Mihalych

10 рублей 1899 г. Аутентичность.

В теме 11 сообщений

Приветствую господа нумизматы. :hi:

 

Есть пара вопросов: 

 

  1) подтвердите или опровергните подлинность данной монетки.

  2) советской или имперской чеканки (вроде малая голова, "Г" как виселица, а с кантом не разобрался).

 

Заранее благодарен.

 

С уважением, Михаил.

post-31084-0-06139500-1442417577_thumb.jpg

post-31084-0-65887700-1442417578_thumb.jpg

post-31084-0-46742500-1442417579_thumb.jpg

post-31084-0-21027500-1442417580_thumb.jpg

post-31084-0-11639600-1442417581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не нравится, Г с длинным хвостиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то нравится все. Вес соответствует 8,62 г. Перестраховываюсь.

По чеканке не подскажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так то нравится все. Вес соответствует 8,62 г. Перестраховываюсь.

По чеканке не подскажите?

 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159359&hl=10+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+1899+%D0%B0%D0%B3..................... http://coins.su/forum/index.php?showtopic=157237&hl=10+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9+1899+%D0%B0%D0%B3

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Но по цене я "в курсе". По времени чеканки просветите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Но по цене я "в курсе". По времени чеканки просветите пожалуйста.

Почитайте в личке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросим по другому:

  1)Кант широкий или узкий? (мне кажется узким)

  2)Если два признака из трех, то чеканка царская?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

  1) подтвердите или опровергните подлинность данной монетки.

 

по фото подлинная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таких монетах - принято считать, что это - новоделы советской чеканки. На сайте фирмы "Монеты и медали" вы легко можете найти нашу с А. И. Федориным статью на эту тему.

По весу - среди таких монет достаточно часто попадаются монеты с перевесом. А чего большевикам было особо жалеть золота, им всё досталось даром. И главное было - чтобы их повторения царских 10 - рублевок приняли к оплате. А для этого не жалко и лишнего золота чуть - чуть в монету положить, только бы взяли как полноценную.
Мне однажды попались такие же 10 рублей 1899 АГ, какие нам показал ТС, с весом 8.664 г. (у меня на работе весы до третьего знака после запятой).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таких монетах - принято считать, что это - новоделы советской чеканки. На сайте фирмы "Монеты и медали" вы легко можете найти нашу с А. И. Федориным статью на эту тему.

По весу - среди таких монет достаточно часто попадаются монеты с перевесом. А чего большевикам было особо жалеть золота, им всё досталось даром. И главное было - чтобы их повторения царских 10 - рублевок приняли к оплате. А для этого не жалко и лишнего золота чуть - чуть в монету положить, только бы взяли как полноценную.

Мне однажды попались такие же 10 рублей 1899 АГ, какие нам показал ТС, с весом 8.664 г. (у меня на работе весы до третьего знака после запятой).

Иван Иванович, я дал тс очень хорошую ссылку на определение этих самых новодельных десяток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О таких монетах - принято считать, что это - новоделы советской чеканки. На сайте фирмы "Монеты и медали" вы легко можете найти нашу с А. И. Федориным статью на эту тему.

По весу - среди таких монет достаточно часто попадаются монеты с перевесом. А чего большевикам было особо жалеть золота, им всё досталось даром. И главное было - чтобы их повторения царских 10 - рублевок приняли к оплате. А для этого не жалко и лишнего золота чуть - чуть в монету положить, только бы взяли как полноценную.

Мне однажды попались такие же 10 рублей 1899 АГ, какие нам показал ТС, с весом 8.664 г. (у меня на работе весы до третьего знака после запятой).

Спасибо Иван Иванович, что ответили "по человечески". 

Просто эту статью я и раньше читал (более года назад).

Это можно понять, хотя бы, прочитав 2-ой вопрос. 

В статье указано что кант должен быть широким(помимо малой головы и "Г" в форме виселицы). Мне показался узким. Это меня и смутило. 

А некоторые, вместо того, чтобы нормально ответить опять меня в статью "носом тыкают". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru