O.Koshkin

Адрес на конверте

В теме 90 сообщений

Немного не в тему, но тем не менее будет полезно...

Почта Рф, современное, мобильное, предприятие, которое старается идти в ногу со временем... :D

Короче, для тех кто не любит стоять на почтампе в очереди, почта РФ реализует программу "Любимый клиент", в любом почтовом отделение, при наличии паспорта за пять минут можно стать обладателем карты "Любимый клиент". Это какая-то бонусная программа почтовиков, но самый цимус заключается в том, что обладатель карты обслуживается вне очереди, что очень удобно, поскольку почта сейчас, в основном, занимается не отправкой писем и посылок, а торговлей, от дисков DVD - до удобрений для сада и огорода, а так же приемом всяческих коммунальных платежей и выдачей проездных билетов... вот как-то так...

post-17136-0-93456000-1366316186_thumb.j

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Немного не в тему, но тем не менее будет полезно...

Почта Рф, современное, мобильное, предприятие, которое старается идти в ногу со временем... :D

Короче, для тех кто не любит стоять на почтампе в очереди, почта РФ реализует программу "Любимый клиент", в любом почтовом отделение, при наличии паспорта за пять минут можно стать обладателем карты "Любимый клиент". Это какая-то бонусная программа почтовиков, но самый цимус заключается в том, что обладатель карты обслуживается вне очереди, что очень удобно, поскольку почта сейчас, в основном, занимается не отправкой писем и посылок, а торговлей, от дисков DVD - до удобрений для сада и огорода, а так же приемом всяческих коммунальных платежей и выдачей проездных билетов... вот как-то так...

У меня давно такая есть. Слышал про обслуживание без очереди в некоторых регионах, но у нас такого нет. Это было бы как-то неправильно. Ведь баллы по карте есть смысл копить только тем, кто часто и много пользуется почтой. С трудом могу представить, что можно прийти на почту с пачкой писем и без очереди занять окно на полчаса, отодвинув пенсионеров и всех прочих, кому надо выполнить 1-2 операции. Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тем не менее будет полезно...

Почта Рф, современное, мобильное, предприятие, которое старается идти в ногу со временем... :D

Короче, для тех кто не любит стоять на почтампе в очереди, почта РФ реализует программу "Любимый клиент", в любом почтовом отделение, при наличии паспорта за пять минут можно стать обладателем карты "Любимый клиент". Это какая-то бонусная программа почтовиков, но самый цимус заключается в том, что обладатель карты обслуживается вне очереди, что очень удобно, поскольку почта сейчас, в основном, занимается не отправкой писем и посылок, а торговлей, от дисков DVD - до удобрений для сада и огорода, а так же приемом всяческих коммунальных платежей и выдачей проездных билетов... вот как-то так...

Переезжаю в Аткарск...

...этот пластик дает возможность отправлять без очереди!?

... ...в Самаре если только заикнёшся что-бы пройти без очереди, мигом оформят инвалидность, но тогда карта эта не нужна будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Аткарск город маленький, практически все знакомые и совесть не позволяет без очереди отправлять, использую карту когда отправку делаю с центрального почтампа в Саратове, там для обслуживания владельцев таких карт есть специальное, отдельное окно... удобно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, заранее стараюсь ставить себя на место того человека, которому, по долгу службы, нужно будет этот адрес просто прочитать, а не расшифровывать

В нумизматике я новичок, но и при отправке по другим направлениям коллекционирования, фраза Византиец играет наверное основную роль.

Просто важно чтобы ваша отправка разборчиво вписалась в поток. И была понятна всем, кому это "по долгу службы".

Тогда всё сложится, т.к. это "система".

А вот если вне системы...

Сегодняшний пример :

Девушке на почте сказали что её посылку вернули обратно той же машиной, как приехала.

Почему ?

Был указан только адрес дома, того же, в котором почтовое отделение. Без квартиры.

НО! Не было указано более ничего! Даже банального "до востребования".

Для себя решил что т.к. хочу чтобы отправка была доставлена, то надо писать адрес так, чтобы неправильно его понять было нельзя.

А уж печатными-прописными буквами или принтером - это по желанию и возможностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой почерк печатно прописной, выработал его еще когда учился в школе, в среднем звене. Так что таких проблем не испытываю, довольно разборчив. и не было проблем с его разбиранием. А вот на иностранном языке только печатными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь писать разборочиво а главное правильно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печатаю ярылки на принтере, через специальную программу - никто пока не жаловался, очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Аткарск город маленький, практически все знакомые и совесть не позволяет без очереди отправлять, использую карту когда отправку делаю с центрального почтампа в Саратове, там для обслуживания владельцев таких карт есть специальное, отдельное окно... удобно...

У меня всё проще.Оставляю письма без очереди девчатам (если стоит очередь),утром забираю чеки так же без очереди.Хот в нашем отделение,мне кажется я самый любимый клиент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему трех месячной давности, отрыли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему трех месячной давности, отрыли))

Почтовые темы и обсуждаются со скоростью почты. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re в тему, раз уж откопали...

Переписка с покупателем-нулевиком (П), с сохранением орфографии:

П: Я эта купил и чё?

Я: Нужно оплатить покупку. Затем напишете мне ФИО и адрес для

высылки монеты ( индекс обязательно ).

П: Индекс это што?

Я: Вы услугами почты когда-нибудь пользовались?

П: Нет.

Я: Ладно, проехали... Пишите адрес и ФИО.

П: Смирнов А.Б. город Н-ск.

И всё... Сползаю со стула. Услышав мои истеричные всхлипывания,

в комнату заходят родные - поинтересоваться, не случилось ли чего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7 из десяти покупателей пишут Имя и Фамилия, Отчество приходится переспрашивать, иногда возмущаются зачем мне столько подробностей, какого х...я я до них докапываюсь. И ладно бы одни новички, а то и покупцы с десятками отзывов. Вот интересно, как они до этого обходились? Может есть где почта где без отчества принимают отправления?, особенно когда оно на до востребование идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7 из десяти покупателей пишут Имя и Фамилия, Отчество приходится переспрашивать, иногда возмущаются зачем мне столько подробностей, какого х...я я до них докапываюсь. И ладно бы одни новички, а то и покупцы с десятками отзывов. Вот интересно, как они до этого обходились? Может есть где почта где без отчества принимают отправления?, особенно когда оно на до востребование идёт.

Ну и нормально. Отчество - вообще личное дело, в большинстве паспортов в мире его и нет. Кстати было конкретное разъяснение рос. почты насчёт того, что отчества необязательны для выдачи в соответствии с международными правилами. Я кстати за несколько последних лет получил не меньше полутысячи писем и посылок - и ни одного из них с отчеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально. Отчество - вообще личное дело, в большинстве паспортов в мире его и нет. Кстати было конкретное разъяснение рос. почты насчёт того, что отчества необязательны для выдачи в соответствии с международными правилами. Я кстати за несколько последних лет получил не меньше полутысячи писем и посылок - и ни одного из них с отчеством.

А по чему тогда та-же почта отказывается принимать без отчества?

Одно дело когда идёт простое письмо, другое дело когда заказное или ценно, с уведомлением или с наложенным платежом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему тогда та-же почта отказывается принимать без отчества?

Одно дело когда идёт простое письмо, другое дело когда заказное или ценно, с уведомлением или с наложенным платежом.

Так это к ним вопрос, почему собственные правила не соблюдают. У меня например в одном паспорте есть отчество, а в двух других - нет, так что и без отчества обязаны выдавать. Почта в силу специфики деятельности всё же международных правил должна придерживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему тогда та-же почта отказывается принимать без отчества?

Одно дело когда идёт простое письмо, другое дело когда заказное или ценно, с уведомлением или с наложенным платежом.

У нас берут, и ничего не спрашивают. Доходит нормально. Судя по отзывам, и с получением без отчества тоже проблем не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно почему вопрос продавцам. ведь успешное получение отправления не для отправителя не менее интересно, чем для получателя.

я по бОльшей части получаю. из РФ часто пишут прописью, но такое встречал только с хорошим почерком. я всегда отправителю пишу номер сотового, некоторые понимают зачем я это делаю и пишут его на конверте. китайцы(шлют не монеты) не ленятся и пишут номер сотового на посылке и на почте это пару раз пригодилось. извещение потерялось и мне звонили и сообщали. я даже договорился, что можно звонить мне и сбрасывать, сам перезвоню и поинтересуюсь причиной звонка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re в тему, раз уж откопали...

Переписка с покупателем-нулевиком (П), с сохранением орфографии:

П: Я эта купил и чё?

Я: Нужно оплатить покупку. Затем напишете мне ФИО и адрес для

высылки монеты ( индекс обязательно ).

П: Индекс это што?

Я: Вы услугами почты когда-нибудь пользовались?

П: Нет.

Я: Ладно, проехали... Пишите адрес и ФИО.

П: Смирнов А.Б. город Н-ск.

И всё... Сползаю со стула. Услышав мои истеричные всхлипывания,

в комнату заходят родные - поинтересоваться, не случилось ли чего...

Только сейчас увидел эту историю. :) Ржачно.

У меня однажды было что-то похожее на ссылка удалена. Покупатель нулевик из России. Монета не из дешевых. С платежом PayPal приходит адрес для отсылки: "Петров, Красноярск, улица Пушкина" (данные изменил, тут главное суть). И всё. Повезло ему, что я русский язык знаю... Дополнительную информацию пришлось "клещами" вытягивать, и в итоге бандеролька благополучно дошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел эту историю. :) Ржачно.

У меня однажды было что-то похожее на ссылка удалена. Покупатель нулевик из России. Монета не из дешевых. С платежом PayPal приходит адрес для отсылки: "Петров, Красноярск, улица Пушкина" (данные изменил, тут главное суть). И всё. Повезло ему, что я русский язык знаю... Дополнительную информацию пришлось "клещами" вытягивать, и в итоге бандеролька благополучно дошла.

Знаете, таких тупых со странностями покупцов из России, к-рые пишут адрес в ебей на русском - примерно треть, причём не только нулевики. А по правилам продавец обязан писать адрес точно так как в инвойсе, для свой безопасности. Я им стараюсь намекнуть, что не все в мире знают русскую азбуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из Китая как-то посылка пришла, так адрес там по-русски был написан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из Китая как-то посылка пришла, так адрес там по-русски был написан

Для китайцев не проблема, что адрес на русском, что произношение на русском - осваивают в два счёта, как и любой другой язык. Мне приходилось несколько раз посылать в Китай с адресом на китайском - не осилил нарисовать, просто напечатал и наклеил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если адрес написан по-русски правильно, вряд ли возникнут проблемы. Даже наоборот, русским почтальонам будет легче. Но когда не пишут номер дома и квартиры, при этом гордо нося распространенную в России фамилию и живя на большой улице, это уже серьезнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если адрес написан по-русски правильно, вряд ли возникнут проблемы. Даже наоборот, русским почтальонам будет легче. Но когда не пишут номер дома и квартиры, при этом гордо нося распространенную в России фамилию и живя на большой улице, это уже серьезнее.

Проблемы могут возникнуть у продавца, не умеющего отличить букву Д от А, Я от R, Б от В, З от 3 и совсем не способного изобразить Ж, Ю, Ы, Ъ и Ь. Насчёт адреса - так половина ирландских адресов не имеет цифр - даже номера имеют меньше половины домов, просто улица такая-то, у паба такого-то - ну не дружат оне с цифрами, но это не мешает почтальону правильно доставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не примут на почте заказное или ценное письмо, если адрес написать кириллицей.

Адрес в ебее или пэйпэле соотечественники часто пишут по-русски, но это слава Богу не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru