але-кс

20 копеек 1976 года

В теме 25 сообщений

Подскажите пожалуйста как определить наборная монета или не наборная???

post-12049-126268012543_thumb.jpg

post-12049-126268014209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала насечки на гурте посчитать, или хотя бы приложить к любой 20-ке после 1987-го и определить, больше их на этой или меньше, столько же вряд ли будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала насечки на гурте посчитать, или хотя бы приложить к любой 20-ке после 1987-го и определить, больше их на этой или меньше, столько же вряд ли будет.

Извините...Ничего не понял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по состоянию, похожа на наборную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому фото больше похожа на наборную. По лучшему фото/скану можно сказать точнее. А по гуртам достаточно сравнить с заведомо наборной либо с заведомо ненаборной. Если нет других монет этой даты, то можно и с другими. То, что вам посоветовали означает: больше=наборная, меньше=ненаборная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу сейчас в руках книгу "Тиражые монеты специального чекана РСФСР-СССР" и там про насечки ничего не написанно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более хорошо, что форумчане этот вопрос осветили и теперь ясно, как отличать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу сейчас в руках книгу "Тиражые монеты специального чекана РСФСР-СССР" и там про насечки ничего не написанно?

Если бы какая-то книга содержала ВСЮ мудрость мира, её автором был бы Бог, и цены бы у неё не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета наборная.Даже по такому скану видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы какая-то книга содержала ВСЮ мудрость мира, её автором был бы Бог, и цены бы у неё не было.

А мне вся мудрость мира и не нужна. Мне нужна мудрость по теме, которая заявлена автором. Но листая труд приходишь к мысли, что повторение - мать учения, есть конечно интересная тема про эталоны.

Но если нет упоминаний про количество рифлений то приходит на ум две мысли:

- либо разное количество рифлений - это бред.

- либо автором не до конца проработана тема.

Я понимаю, что критика со стороны начинающего коллекционера - это дерзость, но ничего нового по наборным монетам я для себя не нашел, все сводиться к первой книге.

Да и цена, знаете не божественная, но стремиться к ней, понятно, что она обусловлена качеством, а качество, конечно, более чем отличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если нет упоминаний про количество рифлений то приходит на ум две мысли:

- либо разное количество рифлений - это бред.

- либо автором не до конца проработана тема.

Я понимаю, что критика со стороны начинающего коллекционера - это дерзость, но ничего нового по наборным монетам я для себя не нашел, все сводиться к первой книге.

Чёт слишком заумно, чё хотел то?

Если что, то разное количество рифов - это не бред, а разные гуртильные кольца.

А тему каждый автор видит по своему, и ни кто не может судить о том - где, конкретный автор видит свой конец. Вот где он его сам видит, вот до туда и прорабатывает. Если Вы свой видите дальше, то, возможно, некоторые скажут спасибо, когда Вы что-то предъявите в виде авторской работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы знал, где этот "конец", до которого надо было бы проработать.

Жизнь идет, нумизматика развивается и открывается то новое, о чем раньше и не догадывались и на что раньше не было обнаружено исходного материала, то есть новых разновидностей монет.

И их гуртов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы знал, где этот "конец", до которого надо было бы проработать.

Дык, вроде бы понятно изложено, что он у каждого свой. И каждый до своего и прорабатывает, не иначе, потому что знает это точно. Ни кто до чужого конца прорабатывать не будет, ибо точно знает где свой. Т.е., по его понятиям дальше просто нет ни чего. Вроде бы всё просто, какие могут быть вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно перешла в эротическое русло. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже возник вопрос по определению монет! Наборная или нет? Сравнил насечки с 1974 г., вроде одинаковые.

Может кто по внешнему виду скажет!

post-9783-126746464922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна!

post-9783-126746478389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 1974-м совпали (116), то скорее всего 1970-й из обращения. Да и по фото на наборную не похожа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 1974-м совпали (116), то скорее всего 1970-й из обращения. Да и по фото на наборную не похожа.

Спасибо! Уже радует!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по 20.71 я больше склоняюсь к наборной!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется 20- из мешка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по 20.71 я больше склоняюсь к наборной!

Пот 71-му ситуация такая - все обсчитанные наборные были 124, мешковые - 116, но статистика, естественно, слабая, ибо не так много их было. Но если гурт 71-го тоже совпал с 74-м, то скорее всего мешковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нибудь хитрая технология по подсчету рисок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси у мановара-он мне рассказывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какая-нибудь хитрая технология по подсчету рисок?

Если все варианты известны, то просто сравнивается с шаблоном по принципу больше/меньше, и считать не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть технология не подсчёта самих рисок , а подсчёта чего бы то нибыло. когда то кое что пришлось считать очень в больших количествах - и счёт даже парами или тройками был медленный - в итоге считал: три отмечаешь. не проговаривая даже мысленно. потом два отмечаешь также, и как бы отмечаешь нутром - ПЯТЬ. потом также абсолютно механично и МОЛЧА 3+2 - ДЕСЯТЬ и так далее - счёт убыстряется НАМНОГО и быстро.... может кому полезно будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru