rafail SH.

Копейки 1763 ем

В теме 27 сообщений

Здравствуйте! Перечекан из 2-х копеек 1762 весит 9.170 гр.,другая покрыта лаком и весит 7.420 гр. при нормативном весе 10.24 гр.

Что можно сказать о подлинности и стоимости этих монет?

post-3440-12644100818_thumb.jpg

post-3440-126441010677_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовес это нормально, перечекан все же, да и жизнь у них была горькая.

Подлинность - нет у меня сомнений.

По цене пусть придет Метелица, он давеча себе такую же по состоянию прикупил, мож признается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недовес это нормально, перечекан все же, да и жизнь у них была горькая.

Подлинность - нет у меня сомнений.

По цене пусть придет Метелица, он давеча себе такую же по состоянию прикупил, мож признается...

вы же знаете г-н бегемот что не признается, а по подлинности вы все сказали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость, имхо, несколько сотен $ может кто и заплатит. Не покупал бы ни одну, ни другую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца 2-3 назад на молотке какой-то странный человек купил такую копейку за 230 тысяч рублей....но на это ориентироваться нельзя,т.к.действия этого покупателя были мягко говоря неадекватны...а случай был :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца 2-3 назад на молотке какой-то странный человек купил такую копейку за 230 тысяч рублей....но на это ориентироваться нельзя,т.к.действия этого покупателя были мягко говоря неадекватны...а случай был :rolleyes:

2 года назад аналогичная копейка из моей скромной коллекции ушла на МиМе за 15000Уе.

Вот это загадка :rolleyes:

А по поводу неадекватности - коллекционированием вообще занимаются неадекватные люди.

Без безумных поступков нельзя собрать приличную коллекцию :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца 2-3 назад на молотке какой-то странный человек купил такую копейку за 230 тысяч рублей....но на это ориентироваться нельзя,т.к.действия этого покупателя были мягко говоря неадекватны...а случай был :rolleyes:

2 года назад аналогичная копейка из моей скромной коллекции ушла на МиМе за 15000Уе.

Вот это загадка :rolleyes:

А по поводу неадекватности - коллекционированием вообще занимаются неадекватные люди.

Без безумных поступков нельзя собрать приличную коллекцию :vodka:

согласен Михаил полностью! +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ГИМ имеет такую копейку в единственном экземпляре и качеством похуже представленных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца 2-3 назад на молотке какой-то странный человек купил такую копейку за 230 тысяч рублей....но на это ориентироваться нельзя,т.к.действия этого покупателя были мягко говоря неадекватны...а случай был :rolleyes:

А Вы точно уверенны - что действия этого покупателя были неодекватны??? Это стечение обстоятельств. Когда не наодном ауке небыло такой копейки - а заказ был.

Вот и столкнулись два диллера приобретая эту копейку для одного состоятельного коллекционера. До этого эта копейка стояла с блицем - 30000руб.

Так что думается покупатель знал что делал и в любом случае остался в плюсах.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца 2-3 назад на молотке какой-то странный человек купил такую копейку за 230 тысяч рублей....но на это ориентироваться нельзя,т.к.действия этого покупателя были мягко говоря неадекватны...а случай был :rolleyes:

А Вы точно уверенны - что действия этого покупателя были неодекватны??? Это стечение обстоятельств. Когда не наодном ауке небыло такой копейки - а заказ был.

Вот и столкнулись два диллера приобретая эту копейку для одного состоятельного коллекционера. До этого эта копейка стояла с блицем - 30000руб.

Так что думается покупатель знал что делал и в любом случае остался в плюсах.ИМХО.

я не доктор ,а по неадекватности сделал вывод из того,что греб он все подряд и рядовые монеты в F и открытки десятками по тысячи за штуку,такое впечатление,что деньги дома печатал.Потом отзывы пошли от продавцов,о том что парень нервный и часто не выкупает лоты ,купленные тоже десятками.Его карьера на молотке была не долгой(2 мес).После получения 80 отрицательных отзывов ник был заблокирован....а копейку эту он зацепил случайно.Ну не буду больше гадать на кофейной гуще,и извините если кто принял близко к сердцу определение НЕАДЕКВАТНЫЙ :rolleyes:

а то что копейка до этого с блицем стояла 30 тыс-сущая правда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ГИМ имеет такую копейку в единственном экземпляре и качеством похуже представленных...

Это вовсе не является показателем её редкости и значимости.

В свете кладоподьёмов многое из меди 18-го на руках у населения лучше, чем в ГИМ. А некоторых там и вовсе нет(1к.1765ЕМ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Рафаил имеет две очень редкие и дорогие копеечки!

не у каждого такие имеются, хоть и много чего накопали! в клады такой мелкий номинал не прятали, а потеряшки обычно в плачевном виде, да еще и перечекан, вообщем в лучшем качестве данную копейку и не видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Рафаил имеет две очень редкие и дорогие копеечки!

не у каждого такие имеются, хоть и много чего накопали! в клады такой мелкий номинал не прятали, а потеряшки обычно в плачевном виде, да еще и перечекан, вообщем в лучшем качестве данную копейку и не видел...

Спасибо Всем высказавшимся по теме.Две монеты мне не к чему. С ценой определиться сейчас трудно,да и продать по приемлимой цене тоже.

В общем кому интересно, предлогаю не перечеканеную монету в обмен на что-то адекватное.Детали можно обсудить в лс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не является показателем её редкости и значимости.

В свете кладоподьёмов многое из меди 18-го на руках у населения лучше, чем в ГИМ. А некоторых там и вовсе нет(1к.1765ЕМ)

Это уж точно... Эту копеечку в ГИМ (1к.1765ЕМ)носил :D и 1763г ЕМ, как раз посмотрел, с ней и сравнивали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к.63ЕМ за последнее время продавалась почти на каждом более-менее серьёзном ауке. Один МиМ продавал 2 за один аук. На форумах продавалась, На В.лмаре продавалась, кажется, не единожды, не считая клубных продаж. Нерядовая монета, не более. Редкую можно искать годами, десятилетиями, и проходов по ней или нет, или, практически, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех приветствую!у меня вроде есть такая же копейка,этого же года,но что то я не увидел на ней монетного двора!прошу атрибутировать эту монету!редкая или нет и по цене?спс за ранее!

post-13423-126468630937_thumb.jpg

post-13423-126468632087_thumb.jpg

post-13423-126468633184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас 2 копейки, по моему спм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к.63ЕМ за последнее время продавалась почти на каждом более-менее серьёзном ауке. Один МиМ продавал 2 за один аук. На форумах продавалась, На В.лмаре продавалась, кажется, не единожды, не считая клубных продаж. Нерядовая монета, не более. Редкую можно искать годами, десятилетиями, и проходов по ней или нет, или, практически, нет.

Я бы добавил, что в состоянии хотя бы VF, её можно искать годами,десятилетиями... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы определили мон двор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вензелю похож.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к.63ЕМ за последнее время продавалась почти на каждом более-менее серьёзном ауке. Один МиМ продавал 2 за один аук. На форумах продавалась, На В.лмаре продавалась, кажется, не единожды, не считая клубных продаж. Нерядовая монета, не более. Редкую можно искать годами, десятилетиями, и проходов по ней или нет, или, практически, нет.

Я бы добавил, что в состоянии хотя бы VF, её можно искать годами,десятилетиями... :rolleyes:
прям в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к.63ЕМ за последнее время продавалась почти на каждом более-менее серьёзном ауке. Один МиМ продавал 2 за один аук. На форумах продавалась, На В.лмаре продавалась, кажется, не единожды, не считая клубных продаж. Нерядовая монета, не более. Редкую можно искать годами, десятилетиями, и проходов по ней или нет, или, практически, нет.

Я бы добавил, что в состоянии хотя бы VF, её можно искать годами,десятилетиями... :rolleyes:
прям в точку!
Метелица, а что значит "прям в точку" :) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к.63ЕМ за последнее время продавалась почти на каждом более-менее серьёзном ауке. Один МиМ продавал 2 за один аук. На форумах продавалась, На В.лмаре продавалась, кажется, не единожды, не считая клубных продаж. Нерядовая монета, не более. Редкую можно искать годами, десятилетиями, и проходов по ней или нет, или, практически, нет.

Я бы добавил, что в состоянии хотя бы VF, её можно искать годами,десятилетиями... :rolleyes:
Что значит хотя бы??? :):):) Вроде бы пост по-русски написал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к.63ЕМ за последнее время продавалась почти на каждом более-менее серьёзном ауке. Один МиМ продавал 2 за один аук. На форумах продавалась, На В.лмаре продавалась, кажется, не единожды, не считая клубных продаж. Нерядовая монета, не более. Редкую можно искать годами, десятилетиями, и проходов по ней или нет, или, практически, нет.

Я бы добавил, что в состоянии хотя бы VF, её можно искать годами,десятилетиями... :rolleyes:
Что значит хотя бы??? :):):) Вроде бы пост по-русски написал...
уважаемый leon а вы видели такую копейку(имею ввиду 1763 ем) в качестве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая копейка, проданная на МиМ

post-940-126475094649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru