строитель.

1 копейка 61-91гг помогите атрибутировать и оценить

В теме 2 сообщения

Приветствую всех.

Ещё раз попробую рассказать,что я здесь делаю и зачем прошу помочь разобраться в разновидностях.Получилось так,что у меня окозалось N-ое количество монет в ассортименте,как по годам,так и по разновидностям.Тема СССР мне,действительно,понравилась больше других периодов.На данный момент кое чему научился,но это,как понял,лишь малая часть всего объема доступной информации.Где-то,даже имея каталоги,и огромный опыт коллекционирования, люди с репутацией,тоже допускают ошибки при определении разновидностей и поиске новых экземпляров.Так что мне есть к чему стремится.И не нужно меня воспринимать,как конкурента-коллекционера.Я уже писал,что не собираю монеты.А это значит все имеющие у меня экземпляры,я готов выставить на продажу.Но ни как обычно,перебрав на редкие года и разновидности,хотя и это большая работа.А предоставить возможность начинающим собирателям погодовки,наполнить коллекцию от самого простого и соответственно доступного.К примеру,копейками могу до 50% наполнить линейку разновидностей 61-91гг.Поподаются и достаточно не частые экземпляры,здесь уже всё для Вас-ценители.Монеты перебираю,одни и те же,по нескольку раз,в 3D формате,может по этому и много вопросов по гуртам.И допустим,видя на копейках 1984г две официальных разновидности ,понимаю,что у каждой есть свои "подфорумы" и разделы,в виде множества отличий .А ведь это,тоже собирают.Даже ищут целенаправленно.Ну да ладно,много букв,кто поймёт,тот понял.

Вот посмотрите эту копейку 1961г.Сам случайно увидел эту,так называемую "соплю",проникся...,и начал высматривать ту самую ость(над левым лучем звезды),нашёл.Понёс на обозрение,и оказалось это фантом(спец сказал,видя ее).Но я настырный,не выкинул.Сам определил,как шт 1.12,поправьте,если ошибся.Монету,если заинтересует,продам,Оцените.

С Уважением Роман

post-36313-0-81519400-1423508637_thumb.jpg

post-36313-0-88653800-1423508761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал дважды, ничего не понял. Попробую ответить:

Бесполезняк. Таких "благодетелей" многие сотни и тысячи. Продайте монеты на вес барыгам в своём городе (обычно они сидят в побитой "девятке" на площади около рынка с бумажкой "монеты награды" на лобовом стекле).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru