karden53

предложение по Бирже

В теме 180 сообщений

Интересно мнение Михаила.

Что важнее - чистота Биржи или популярность (читай посещаемость/прибыльность) форума? Не так давно была тема, поднимающая этот вопрос. Но и там как то вскользь прошли и единому мнению не пришли...

Думаю, через 3 месяца станет ясно, как повлияли тазики на посещаемость форума и от этого будет последующее решение. Пока ждём...

ИМХО.

О какой прибыльности форума может идти речь?Прибыльность,это когда с каждого продавца или покупателя на бирже снимался процент,а за оценку и состояние монет были бы ещё и расценки по прайс-листу.А модераторы и администрация получали ежемесячное жалование за тех.поддержку сайта.

Здесь такого нет и никогда не будет.Многие,как мне кажется, здесь ради идеи,а не ради личной материальной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, надеюсь, не мой огород сей булыжник?  :shock:

"Тазики" - это была-таки отдушина для тех, кто выставляет малоценные предметы на продажу.  :think:

а зачем их выставлять тут?

 

Ну не у всех же такое отношение? В тазиках я купил 2 копейки 1924 года с гладким гуртом в хорошей сохранности, прошел месяц или больше, до сих пор любуюсь ей, через день достаю разглядываю. 

подлинная?

 

вот смотрите. я торгую монетами. но когда и что я крайний раз выставлял тут? ОЧЕНЬ давно. а на молотке у меня 1600 лотов. и 3500 в инетмагазине. а почему? потому что не хочу тащить сюда всё говно. попадётся что то приличное-выставлю. а мусор нафиг. я думаю о другом. только не знаю как реализовать.

если у юзера процент РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ торгов меньше 1/3 то он переводится в группу без биржи и не может ничего продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какой прибыльности форума может идти речь?Прибыльность,это когда с каждого продавца или покупателя на бирже снимался процент,а за оценку и состояние монет были бы ещё и расценки по прайс-листу.А модераторы и администрация получали ежемесячное жалование за тех.поддержку сайта.

Здесь такого нет и никогда не будет.Многие,как мне кажется, здесь ради идеи,а не ради личной материальной выгоды.

 

Вы полагаете что рекламные баннеры на сайте размещены сугубо из филантропических убеждений Великого-и-Ужасного?

Вы полагаете что плата за баннеры не зависит от числа их показа?

Вы полагаете что число показов не зависит от посещаемости данного сайта?

Вы полагаете что число посетителей не зависит от активности так называемой биржи?

Ну и еще один вопрос на засыпку. А к юбилеям форума хозяин сувениры выпускает тоже как филантроп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь юр, вот как раз эти баннеры и оплачивают сувенирку. только поэтому я их и терплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль набрал Федоринского "хлама" как тут теперь его не любители тазиков стали его называть, по 300-800 рублей, планировал тут выставлять потихоньку, теперь только в мусорку их наверно :)

Потому что кроме как тут, нигде их не покупают эти звездочки и колоски недорогие, да и дорогие проблематично где нибуть продать.

 

А выше правильно написано - хозяин барин и ему решать, так что потуги тут бесполезны.

если монет много то можно и раздел создать как у марк70. долго ли. надо ли вот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем их выставлять тут?

 

подлинная?

 

вот смотрите. я торгую монетами. но когда и что я крайний раз выставлял тут? ОЧЕНЬ давно. а на молотке у меня 1600 лотов. и 3500 в инетмагазине. а почему? потому что не хочу тащить сюда всё говно. попадётся что то приличное-выставлю. а мусор нафиг. я думаю о другом. только не знаю как реализовать.

если у юзера процент РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ торгов меньше 1/3 то он переводится в группу без биржи и не может ничего продавать.

помимо такого варианта, будет ли дана воля карателям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль набрал Федоринского "хлама" как тут теперь его не любители тазиков стали его называть, по 300-800 рублей, планировал тут выставлять потихоньку, теперь только в мусорку

С таким подходом вообще ни в тазиках, ни в основной  бирже делать нечего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем их выставлять тут?

 

подлинная?

 

вот смотрите. я торгую монетами. но когда и что я крайний раз выставлял тут? ОЧЕНЬ давно. а на молотке у меня 1600 лотов. и 3500 в инетмагазине. а почему? потому что не хочу тащить сюда всё говно. попадётся что то приличное-выставлю. а мусор нафиг. я думаю о другом. только не знаю как реализовать.

если у юзера процент РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ торгов меньше 1/3 то он переводится в группу без биржи и не может ничего продавать.

подлинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем их выставлять тут?

Ну хотя бы затем, что билон имперский (5, 10 копеек), в зависимости от года и минцмейстера, не всегда дотягивает до биржи. А если человек заинтересовался и монеты в хорошем качестве, то отчего бы продавцу не выставить их здесь, а интересующемуся не приобрести по цене от 300 до 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С таким подходом вообще ни в тазиках, ни в основной  бирже делать нечего 

Правильно! ВозьмиТЕ с полки пирожок, давайте всех несогласных изгоним с форума и оставим Карателя который сам себя карать будет.  :devil:

 

 

Мне лично видится раздел биржи которая может перестанет называться унитазом тазиками а будет называться Малая биржа или както, как приглянется Великому. Чтоб не было иллюзий что туда можно запихивать УГ.

Поделить ее на 2 подраздела для торгов с рубля, и ну наверное с 300.

По правилам - прописать грейдинг, не ниже МС60, и минимальной стоимости одной монеты рублей в 300. 

Выделить четко для тех кто сомневается в собственной оценке "предварительное обсуждение". Пользователей кто  выставляет без результативности или лоты не соответствующие правилам наказывать суточным отдыхом, злостным - закрывать биржу на пол года.

Взять еще одного модератора  (без обнародования статуса как у ИТК было), может двух чисто для биржи, из пользователей которые там торчат круглые сутки. И имеют представление что должно быть а чего не должно.

Увеличить количество сообщений для допуска в малую биржу до хотябы до 100 чтобы пользователь четко понимал что это за форум. 

По количеству выставленных лотов на одного участника - 5 нормально думаю но во всех разделах.

 

Что еще забыл ?

 

Максимально коротко и прописать правила чтоб наизусть знали ))))

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для торгов с рубля наверно только через предварительное обсуждение. Например для монет цена на которые пока неизвестна - новые разновидности или то что не находиться по проходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо просто сделать старт для всех с одного рубля и без вариантов и без тазиков. Своё гавно люди за рубль отдавать не станут, ну и исходя из этого выставлять не станут. А нормальные монеты со старта в рубль будут продаваться нормально. А кому не нравится, значит они просто используют дармовой ресурс на халяву...

Изменено пользователем Salo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айвенго, перечитай что сам написал: все, что я не могу выставить в тазиках теперь придется выкинуть в помойку. Это у тебя качество монет такое?? Тогда засунь свой пирожок себе...куда нибудь. Или выражайся как-нибудь яснее, что бы не было двоякого толкования твоей писанины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Айвенго, перечитай что сам написал: все, что я не могу выставить в тазиках теперь придется выкинуть в помойку. Это у тебя качество монет такое?? Тогда засунь свой пирожок себе...куда нибудь. Или выражайся как-нибудь яснее, что бы не было двоякого толкования твоей писанины

:facepalm:  :beer:  перечитайТЕ, написалИ, Вас, засуньТЕ, выражайтЕСЬ, Вашей.

Я с Вами баранов не пас и уважительное отношение тоже никто еще не отменял.

Недавно Вы вопили на весь форум что его засрали дешевыми монетами - как это выглядело, я привел пример, без всякого жевания соплей и словоблудия. Так что это слова не мои, а того кто крикнул из ветвей  :sarcastic:

 

Точнее кричит постоянно из ветвей  :sarcastic:

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделить ее на 2 подраздела для торгов с рубля, и ну наверное с 300.

Вот это вот "сру бля" - оставьте для кувалды или еще каких-нибудь авито. 

Понтоваться ни к чему тому, кто знает, "скока стоЕт" его монета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушали бы крики из ветвей - были бы сейчас с "тазиками". Только тут каждый самого себя привык слушать в основном. Меня с утра просят Айвенго минус, а то и два поставить - держусь, обещал быть более лояльным...Но будем о "пирожках" и дальше дискутировать ( читай - хамить) могу и пойти навстречу просьбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это вот "сру бля" - оставьте для кувалды или еще каких-нибудь авито. 

Понтоваться ни к чему тому, кто знает, "скока стоЕт" его монета. 

Пока отвечал Тапиру, тоже подумал - просто дофигища будет действительно таких вопросов.  

Но всеже для монеток которые не имеют проходов или найденных этот вариант торгов надобы както включить в механизм.

Ну тут только башку прикрутить умную индивидумам которые могут создавать такие темы.

 

Тапир удовлетвориТЕ жаждущих, поставь минус - затупи жало.

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапир удовлетвориТЕ жаждущих, поставь минус - затупи жало.

Перебьешься. Я на словах объясню - если тебе монеты продавать теперь негде, то Федорин тут как бы ни при чем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебьешься. Я на словах объясню - если тебе монеты продавать теперь негде, то Федорин тут как бы ни при чем  

А действительно он то тут при чем ? Человек трудился пол жизни, писал каталоги, создавал интерес к теме на этом форуме. Не знаю кому как и мне если бы я собирал еще и разновидности тонны 2 пришлось бы перелопатить чтобы все собрать. Этот форум где обитает Уважаемый никак не должен на мой взгляд снижать интерес к коллекционированию штемпелей и их сочетаний. 

Пример ? Да проще простого - попробуйте найти хотябы 20 копеек 1961 без уступа или 3 копейки 1985 с частым гуртом они до 1000 недотягивают - а мне с половины тонны, всего 2шт. 85 попались и одна убитая 20 копеек.

Вроде дешевые а их непросто найти. Вот одну трешку планировал продать и купить то чего у меня нет - да туже 20ку 1961, Не все зарабатывают миллионы, большинство - подавляющее тут на форуме пополняет коллекции благодаря торговле.  Если вырезать малый  сегмент из колосковой науки то далеко не каждый продолжит собирать или начнет, что приведет в итоге к потере интереса к колосковой тематике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Ну что же Вы как малые дети на песочнице, спорите чей куличек красивее. Вы говорите о высоком, что не нужно форум превращать в базар. Так за собой сначала посмотрите во что превращается нумизиатический форум. Есть люди "Клоуны" которые всех обсерают, а есть действительно достойные люди, которые разжуют и подскажут, которым от новичков форума выражаю огромное спасибо. Благодаря этим людям и живет достойный форум, а не "Клоунам".

Лично я за возвращение тазиков, хотя этот вопрос сможет решить лишь владелец ресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А действительно он то тут при чем ? Человек трудился пол жизни, писал каталоги, создавал интерес к теме на этом форуме. Не знаю кому как и мне если бы я собирал еще и разновидности тонны 2 пришлось бы перелопатить чтобы все собрать. Этот форум где обитает Уважаемый никак не должен на мой взгляд снижать интерес к коллекционированию штемпелей и их сочетаний. 

Пример ? Да проще простого - попробуйте найти хотябы 20 копеек 1961 без уступа или 3 копейки 1985 с частым гуртом они до 1000 недотягивают - а мне с половины тонны, всего 2шт. 85 попались и одна убитая 20 копеек.

Вроде дешевые а их непросто найти. Вот одну трешку планировал продать и купить то чего у меня нет - да туже 20ку 1961, Не все зарабатывают миллионы, большинство - подавляющее тут на форуме пополняет коллекции благодаря торговле.  Если вырезать малый  сегмент из колосковой науки то далеко не каждый продолжит собирать или начнет, что приведет в итоге к потере интереса к колосковой тематике. 

 

Ну я сам нашёл примерно 300 штук 3-85 с частым гуртом, правда эту монету видимо я и обнаружил одним из первых летом 1985-го и её ещё долго не признавали разновидностью, а 20-61 без уступа всего около 40 штук, так что встречаемость тех и других очень различна.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А действительно он то тут при чем ? Человек трудился пол жизни, писал каталоги, создавал интерес к теме на этом форуме. Не знаю кому как и мне если бы я собирал еще и разновидности тонны 2 пришлось бы перелопатить чтобы все собрать. Этот форум где обитает Уважаемый никак не должен на мой взгляд снижать интерес к коллекционированию штемпелей и их сочетаний. 

Пример ? Да проще простого - попробуйте найти хотябы 20 копеек 1961 без уступа или 3 копейки 1985 с частым гуртом они до 1000 недотягивают - а мне с половины тонны, всего 2шт. 85 попались и одна убитая 20 копеек.

Вроде дешевые а их непросто найти. Вот одну трешку планировал продать и купить то чего у меня нет - да туже 20ку 1961, Не все зарабатывают миллионы, большинство - подавляющее тут на форуме пополняет коллекции благодаря торговле.  Если вырезать малый  сегмент из колосковой науки то далеко не каждый продолжит собирать или начнет, что приведет в итоге к потере интереса к колосковой тематике. 

людей зарабатывающих миллионы не так уж и много... но уповать на низкие зарплаты думаю, совсем не стоит... может просто научиться жить по средствам ? к примеру могу сказать, что мой оклад на работе равен всего навсего 15тр...

у вас есть возможность пополнить свой бюджет реализовав перебранные 500кг монет советского периода... так же насколько я помню вам очень повезло с 2 руб 2009 СПМД, которые оказались магнитными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сам нашёл примерно 300 штук 3-85 с частым гуртом, правда эту монету видимо я и обнаружил одним из первых летом 1985-го и её ещё долго не признавали разновидностью, а 20-к 61 без уступа всего около 40 штук, так что встречаемость тех и других очень различна.

в 1985 я еще под стол пешком ходил  :D  Если бы с тех времен занимался тоже наверно много нашел бы.

сейчас с приноса даже копейки 61-66 крайне нечасто попадаются.

 

людей зарабатывающих миллионы не так уж и много... но уповать на низкие зарплаты думаю, совсем не стоит... может просто научиться жить по средствам ? к примеру могу сказать, что мой оклад на работе равен всего навсего 15тр...

у вас есть возможность пополнить свой бюджет реализовав перебранные 500кг монет советского периода... так же насколько я помню вам очень повезло с 2 руб 2009 СПМД, которые оказались магнитными...

Ну у меня как 50кг накапливается я продаю и набираю новую партию.

А двушки да... В течении двух недель одна - потом через несколько дней сразу две. И все. Каждый месяц +- небольшой 40 мешков перебираю, больше не попадаются. И до этого гдето более полугода не было.

 

 

 

Возвращаясь к теме - филателия как предмет коллекционирования помирает, нет интереса, клубов, да и спецов осталось ничего. Нужно наоборот пробуждать интерес, а не рубить его. Я на своем примере новичка написал насколько тяжко найти простое немного недотягивающее до 1000. Учитывая то что занимаюсь прямой скупкой на точке на рынке. А у кого нет возможности копать килограммы ? им куда ? Это как пример с стеной - если вынуть кирпичик из верхней части стены то ущерб будет намного менее значимый нежели вынуть этот же кирпичик из фундаментальной части, не сразу - со временем это все треснет и сломается.

 

Для того кому лень читать - что я написал - в двух словах - "Давайте не будем все грести под одну гребенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие тазиков ударило по современным монетам .Это будущий материал коллекций .Состояние его ну ни как ни унылое Г .И редко кто скажет его стоимость через 50 лет .Не все имеют возможность перебирать монеты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме - филателия как предмет коллекционирования помирает, нет интереса, клубов, да и спецов осталось ничего. Нужно наоборот пробуждать интерес, а не рубить его. Я на своем примере новичка написал насколько тяжко найти простое немного недотягивающее до 1000. 

 

Как-то не очень понятно, к чему нужно интерес пробуждать? К продаже монет из выбранных гор мелочи? Их кому продавать то? Начинающим копателям? Которые смотрят на ценники и ведутся на халяву? Коллекционированию нельзя научить, это как вера, оно, должно само прийти, и не надо его путать с зарабатыванием денег на перепродаже монет. Некоторые перепродаваны ошибочно считают, что ихний склад - это коллекция...  Коллекция не покупается мешками, а потом выстраивается в последовательность по сохранности для соблюдения очерёдности реализации..., она собирается по одной монете десятилетиями...  А выбирая из горы мелочи монеты в каком-либо ценовом диапазоне ни какого интереса к коллекционированию ни в ком ни когда не разбудишь, разве только отвращение..., что и наблюдается на данном форуме со стороны некоторых юзеров. Это больше похоже на рыбалку какую-нить..., а потом ещё сидят и делятся опытом, кто чего поймал и сколько червяков скормил... Ну просто жуткий интерес к коллекционированию сразу пробуждается! Хочется прямо всё у них сразу выкупить и сидеть коллекционировать-коллекционировать..., перманентно....

А они ещё тут такие важные все, то дай им тазики, то убери...  Коллекционерам по большому счёту насрать на все эти тазики, они всегда самостоятельно найдут - где чего купить и где чего продать. Просто достал уже этот пафос о каких-то великих ценностях от унылых разгребателей мусора... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru