Андрей78

MicroSoft Office Picture Manager.

В теме 15 сообщений

Всем Вечер Добрый!
Ребята, подскажите, пожалуйста, как изменить масштаб изображения при открытии его в MicroSoft Office Picture Manager
Дело в том, что когда я только открываю фотографию, она у меня открывается во весь экран, и часть его оказывается под окошком меню функций, что, естественно, не очень способствует удобству работы.
Масштаб при этом в панели управления наверху указан 100%.
Скажите, пожалуйста, как изменить этот масштаб на произвольный, удобный для меня и сохранить его на постоянный режим?
Заранее спасибо всем за ответы!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Справо от цифры 100% должна быть стрелочка направленная вниз, подведите мышью курсор и нажмите, внизу появятся другие цифры значения %, выберите нужное. Если не устраивают существующие, наведите мышью курсор прямо на цифру 100% сотрите ее, и введите любое значение, вместо 100%.

Дальше сохранить -  в  верхнем левом углу "файл"+"сохранить как"...

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справо от цифры 100% должна быть стрелочка направленная вниз, подведите мышью курсор и нажмите, внизу появятся другие цифры значения %, выберите нужное. Если не устраивают существующие, наведите мышью курсор прямо на цифру 100% сотрите ее, и введите любое значение, вместо 100%.

Дальше сохранить -  в  верхнем левом углу "файл"+"сохранить как"...

Спасибо за совет!

Попробовал им воспользоваться, ввёл нужный мне размер, а когда нажал "сохранить", окно с размерами исчезло и всё осталось по-прежнему... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте согласиться с предлагаемыми - 12, 25, 50 (%).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вообще изменить размер можно так: "Рисунок"+"Изменить размер",

справа будет табличка, в которой можно задать необходимое значение - от "Документа крупного" до "Сообщения мелкого".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я не совсем точно излагаю суть проблемы...

Когда я нажимаю "открыть с помощью MOPM" картинка открывается во весь размер экрана (на всю его ширину и высоту). Можно ли уменьшить размеры (масштаб) открываемого изображения так, чтобы после нажатия кнопки "изменить рисунок" появляющееся окошко не закрывало правую часть снимка?

Или может быть масштаб здесь не при чём и нужно просто что-то поменять в настройках?.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Когда я нажимаю "открыть с помощью MOPM" картинка открывается во весь размер экрана (на всю его ширину и высоту). Можно ли уменьшить размеры (масштаб) открываемого изображения так, чтобы после нажатия кнопки "изменить рисунок" появляющееся окошко не закрывало правую часть снимка?

Или может быть масштаб здесь не при чём и нужно просто что-то поменять в настройках?.. 

 

 

Справо от цифры 100% должна быть стрелочка направленная вниз, подведите мышью курсор и нажмите, внизу появятся другие цифры значения % - должны быть 12,25,50%, выберите нужное. Если не устраивают существующие, наведите мышью курсор прямо на цифру 100% сотрите ее, и введите любое значение, вместо 100%.

Дальше сохранить -  в  верхнем левом углу "файл"+"сохранить как"...

 

 

Попробуйте согласиться с предлагаемыми - 12, 25, 50 (%), (после нажатия на стрелочку справо от 100% видны такие значения?).

Затем сохранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после нажатия стрелки предлагается изменить масштаб.

Но дело в том, что после любого выбранного масштаба, при попытке сохранить его (как Вы советовали):

Дальше сохранить -  в  верхнем левом углу "файл"+"сохранить как"...

Окошко с масштабом закрывается сразу же после нажатия на "Файл" и всё остаётся на своих местах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даже если, до нажатия на файл, соглашаетесь, нажатием курсора на значение 12,25,50?

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если, до нажатия на файл, соглашаетесь, нажатием курсора на значение 12,25,50?

Совершенно верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня работает, как написал.

Как у Вас получается, только при введении произвольного значения процентов, а не предлагаемого :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Попробуйте изменить размер - на Веб крупный или Веб мелкий (пост 5), под другим именем, на всякий случай оставив без изменения оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как обрабатывать фотографии в этом редакторе я немного знаю.

Просто на других компьютерах, когда открываешь фотографию в этой программе, она (фотография) открывается таким образом, что окно меню (которое расположено справа) никоим образом не закрывает часть изображения, понимаете?

(Т.е. правый край снимка как раз граничит с левой границей окна меню...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб можно изменить сверху и снизу экрана.

Попробуйте сделать так:

post-32355-0-52486400-1417612107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, простой юзер, но вот это (отмеченное красной стрелкой) не то, что Вам нужно?

post-10260-0-22949300-1417612224_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru