denis petrov

Резко пошли цены вверх на рубли 1924 ?

В теме 30 сообщений

Скажите - это мне только так кажется или на самом деле цены взлетели на данные монеты - особенно в слабах?

к примеру NGC 65 - $255 в воскр?

в субботу видел в Хюстоне на шоу AU55 аж за 180!

летом продал MS 60 за $55 всего (со своего магазина на ибее) - и спрос был низкий

каковы тенденции?

спасибо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 за 255уе мне кажется полная халява, надо брать какие есть. и продавать по 500 сразу

цена как обычно растет потихоньку, вф стоит 30 уе, XF стоит 50-60 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чтож ты Сережа у меня так мс63 и не взял за 5тр?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mc65 по 255 долл готов закупать партиями.

готов обсудить 66 и 67, если владельцы надумают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mc65 по 255 долл готов закупать партиями.

А ПАРТИЯ - это от скольки штук? Интересно - чё Вы с ними делаете? Зачем Вам монеты партиями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mc65 по 255 долл готов закупать партиями.

А ПАРТИЯ - это от скольки штук? Интересно - чё Вы с ними делаете? Зачем Вам монеты партиями?
А Sews давно уже создал альтернативный Гохран "на дому" по советскому серебру. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру NGC 65 - $255 в воскр?

в субботу видел в Хюстоне на шоу AU55 аж за 180!

летом продал MS 60 за $55 всего (со своего магазина на ибее) - и спрос был низкий

мс65 - это чуть выше нормального, так что спрос есть, 255 мне кажется что очень дёшево

на шоу, не факт что продадут

мс60 - ничего особенного, шотя при пике доходили до 115

чтож ты Сережа у меня так мс63 и не взял за 5тр?

для 63 мне кажется 5тр дороговато (хотя у Паши надо брать т.к. его монеты ВОЛШЕБНЫЕ и специальные)*

*реклама

mc65 по 255 долл готов закупать партиями.

готов обсудить 66 и 67, если владельцы надумают

66 и 67 как говорит наш друг, сколько платим? :)

думаю на сегодня цены таковы:

мс62- до $80

мс63- до $120

мс64- до $150

мс65- выше $400 ну если надо срочно продать то 350 (как повезёт)

мс66- безлимит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру NGC 65 - $255 в воскр?

в субботу видел в Хюстоне на шоу AU55 аж за 180!

летом продал MS 60 за $55 всего (со своего магазина на ибее) - и спрос был низкий

мс65 - это чуть выше нормального, так что спрос есть, 255 мне кажется что очень дёшево

на шоу, не факт что продадут

мс60 - ничего особенного, шотя при пике доходили до 115

чтож ты Сережа у меня так мс63 и не взял за 5тр?

для 63 мне кажется 5тр дороговато (хотя у Паши надо брать т.к. его монеты ВОЛШЕБНЫЕ и специальные)*

*реклама

mc65 по 255 долл готов закупать партиями.

готов обсудить 66 и 67, если владельцы надумают

66 и 67 как говорит наш друг, сколько платим? :)

думаю на сегодня цены таковы:

мс62- до $80

мс63- до $120

мс64- до $150

мс65- выше $400 ну если надо срочно продать то 350 (как повезёт)

мс66- безлимит :)

Всем спасибо за конструктивную, информационно насыщенную и безэмоциональную дискуссию!

Кстати - никому это пример с рублями не напоминает монеты США где цены с каждым шагом грейда удваиваются\утраиваются? Помниться еще несколько лет назад на монеты СССР в слабе того же NGC смотрели как не нечто извращенное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться еще несколько лет назад на монеты СССР в слабе того же NGC смотрели как не нечто извращенное

Монета в слабе - это было, есть и будет нечто извращённое. Именно за это извращение извращенцы и платят деньги. От нумизматики тут только название остаётся. Есть извращенцы в квадрате, которые извращаясь ломают эти извращения. Где-то даже ролики были разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично наблюдал, как разломали слаб полской фирмы с 10 рублями 1911 года, чтобы проверить на подлинность и посмотреть гурт. Монета оказалась настоящая. Она продаваласья со сломанным слабом впридачу. :P (До этого не покупали, т.к. сомневались в подлинности). Таковы реалии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться еще несколько лет назад на монеты СССР в слабе того же NGC смотрели как не нечто извращенное

Монета в слабе - это было, есть и будет нечто извращённое. Именно за это извращение извращенцы и платят деньги. От нумизматики тут только название остаётся. Есть извращенцы в квадрате, которые извращаясь ломают эти извращения. Где-то даже ролики были разные.

Хотя и извращаясь зато они снимают это извращение с монеты, придавая ей опять неизвращённый вид, позволяющий опять произвести извращение по слабированию. В общем - у попа была собака...

Что более извращено: то, что уже извратилось или то, что легче подвержено извращению? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато на этом извращении можно хорошенько подзаработать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато на этом извращении можно хорошенько подзаработать

Дык об том и речь, что монеты становятся, чисто, предметом торговли, как картошка. На картошке можно больше заработать, если такие же бабки в неё вкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое субъективное мнение - монеты в слабах это не только гарантированный качественный нумизматический материал но еще и инвестиционный инструмент. Экономический спад в РФ да и в мире близок к концу - вот цены и поползли вверх... Вложение в данный после-кризисный период даст гарантированный доход в 50-100% годовых в след 12-18 месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое субъективное мнение - монеты в слабах это не только гарантированный качественный нумизматический материал но еще и инвестиционный инструмент. Экономический спад в РФ да и в мире близок к концу - вот цены и поползли вверх... Вложение в данный после-кризисный период даст гарантированный доход в 50-100% годовых в след 12-18 месяцев.

нихрена ты не прав. в России еще кризис будет долго. Инвестировать в рубли в слабах просто смешно, т.к. найти эту монету в качестве не так уж и сложно, да и в России к слабам и грейдам совсем другое отношение. Тут мало кто станет переплачивать в разы за MS65 по сравнению с MS63. Да и вообще покупать монету в слабе. Да и вообще - чем отличается монета в слабеот такой же по качеству, но не заслабированной? наверно только тм, что последняя дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монету без слаба еще смотреть надо, сохран там определять, а тут бирку прочитал и готово. :D Для америкосов в самый раз. Че там напрягаться, бирку посмотрел, в ценник, как в биржевую сводку, заглянул, если цена на данную монету с данным грейдом выросла - значит гут, пошел хот-дог с кока колой есть. Следующим шагом будет выпуск акций на монету - нахрена ее вообще иметь, как средство инвестиции она и в чужой коллекции сгодится, главное иметь права на часть стоимости, и прибыли, соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монету без слаба еще смотреть надо, сохран там определять, а тут бирку прочитал и готово. :D Для америкосов в самый раз. Че там напрягаться, бирку посмотрел, в ценник, как в биржевую сводку, заглянул, если цена на данную монету с данным грейдом выросла - значит гут, пошел хот-дог с кока колой есть.

ну видимо в США для их же монет именно такая ситуация и есть. Но мне кажется пока у нас в РФ не откроют грейдинговые конторы у нас это и не приживется. Да и для оценки каждого грейда надо еще статистику набрать... чтоб ценники писать, хотя у нас часто они из головы берутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монету без слаба еще смотреть надо, сохран там определять, а тут бирку прочитал и готово. :D Для америкосов в самый раз. Че там напрягаться, бирку посмотрел, в ценник, как в биржевую сводку, заглянул, если цена на данную монету с данным грейдом выросла - значит гут, пошел хот-дог с кока колой есть. Следующим шагом будет выпуск акций на монету - нахрена ее вообще иметь, как средство инвестиции она и в чужой коллекции сгодится, главное иметь права на часть стоимости, и прибыли, соответственно.

по-моему отличный выход для инвесторов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто соберется открывать грейдинговую контору в Москве, то зовите меня, участником буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да.. все прекрасно с ценами согласен.. особенно когда гурты все битые а монета сверкает.. убитый мешковой асфальтанцеркуляйтед МС-63 =)))) видели.. нее за реальный грейд можно платить а за ботву гуртопогрызеную нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да.. все прекрасно с ценами согласен.. особенно когда гурты все битые а монета сверкает.. убитый мешковой асфальтанцеркуляйтед МС-63 =)))) видели.. нее за реальный грейд можно платить а за ботву гуртопогрызеную нет.

Может поэтому NGC и ввел новую форму-вид слабов где гурт видно? Или таковые еще не дошли до России?

Господа нумизматы - просто подумайте сколько больше будет у вас коллег (или клиентов) которым не надо быть спецами - а достаточно посмотреть на слаб и сразу понять что и как. Даешь нумизматику в массы за счет продвижения слабов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь нумизматику в массы за счет продвижения слабов!

Ага. Новое поколение выбирает Пепси...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь нумизматику в массы за счет продвижения слабов!

это не нумизматика, а инвестирование уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь нумизматику в массы за счет продвижения слабов!

Ага. Новое поколение выбирает Пепси...

Меня почему-то слабы - нереально РАЗДРАЖАЮТ...

Глаза бы на эту гадость не смотрели...

А тут ещё и переплачивать за них. :(

Сугубо на подсознательном уровне, воспринимаю монету в слабе как нечто из ряда "безалкогольное пиво-резиновая женщина-что дальше ?" Чем монету в слабе класть в коллекцию, с таким же успехом туда можно качественную фотографию положить. Но это, конечно, не более, чем эмоциональная оценка, и не более, чем ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь нумизматику в массы за счет продвижения слабов!

Ага. Новое поколение выбирает Пепси...

Меня почему-то слабы - нереально РАЗДРАЖАЮТ...

Глаза бы на эту гадость не смотрели...

А тут ещё и переплачивать за них. :(

Сугубо на подсознательном уровне, воспринимаю монету в слабе как нечто из ряда "безалкогольное пиво-резиновая женщина-что дальше ?" Чем монету в слабе класть в коллекцию, с таким же успехом туда можно качественную фотографию положить. Но это, конечно, не более, чем эмоциональная оценка, и не более, чем ИМХО...

+1 и этот слаб еще и в ячейку положить банковскую. Правда лучше акций выпустить или золотых сертификатов прикупить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru