точка

post-20166-0-58208800-1373923735_thumb.jpg

Полуточка

post-20166-0-04440500-1373923741_thumb.jpg

П.С. Фото кажись Dimon87 выкладывал только на другом форуме

Изменено пользователем alekslod
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова.. дабы уже разобраться наверняка. Покупался с гарантией. Сомнений у меня изначально не было. Чисто ради любопытства скинул на тематический форум глянуть, оценить - не прогадал ли с ценой, достойно ли состояние для коллекции, и.. возникло куча вопросов у пользователей, но чёткое мнение оригинал или нет никто так и не озвучил. Основные нюансы, по которым делались выводы о сомнительности подлинности монеты были:

отсутствие зубцов на серпе; наплыв на канте (см. фото 1); солнце, лучи, колосья висят в воздухе, а кант на высоте и не стёрт по уровню (см. фото 2), был ещё момент с написанием букв на аверсе (но я так его сам и не понял).

Спасибо за мнения.

Да уж, никогда не понимал тех, кто покупает чисто ради любопытства будучи ни в зуб ногой в теме Не правильней ли сначала разобраться и присмотреться, а потом уже покупать? Благо что рублей 21-го (и их изображений тоже кстати) встречается много и затруднений это не вызовет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, никогда не понимал тех, кто покупает чисто ради любопытства будучи ни в зуб ногой в теме Не правильней ли сначала разобраться и присмотреться, а потом уже покупать? Благо что рублей 21-го (и их изображений тоже кстати) встречается много и затруднений это не вызовет.

Чисто ради любопытства я скинул на форум на обсуждение монету, чтобы выслушать мнения по состоянию и цене других коллекционеров, вопрос о подлинности первоначально был дополнительным и наименее меня интересующим. В итоге он встал на первое место, так как нное кол-во пользователей отписались о сомнительности данного рубля, некоторые не определились, далее я создал тему здесь. Я рад, что Вы во всём разбираетесь, и с такой уверенностью делаете выводы о познаниях других незнакомых Вам людей, но переворачивать написанное мной "с ног на голову" смысла нет, проще уже тогда вообще обойти стороной мою "неинтересную и банальную" тему

alekslod, спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru