SSS

Монеты.

В теме 21 сообщение

Прошу оценить данные монеты в данном состоянии, отлично понимаю сохранность явно не ахти, и им уже ни что не поможет, но все же ...

post-12787-129137541489_thumb.jpg

post-12787-129137542594_thumb.jpg

post-12787-129137543798_thumb.jpg

post-12787-129137544706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Копейка "Кольцевик", год 1805, ЕМ.

2. Копейка "Сибирь" 1767 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Копейка "Кольцевик", год 1805, ЕМ.

2. Копейка "Сибирь" 1767 г.

C рубля на аукционе 10 тысяч руб. можно. Но нужна правильная чистка.

По годам не все монеты видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить данные монеты в данном состоянии, отлично понимаю сохранность явно не ахти, и им уже ни что не поможет, но все же ...

На верное и 15 можно, сразу не разглядел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верное и 15 можно, сразу не разглядел.

И Вы сделаете ставку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирская копейка с КМ или без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого за 2-е монеты 20 000-25 000 рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы сделаете ставку?

Я Германию собираю, Восточную Пруссию, средневековье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирская копейка с КМ или без?

Монета без букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета без букв.

На Америку продавайте однозначно.

Последний пример из жизни.

10 Копеек 1799 СМ МБ. VF. Российский аукцион висела месяц - давали 10000-13000. Штаты- не прошло недели 600 долларов, + 54 доставка, - комиссия, итого почти 18000 деревянных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Америку продавайте однозначно.

Последний пример из жизни.

10 Копеек 1799 СМ МБ. VF. Российский аукцион висела месяц - давали 10000-13000. Штаты- не прошло недели 600 долларов, + 54 доставка, - комиссия, итого почти 18000 деревянных.

ага, особенно на таможне выгодно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, особенно на таможне выгодно будет

Полностью с Вами согласен.

Издержки есть везде, нет такой сферы деятельности где их нет. Надо лишь стараться их минимизировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Америку продавайте однозначно.

Последний пример из жизни.

10 Копеек 1799 СМ МБ. VF. Российский аукцион висела месяц - давали 10000-13000. Штаты- не прошло недели 600 долларов, + 54 доставка, - комиссия, итого почти 18000 деревянных.

Зачем Вы призываете людей нарушать Уголовный кодекс? Разница между 13000 и 18000 (600$) намного меньше услуг адвоката.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы призываете людей нарушать Уголовный кодекс? Разница между 13000 и 18000 (600$) намного меньше услуг адвоката.

кроме оплаты услуг, можно еще чего похуже получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы призываете людей нарушать Уголовный кодекс? Разница между 13000 и 18000 (600$) намного меньше услуг адвоката.

Я Сам, двумя руками против нарушений Законодательства РФ!

Извиняюсь, не упомянул то, что продажу материала необходимо осуществлять из стран Европейского Союза, и торговать лишь тем материалом который находится непосредственно в ЕС, т.к., Российский материал надо продавать только по России, нельзя допускать незаконную торговлю за рубеж, к тому же за необеспеченную валюту. А то, дай волю, найдутся умельцы которые все будут готовы продать за инфляционную валюту не беспокоясь о совести и историческом наследии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме оплаты услуг, можно еще чего похуже получить

Товарищи, Мы ушли от первоначального вопроса...

Все же подскажите человеку стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, Мы ушли от первоначального вопроса...

Все же подскажите человеку стоимость.

У Вас тут 9-ть постов подсказок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за маленькии вопрос, но между тем , закон он и есть закон в буквальном его понимании, иными словами -БУКВА ЗАКОНА ( помните это выражение?)Общий порядок ввоза/временного ввоза и вывоза/временного вывоза культурных ценностей через таможенную границу РФ регулируется Законом РФ от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей". :blush:

только ведь там же нет слов- как пересыл из однои страны в другую -

даже если на таможне остановят, практически доказать что-либо невозможно

документов и отпечатков пальцев или ДНК на почте не берут, а так , не знаю не видел и т.д. :unsure:

я не знаю, но отсылала в россию много раз / возвращала культурные ценности/ :D тьфу-тьфу никогда проблем не было, регистр.пакет.

но если бы пересекала в живую границу, ни за какие коврижки бы не брала ничего, умерла бы от страха прямо там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за маленькии вопрос, но между тем , закон он и есть закон в буквальном его понимании, иными словами -БУКВА ЗАКОНА ( помните это выражение?)Общий порядок ввоза/временного ввоза и вывоза/временного вывоза культурных ценностей через таможенную границу РФ регулируется Законом РФ от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей". :blush:

только ведь там же нет слов- как пересыл из однои страны в другую -

даже если на таможне остановят, практически доказать что-либо невозможно

документов и отпечатков пальцев или ДНК на почте не берут, а так , не знаю не видел и т.д. :unsure:

я не знаю, но отсылала в россию много раз / возвращала культурные ценности/ :D тьфу-тьфу никогда проблем не было, регистр.пакет.

но если бы пересекала в живую границу, ни за какие коврижки бы не брала ничего, умерла бы от страха прямо там

Есть правила почтовых отправлений, которые регулируют этот вопрос. В каждом почтовом отделении должны лежать. Книжка формата А4 страниц на 1000, как "желтые страницы", по каждой стране - отдельный параграф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ведь там же нет слов- как пересыл из однои страны в другую -

Там есть слова про ввоз-вывоз посредством МПО.

А пересылка в МПО культурных ценностей так же запрещена. Ответственность несет отправитель. При отправлении МПО скорей всего потребуют паспорт (сам не отправлял, поэтому уверен лишь на 95%), по нему вас и найдут. (вас - это отправителя в РФ)

Была здесь темка с сюжетом о том, как поймали чешую на таможне, пересылаемую в книге Мельниковой, емнип. Думаю словил тот отправитель хорошенько...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверно правы, я за россию говорить не могу. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru