enot

Убил да?

В теме 89 сообщений

Не разделяю общего пессимистического настроя. По мне так продастся только в путь.. правда предмет потерял интерес для здешней площадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю общего пессимистического настроя. По мне так продастся только в путь.. правда предмет потерял интерес для здешней площадки.

Вы в одну тарелку и мух и котлеты суете. Люди и здесь монету купят. А пессимизм, как вы его назвали-это уважение профессионалов к предмету истории и расстройство от вновь показанной картины маслом-мартышка и очко. Просто предметы по назначению использовать надо, вот спецы и высказались, хотя это без толку. Будут и другие экс(кри)периментаторы, которые будут монеты уродовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в одну тарелку и мух и котлеты суете. Люди и здесь монету купят. А пессимизм, как вы его назвали-это уважение профессионалов к предмету истории и расстройство от вновь показанной картины маслом-мартышка и очко. Просто предметы по назначению использовать надо, вот спецы и высказались, хотя это без толку. Будут и другие экс(кри)периментаторы, которые будут монеты уродовать.

Отнюдь.. Разъясняю, конечно в то что и здесь купят в этом как бы сомнений и нет, но это будет уже совсем другая история и другой порядок цен. Гораздо дороже на мой взгляд предмет уйдёт на не профильном сайте у копатейлей.

Со второй частью полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мне их на аукцион то отправлять если под зеленью не видно что там да как? Как определят их сохранность? И на самом деле они не такие черные как на фото. Тёмно коричневые. А что если их отмыть обратно только уже до металла и нанести патину правильно? Что они теперь уже не стоят денег? Вот фото не мытых монет

post-30413-0-46058600-1374675953_thumb.jpgpost-30413-0-98096800-1374675966_thumb.jpgpost-30413-0-45945100-1374675979_thumb.jpgpost-30413-0-53232800-1374676003_thumb.jpg Эти были примерно такие же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вы не читали про инновационный метод патинирования? :D

Зачем вам серная мазь-то понадобилась, раз как вы говорили монета была светло-коричневого цвета, когда в вытащили её из спирта?

И покажите оба чищенные кольцевые пять копеек или вы их не чистили?

Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не читали про инновационный метод патинирования? :D

Зачем вам серная мазь-то понадобилась, раз как вы говорили монета была светло-коричневого цвета, когда в вытащили её из спирта?

И покажите оба чищенные кольцевые пять копеек или вы их не чистили?

Инновационный,это положить в задний карман джинсов. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про это и речь. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не читали про инновационный метод патинирования? :D

Зачем вам серная мазь-то понадобилась, раз как вы говорили монета была светло-коричневого цвета, когда в вытащили её из спирта?

И покажите оба чищенные кольцевые пять копеек или вы их не чистили?

Я думал они должны быть тёмные. Много чего прочитал, и нигде слова не видел про водную среду при патинировании серной мазью. Вот фото Отмытого пятака и не отмытого из того же клада. Правда тот что отмытый был весь покрыт зеленью и даже орла не видно было.post-30413-0-68611500-1374677501_thumb.jpgpost-30413-0-41177200-1374677512_thumb.jpgpost-30413-0-28972300-1374677524_thumb.jpgpost-30413-0-74872700-1374677534_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я новичок в этом деле

поторопился отмыть найденные монеты

после чего сразу намазал серной мазью

всё таки можно их ещё хорошо продать?

Судя по скорости принимаемых и потом воплощаемых в жизнь решениях Вы далеко не новичок.

Потому вопрос - чем именно Вы руководствовались, когда решили быстро-быстро нет, не помыть, а серной мазью намазать? Ну просто интересно какой побудительный мотив и что послужило причиной?

Понятие "хорошо продать" настолько широкое. Подскажу такую точку зрения - нашли вы их бесплатно (только не надо тратьть время на отписку, что на дорогу и прочее потратили, почему-то когда кто-то спрашивает или говорит почём хлеб где стоит, никто не говорит - а у меня самый дорогой хлеб - я на машине в магаз за ним езжу), потому продажа по цене на копейку больше уже подпадает под понятие "хорошо продать". А за копейку, да что там, даже за сто рублей оно продасться влет.

А вот более интересный вопрос сколько вы недополучили в результате зуда пионерских рук всё попробовать самому и убедиться, что всему на свете надо не только учиться, но и практиковаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2013 в 17:54, Sews сказал:

Судя по скорости принимаемых и потом воплощаемых в жизнь решениях Вы далеко не новичок.

Потому вопрос - чем именно Вы руководствовались, когда решили быстро-быстро нет, не помыть, а серной мазью намазать? Ну просто интересно какой побудительный мотив и что послужило причиной?

Понятие "хорошо продать" настолько широкое. Подскажу такую точку зрения - нашли вы их бесплатно (только не надо тратьть время на отписку, что на дорогу и прочее потратили, почему-то когда кто-то спрашивает или говорит почём хлеб где стоит, никто не говорит - а у меня самый дорогой хлеб - я на машине в магаз за ним езжу), потому продажа по цене на копейку больше уже подпадает под понятие "хорошо продать". А за копейку, да что там, даже за сто рублей оно продасться влет.

А вот более интересный вопрос сколько вы недополучили в результате зуда пионерских рук всё попробовать самому и убедиться, что всему на свете надо не только учиться, но и практиковаться.

Просто на аукционах не видел монет покрытых зеленью, решил отмыть. А серную мазь выбрал так как она самая доступная и никто (где я читал) на нее не жаловался. Мне кажется зелёные монеты смотрятся намного хуже чем такие тёмно коричневые. Поправьте если не прав. Дак как оценят на аукционе их сохранность если под зелёнкой не видно косяков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов отмывки зелени с меди гораздо больше, чем вы себе даже представить можете. Вплоть до отмокания в (убыв бы...) слойках сырого сала.

Так почему и для чего серную мазь выбрали-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать все монетки "зелеными" гораздо более перспективно, их хоть купят, а после "таких" вмешательств нужно искать уже наверное начинающих собирателей. Мне почему то просто монетки немного жалко. Их бы к умелому специалисту...... (так мысли вслух, простите)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот, закладка какого года была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может проще найти товарища,который почистит монетки правильно.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот, а пятак 1809 не покрыт же серной мазью?

Можно фото первой монетки, та которая в начале темы, сфотографировать так же как и кольцевые пятаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото Отмытого пятака и не отмытого из того же клада.

Да охуенный пятак!!!

Руки бы повыдёргивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати аналогия пришла на ум. Вот увидели, что член грязный. Ну, вдруг. Сразу в кислоту его, травить грязь, потом абразивом пошоркать. Гл%дь, а он блестеть начал. Бл%! Срочно обувным кремом смазать, чтобы от (*?% не отличался.

Смешно? Да оно и то и то смешно. Хотя сначала думать и оценить результаты ещё не сделанного не сразу получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на аукционах не видел монет покрытых зеленью, решил отмыть. А серную мазь выбрал так как она самая доступная и никто (где я читал) на нее не жаловался. Мне кажется зелёные монеты смотрятся намного хуже чем такие тёмно коричневые. Поправьте если не прав. Дак как оценят на аукционе их сохран если под зелёнкой не видно косяков?

Ну да, конечно серная мазь. Только её для другого применяют, не верите - спросите в аптеке. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот, вы лучше МАТЧАСТЬ почитайте - там и про помывку-чистку, и про патину, и даже про серную мазь

http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот, вы лучше МАТЧАСТЬ почитайте - там и про помывку-чистку, и про патину, и даже про серную мазь

http://coins.su/foru...hp?showforum=71

Наводим патину в домашних условиях Читал)))) Да и то когда уже было поздно.

У нас в городе нет таких людей которые смогли бы всё правильно сделать.

У меня следующие вопросы:

1. Что мне сделать с сожжеными монетами что бы реанимировать их?

2. Стоит ли мыть остальные?

3. Дайте ссылочку где четко и ясно написано как мыть, как патинировать, а то вот вы только пишете, что вот я не правильно сделал, а как надо было- ни слова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инновационный,это положить в задний карман джинсов. :hysterical:

ага, часть засерить, остальное засрать )))

если честно, сам не знаю, как бы поступил найдя подобную закладуху, но мысль почистить хотя бы один, наверняка закралась бы дурную голову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводим патину в домашних условиях Читал)))) Да и то когда уже было поздно.

У нас в городе нет таких людей которые смогли бы всё правильно сделать.

У меня следующие вопросы:

1. Что мне сделать с сожжеными монетами что бы реанимировать их?

2. Стоит ли мыть остальные?

3. Дайте ссылочку где четко и ясно написано как мыть, как патинировать, а то вот вы только пишете, что вот я не правильно сделал, а как надо было- ни слова

1. Ничего. Все уже сделано.

2. Нет. Ибо не умеете. Или учитесь на мусоре, или так продавайте.

3. Ося Бендер давно еще что-то говорил про ключи, квартиру, деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...showtopic=36260 Читал)))) Да и то когда уже было поздно.

У нас в городе нет таких людей которые смогли бы всё правильно сделать.

У меня следующие вопросы:

1. Что мне сделать с сожжеными монетами что бы реанимировать их?

2. Стоит ли мыть остальные?

3. Дайте ссылочку где четко и ясно написано как мыть, как патинировать, а то вот вы только пишете, что вот я не правильно сделал, а как надо было- ни слова

Ты матчасть читал?(хотя наверное выковырнул пару постов)!! Автора видел? Вот и обращайся с уважением и раскаянием.(Обоссут штаны в дождливую погоду, потом бегают по соседям у кого бы посушить!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...showtopic=36260 Читал)))) Да и то когда уже было поздно.

У нас в городе нет таких людей которые смогли бы всё правильно сделать.

У меня следующие вопросы:

1. Что мне сделать с сожжеными монетами что бы реанимировать их?

2. Стоит ли мыть остальные?

3. Дайте ссылочку где четко и ясно написано как мыть, как патинировать, а то вот вы только пишете, что вот я не правильно сделал, а как надо было- ни слова

По пункту №3-Если бы все умели зарабатывать хорошие деньги,то мы бы жили уже при коммунизме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если их ободрать до металла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru