Capitan Black

10 рублей 1899 г. фальшак из прошлого века

В теме 54 сообщения

ИМХО. Если это касается нумизматики, то это подлинники. Мне вот нравятся серебряные монеты Царской России и Австрии, но пока  имею всего лишь одну монету. Покупать ничего не покупал, только читаю и запоминаю информацию. А, хотя, каждый вправе коллекционировать то, что нравится самому... лишь бы не втюхивали , как подлинник.

С ув.

 

Я, конечно,"зеленый" по сравнению с большинством форумчан и "не в теме", не имею такого опыта, как многие из Вас, а только читаю и учусь, но причем тут сразу Китай? Я по человечески спросил, чтобы понять. А если не хотите обЪяснить, то зачем тогда форум?

С ув.

Всё это просто замечательно: и то что вам серебрянные монеты нравятся........... и то что вы читаете и учитесь. Только вот какое отношение ваши сообщения имеют к теме Т.С.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но зачем покупать фальшивую монету з 1 тр? Кто-то их коллекционирует или перепродать не понимающему человеку дороже? 

У автора темы подделка в ущерб обращению. Сделанная в то время, когда такие настоящие монеты были в ходу. И такие подделки были с тех самых пор, как люди деньги изобрели. До наших с вами дней вчастности.

Это совсем не то же самое, что подделка в ущерб коллекционированию ( то, что имеете в виду вы), сделанная вчера -позавчера. Вот она не имеет никакой ценности ни в историческом, ни в материальном плане.. А фальшак ( не путайте с фуфлом только) тех лет имеет некоторую и историческую и нумизматическую значимость. 

Для чтения и обучения попробуйте найти на форуме поиском по словам фальшак, подлека в ущерб обращения (ю) информацию. Найдете - тем о фальшаках тут немало, как и коллекционеров таких предметов.

Изменено пользователем Тапир
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут вот что подумалось... Частенько на форумах выставляют монеты на оценку и когда в ответ получают сомнение в подлинности то главным критерием подлинности монеты выставляется факт - "Я сам откопал!!!!". А мне что-то захотелось поприкалываться - взять и прикопать этот червончик где ниить. Вот было бы весело если бы откопавший человек(недалекий) долго и с пеной у рта бил себя в пяткой в грудь доказывая подлинность монеты с такими доводами!  :sarcastic:  Жаль ,что с этой монеткой так не прокатит, тут сразу видно что это и с чем его едят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru