Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

 Я так понял там в одном окошке письма заказные, а в другом посылки, бандероли...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе посылал, как Корейко? Если запаковыл прямо на почте, то могли найтись любопытные посмотреть видеозапись процесса упаковки монет.

Посылал бандероль по РФ 137р. Монеты отправлять не запрещено. Что даст видеозапись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылал бандероль по РФ 137р. Монеты отправлять не запрещено. Что даст видеозапись?

Я просто прочитал, что Вы написали: сначала отправил, потом забрал. А по записи должно быть видно, что в книгу монеты вкладывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сколько сейчас стоит, отправить бандеролью 1 класса...?

а так же примерно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из самого свежего. Отправлял вчера, заказная бандероль весом 247 грамм -71 рэ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил бандероль первого класса. Вес 112 грамм, оценка 1000руб, заплатил 236 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Монеты отправлять не запрещено. 

Не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил бандероль первого класса. Вес 112 грамм, оценка 1000руб, заплатил 236 рублей.

А почему не "ценная бандероль" ?  Было бы рублей 130.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему не "ценная бандероль" ?  Было бы рублей 130.

 Я в этом деле (почта) не разбираюсь.

Есть разница между ценной и первым классом?

Ценную бандероль можно тоже оценить в 1000р, например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. а можно ценной 1 класс с оценкой 1000ю просто страховка 4% у 1 класса вроде как 1%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно. а можно ценной 1 класс с оценкой 1000ю просто страховка 4% у 1 класса вроде как 1%

 Спасибо, Михаил. Буду знать. Ю.К. где-то в этой теме расписывал всё по полочкам. Надо посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я в этом деле (почта) не разбираюсь.

Есть разница между ценной и первым классом?

Ценную бандероль можно тоже оценить в 1000р, например?

 Ценная бандероль при всём прочем и страховке дешевле выходит в Вашем случае. На 1-й класс обычно почтовые разводят сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ценная бандероль при всём прочем и страховке дешевле выходит в Вашем случае. На 1-й класс обычно почтовые разводят сами.

 Отправлял за свой счёт и сам сунул в конверт первого класса. Добавил вес чтобы тянула на бандероль.

Монета того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно. а можно ценной 1 класс с оценкой 1000ю просто страховка 4% у 1 класса вроде как 1%

И у обычных и у 1 класса около 4% от оценки. Точнее, 3,54%.

1% - это у ЕМС.

 

 

 Я в этом деле (почта) не разбираюсь.

Есть разница между ценной и первым классом?

Ценную бандероль можно тоже оценить в 1000р, например?

Конечно можно. Даже нужно. Но есть нюансы. Для ц/б стоимость зависит от того, куда отправляешь. Для ц/б 1 кл. - не зависит. В принципе, все это есть на сайте почты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Отправлял за свой счёт и сам сунул в конверт первого класса. Добавил вес чтобы тянула на бандероль.

Монета того стоит.

Для бандеролей 1 класса нет минимальной массы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для бандеролей 1 класса нет минимальной массы.

 Юрий, спасибо за науку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги - может не все знают ? вдруг кому то пригодится инфо?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ни будь подскажет каким образом происходит отображение/обновление информации о месте нахождения и состоянии отправления на сайте почты России? Суть вот в чём бандероль покидает местную сортировку в понедельник 15.06 в 6:23 и по определению я её должен получить либо после обеде 15, либо на утро 16. Но 15,16,17 я бандероль не получал, более того слышал утвердительный ответ - бандероли НЕТ! Вчера вечером на вопрос продавца получил ли  предметы я ответил что нет. Сегодня рано утром пошёл разбираться и о чудо бандероль нашлась, но не по компьютеру, а в результате физического труда оператора, который перерыл кучу коробок. Извещение заполняли при мне, в компьютер всю информацию вносили при мне потому как ждал минут 10, а сейчас мне звонит человек и говорит что я его обманывал. Мол и обработано было 15, и неудачная попытка вручения была 15 и получил я её вчера и зная это обманул. Хорошо девушка оказалась понимающей и мы минут 10 смеялись над всей этой ситуацией. Но вопрос так и остался: "Откуда берутся операции и пункты которых не было или которые были ,но в другой день?" Проблема конечно не глобальная, но осадочек остался что называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеческий фактор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Сегодня рано утром пошёл разбираться и о чудо бандероль нашлась, но не по компьютеру, а в результате физического труда оператора, который перерыл кучу коробок. Извещение заполняли при мне, в компьютер всю информацию вносили при мне потому как ждал минут 10

 Несколько раз так было и у меня. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто прихожу на почту после получения уведомления: "Ожидает в месте получения". Частенько вместе с этим уведомлением приходит и "Неудачная попытка вручения", причем точно знаю что никто ничего не вручал, так как извещение заполняют тут же при мне.

И самая тупость, что после получения отправления через пару дней в ящике вижу это извещение! Т.е. заполняют извещение, тут же отдают мне отправление и это извещение потом почтальону отдают. Где логика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Извещение заполняли при мне, в компьютер всю информацию вносили при мне потому как ждал минут 10, а сейчас мне звонит человек и говорит что я его обманывал. Мол и обработано было 15, и неудачная попытка вручения была 15 и получил я её вчера и зная это обманул. Хорошо девушка оказалась понимающей и мы минут 10 смеялись над всей этой ситуацией. Но вопрос так и остался: "Откуда берутся операции и пункты которых не было или которые были ,но в другой день?" Проблема конечно не глобальная, но осадочек остался что называется.

К сожалению, проблема глобальная - я в большинстве случаев вижу ситуацию что проверяя вечером почтовый ящик и трекер там ничего нету, а на следующий день нахожу извещение со вчерашней датой и запись в трекере. На почте как-то в открытую говорили что ставят они в извещении и трекере дату прибытия машины, а вот сам процесс разбора у них может занимать и несколько дней. Не вручение же у них именно что невручение без указания причин, если до вас будет лень идти (читай все что они должны доносить до адресата, мне даже повестки в военкомат просто в ящик кидали) это тоже невручение :) .

 

А по поводу "нет бандероли" - у меня был курьезный случай, также прихожу на почту с извещением на письмо, а мне говорят - нет письма, но сказали зайти завтра, а они поищут. Оказалось, человек пересылал мне монету хорошо так упаковав в поролон и получилась у него коробочка где-то с пачку сигарет. При этом послал он ее заказным письмом и весь путь оно так и проехало, но уже в моем отделении заполнив извещение на письмо сотрудники увидев форму на автомате положили ее в бандероли (у нас все странно с разделением на почте - если у тебя заказная бандероль - ее надо получать в отделе писем, а если письмо с оценкой - в отделе посылок и бандеролей)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бандероли НЕТ!

пришло мне вчера три бандероли - а уведомлений тока 2,

принес на третью - трек код ,от ИТК, с Украины- тут же все нашлось

как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое видел, но такого еще не было. Посылка покинула отделение раньше, чем я ее принес на отправку.

Надо машину времени у почты одолжить, закупить валюты по 55 :sarcastic:

 

post-164-0-73595100-1439239901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru