брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

Минстром обороны должен быть гражданский, это не ошибка, а принципиальная позиция. ...

Это мы обсудим как-нибудь в другой теме. Хотя уверен, что МО должен руководить военный. Или хотя бы Человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы обсудим как-нибудь в другой теме. Хотя уверен, что МО должен руководить военный. Или хотя бы Человек.

С тем что Человек и я согласен, как и с ем, что тема не для обсуждения в этой ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал контингент тех, кто ходит к Ширякову за экспертизами....

Посмотрите по форумам...большинство,причём подавляющее большинство людей,в тёртой коронации Александра 3 разобраться не могут.И при спорных вопросах куда им податься? Одна у нас в РФ инстанция с бумагой-ГИМ.Были попытки (Казаков-Горелов)да не пошло...жаль.

А куда народу теперь когда цена бумаги примерно равна цене тёртой коронации!

В общем всё для народа(обладающего свадьбами в золоте :rolleyes:,семейниками и тд),а много таковых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, это интервью - это откровение! К сожалению, очень печальное :(

Тот факт (причем из уст самого Ширякова), что нумизматикой он не занимался вплоть до прихода на должность хранителя, просто поражает :blink: Т.е. без самой коллекции ГИМ, знания и опыт, ну как бы тут сказать не обидно..., минимальны... :sos:

Далее: "я работаю на рынок" - если бы это было бы кем-то пересказано - не поверил бы. Но ведь тут говорит сам Ширяков.... :blush: Ну, и как на такое реагировать, в смысле незаинтересованности?! Да еще Кюнкер за каждым вторым словом....

Про ответсвенность за ошибочные заключения вообще бомба: "самое неприятное возвращать деньги заказчику"... :sucks:

Дааa..... интервью поразило просто нет слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по форумам...большинство,причём подавляющее большинство людей,в тёртой коронации Александра 3 разобраться не могут.И при спорных вопросах куда им податься? Одна у нас в РФ инстанция с бумагой-ГИМ.Были попытки (Казаков-Горелов)да не пошло...жаль.

А куда народу теперь когда цена бумаги примерно равна цене тёртой коронации!

В общем всё для народа(обладающего свадьбами в золоте :rolleyes:,семейниками и тд),а много таковых?

Давайте справедливости ради заметим, что на тертые коронации экспертные заключения не нужны. И для определения таких монет достаточно форумов, нумизматических магазинов и толкучек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ответсвенность за ошибочные заключения вообще бомба: "самое неприятное возвращать деньги заказчику"... :sucks:

Дааa..... интервью поразило просто нет слов.

А кто их возвращает? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прочитал интервью... Тягостное впечатление.

Скажу одной фразой: Если умный хочет что-то скрыть - он это скроет. Если что-то захочет скрыть дурак - он обязательно сам себя выдаст, даже не поняв, что сделал это....

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во-вторых, если не я, то кто... То, что я делаю, это одновременно и школа для дилеров и коллекционеров, обращающихся ко мне.

- Экспертиза у нас стоит недорого...Мне за работу причитаются 25 процентов от этой суммы. Все удивляются моему скромному вознаграждению

-...раз пять за всю свою практику поймал себя на том, что ошибся в определении подлинности монет.

-...самое неприятное, когда Обществу друзей Исторического музея приходится возвращать деньги заказчику. Но подобных ситуаций практически ещё не было.

-На иностранцев экспертиз приходится немного. В основном ко мне обращаются по линии аукционного дома Künker. Для него делаю достаточно много экспертиз.

-Прежде чем оформить письменное заключение, монеты приходится тщательно осматривать, изучать – за этим всегда стоит серьёзная работа.

-Почему же, я работаю на рынок. Кстати, меня часто спрашивают,

почему я так много этим занимаюсь.

-До прихода в Исторический музей нумизматикой я не занимался.

No comment.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во-вторых, если не я, то кто... То, что я делаю, это одновременно и школа для дилеров и коллекционеров, обращающихся ко мне.

- Экспертиза у нас стоит недорого...Мне за работу причитаются 25 процентов от этой суммы. Все удивляются моему скромному вознаграждению

-...раз пять за всю свою практику поймал себя на том, что ошибся в определении подлинности монет.

-...самое неприятное, когда Обществу друзей Исторического музея приходится возвращать деньги заказчику. Но подобных ситуаций практически ещё не было.

-На иностранцев экспертиз приходится немного. В основном ко мне обращаются по линии аукционного дома Künker. Для него делаю достаточно много экспертиз.

-Прежде чем оформить письменное заключение, монеты приходится тщательно осматривать, изучать – за этим всегда стоит серьёзная работа.

-Почему же, я работаю на рынок. Кстати, меня часто спрашивают,

почему я так много этим занимаюсь.

-До прихода в Исторический музей нумизматикой я не занимался.

No comment.

Я примерно о том же.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Ширяков: ... Положа руку на сердце, признаюсь, что раз пять

за всю свою практику поймал себя на том, что ошибся в определении подлинности

монет.

:unsure::sorry::blink:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью понравилось, вполне адекватный дядько, про которого знал только с чужих слов. И не так уж страшна нумизматика, что бы за десятки лет ни чему не научиться. Если есть под рукой материал и литература, то и года хватит. Да и Гангут там, видимо, был такой, что и не продать его без бумажки, а с бумажкой - только последнему лоху. В общем, банальная зависть, как и в обсуждении политики. И даже весь негатив из этой темы для него как слону дробина. И не боится он своих ошибок вполне адекватно, ибо каждый может ошибиться. Возможно, живое общение создаёт какое-то иное впечатление, но в интервью он ни от кого не прячется и не сочиняет басни. И на оценку всё тащат для рынка, почему же он должен работать куда-то в другую сторону? Понятно, что теоретически кто-то другой на его месте смотрелся бы лучше, но это ни чего не меняет. Ему и одного клиента хватит за глаза, поэтому и цену приподнял, видимо. Ну и вообще не понятно - какие к нему претензии? Гангутов на всех не хватило, что бы нести на экспертизу, а коронации у всех есть, но с ними идти накладно? А сходить жутко хочется, но ни чего выгодного для похода под рукой нет. И правильно он говорит - занимайтесь сами нумизматикой, это совсем не трудно, и не слушайте того, кто считает иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на оценку всё тащат для рынка,

Читать - на экспертизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю интервью с Ширяковым, уж очень оно интересное и в тему к топику (сам файл не прикрепляется, поэтому ссылку)

http://www.inoantiqp...view?format=pdf

"Хорошее" интервью. Это же надо, нести такое...А что такое ЗК? В поиск забил ж-л загранкол-р. - без результатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью понравилось, вполне адекватный дядько, про которого знал только с чужих слов. И не так уж страшна нумизматика, что бы за десятки лет ни чему не научиться. Если есть под рукой материал и литература, то и года хватит. Да и Гангут там, видимо, был такой, что и не продать его без бумажки, а с бумажкой - только последнему лоху. В общем, банальная зависть, как и в обсуждении политики. И даже весь негатив из этой темы для него как слону дробина. И не боится он своих ошибок вполне адекватно, ибо каждый может ошибиться. Возможно, живое общение создаёт какое-то иное впечатление, но в интервью он ни от кого не прячется и не сочиняет басни. И на оценку всё тащат для рынка, почему же он должен работать куда-то в другую сторону? Понятно, что теоретически кто-то другой на его месте смотрелся бы лучше, но это ни чего не меняет. Ему и одного клиента хватит за глаза, поэтому и цену приподнял, видимо. Ну и вообще не понятно - какие к нему претензии? Гангутов на всех не хватило, что бы нести на экспертизу, а коронации у всех есть, но с ними идти накладно? А сходить жутко хочется, но ни чего выгодного для похода под рукой нет. И правильно он говорит - занимайтесь сами нумизматикой, это совсем не трудно, и не слушайте того, кто считает иначе.

Ничего удивительного. Форест, ты опять же в своем стиле, в своем духе. Ширяков выдал массу заключений на фуфло. Это понятно? То, что он не завалил ими всю Россию и Кюнкер( :hysterical: ), обьясняется лишь тем, что это фуфло ему пока еще носили в недостаточном колл-ве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блеать айфон ебный...... Ярославу случайно минус поставил,нажал не в ту кнопку :angry: просьба помочь исправить на МНОГО плюсов

Сцуко мобилку об стену разбиваю :angry:

Ярослав приношу извинения :sorry:

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хорошее" интервью. Это же надо, нести такое...А что такое ЗК? В поиск забил ж-л загранкол-р. - без результатов.

В интервью есть

ЗК: На какие темы, на Ваш взгляд, следует обратить внимание в своей работе

«Зарубежному коллекционеру»?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеать айфон ебный...... Ярославу случайно минус поставил,нажал не в ту кнопку :angry: просьба помочь исправить на МНОГО плюсовСцуко мобилку об стену разбиваю :angry: Ярослав приношу извинения :sorry:

Исправим :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интервью есть

ЗК: На какие темы, на Ваш взгляд, следует обратить внимание в своей работе

«Зарубежному коллекционеру»?

Нашел. Так это не журнал, сайт. Все понятно, "пятая колонна" Кюнкера. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправим :vodka:

нажмите на минут плюсом плиз!

во я дегенерат :wall: :wall: :wall: :wall: блеять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел. Так это не журнал, сайт. Все понятно, "пятая колонна" Кюнкера. :rolleyes:

Это не просто сайт, а СМИ, хоть и электронное

http://роскомнадзор.рф/mass-communications/reestr/media/p900/?id=346598&page=900

(Интересно, что форум не преобразует в гиперссылку ссылки с кириллицей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку на интервью. Для себя сделал вывод что Ширяков коллекционированием не увлечен - "Разглядывать монеты просто так – смысла нет..." - а как же эстетическое удовольствие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажмите на минут плюсом плиз! :wall: :wall: :wall: :wall:

Нажал, пока больше не могу :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, работник музея по этическим соображениям не может быть коллекционером. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Форест, ты опять же в своем стиле, в своем духе. Ширяков выдал массу заключений на фуфло. Это понятно? То, что он не завалил ими всю Россию и Кюнкер( :hysterical: ), обьясняется лишь тем, что это фуфло ему пока еще носили в недостаточном колл-ве.

Ну и х..и? Какой смысл об этом трындеть? Отличное фуфло прогнали через знатные ауки и теперь оно легализовано. Какая разница тем, кто не вникает - за что платить деньги? Они же не вникают, им абсолютно пох. Сольют в следующий раз таким же как сами и ноль проблем. Ну, перетрут это в очередной раз на форумах НАСТОЯЩИЕ НУМИЗМАТЫ до уровня - ТАК НИ ХРЕНА И НЕ ПОНЯЛ, и ни чего не изменится. И посади туда другого - так же будет зарабатывать деньги и в х.. не дуть. Или считаешь, что он будет экспертизы кюнкеру бесплатно делать? Или считаешь, что между кюнкером и другим клиентом должна быть какая-то разница? Вода всё это. Если нет мочи создать альтернативу - это абсолютно не повод поливать грязью кого-то. Если кому-то жалко денег на экспертизу - есть отличный выход - не проводи экспертизу. Если ты продавец - вешай на покупателя да и всё. Если покупец - а он ваще нужен тебе, этот предмет проблемный?

Ну и по поводу завала фуфлом не так уж оно и страшно. Он же признаёт ошибки и учится на них, т.е., пропустит его только за большииииииие деньги. А там где большие деньги - там правят деньги и нумизматика всем пох., и ни надо этого скрывать, если оно так и есть на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и х..и? Какой смысл об этом трындеть? Отличное фуфло прогнали через знатные ауки и теперь оно легализовано. Какая разница тем, кто не вникает - за что платить деньги? Они же не вникают, им абсолютно пох. Сольют в следующий раз таким же как сами и ноль проблем. Ну, перетрут это в очередной раз на форумах НАСТОЯЩИЕ НУМИЗМАТЫ до уровня - ТАК НИ ХРЕНА И НЕ ПОНЯЛ, и ни чего не изменится. И посади туда другого - так же будет зарабатывать деньги и в х.. не дуть. Или считаешь, что он будет экспертизы кюнкеру бесплатно делать? Или считаешь, что между кюнкером и другим клиентом должна быть какая-то разница? Вода всё это. Если нет мочи создать альтернативу - это абсолютно не повод поливать грязью кого-то. Если кому-то жалко денег на экспертизу - есть отличный выход - не проводи экспертизу. Если ты продавец - вешай на покупателя да и всё. Если покупец - а он ваще нужен тебе, этот предмет проблемный?

Ну и по поводу завала фуфлом не так уж оно и страшно. Он же признаёт ошибки и учится на них, т.е., пропустит его только за большииииииие деньги. А там где большие деньги - там правят деньги и нумизматика всем пох., и ни надо этого скрывать, если оно так и есть на самом деле.

Все в кучу, что и не разберешься. :rolleyes:

Лить грязь- клеветать, говорить неправду. Здесь не тот случай. Кюнкеру, понятно, за деньги. Надо полагать, и для ГИМ зарабатывает от этого 75%. В валюте! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru