nasreddin

5 копеек 1952 год

В теме 12 сообщений

Здравствуйте. Подскажите Л.Шт. и Об.Шт в 5 копейках 1952 года. Скажите пожалуйста, эти срезы стеблей считаются "тонкими", а звезда с "уплощенным" центром? Ярослав советовал смотреть на ручку серпа, но я не соображу куда смотреть, мне кажется просечки на нем утертые. Спасибо с уважением.

post-23117-13389833174_thumb.jpg

post-23117-133898332682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите Л.Шт. и Об.Шт в 5 копейках 1952 года. Скажите пожалуйста, эти срезы стеблей считаются "тонкими", а звезда с "уплощенным" центром? Ярослав советовал смотреть на ручку серпа, но я не соображу куда смотреть, мне кажется просечки на нем утертые. Спасибо с уважением.

Это лицевик 3.22 - тонкие стебли и звезда выпуклая (у выпуклой звезды более тонкие лучи, и острые, а вот у сглаженной звезды лучи более широкие и кончики лучей более тупые). Оборотка А.

А смотреть надо на конец ручки серпа - у штемпеля 3.32 он с просечкой. И монета должна быть не затёртой, на Вашей ручка уже тёртая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лицевик 3.22 - тонкие стебли и звезда выпуклая (у выпуклой звезды более тонкие лучи, и острые, а вот у сглаженной звезды лучи более широкие и кончики лучей более тупые). Оборотка А.

А смотреть надо на конец ручки серпа - у штемпеля 3.32 он с просечкой. И монета должна быть не затёртой, на Вашей ручка уже тёртая.

Спасибо за доступность объяснений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лицевик 3.22 - тонкие стебли и звезда выпуклая (у выпуклой звезды более тонкие лучи, и острые, а вот у сглаженной звезды лучи более широкие и кончики лучей более тупые). Оборотка А.

А смотреть надо на конец ручки серпа - у штемпеля 3.32 он с просечкой. И монета должна быть не затёртой, на Вашей ручка уже тёртая.

Это, как на этой монете? Спасибо. С уважением.

post-23117-133899931059_thumb.jpg

post-23117-133899932066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как на этой монете? Спасибо. С уважением.

Нет на этой тоже нет. Это звезда со сглаженными гранями и уплощенным центром, ШТ.3.31 оборотка соответственно А................................
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на этой тоже нет. Это звезда со сглаженными гранями и уплощенным центром, ШТ.3.31 оборотка соответственно А................................

Спасибо Вам большое за помощь, картинок нет, а имею только словесное описание, там просто указано, что в Шт.3.31 "НИЖНИЙ КОНЕЦ РУКОЯТИ СЕРПА БЕЗ ПРОРЕЗИ", а на последней монете эта прорезь есть, в общем теперь совсем запутался... :sorry: Еще раз спасибо Вам за внимание к теме. С уважением :help: . Пы.Сы.(Да правильно всегда говорит iff, что смотреть нужно больше на монеты, а не на описание монет, каталог, это всего лишь подсказка для уже опытного человека).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно всегда говорит iff, что смотреть нужно больше на монеты, а не на описание монет, каталог, это всего лишь подсказка для уже опытного человека).

прогиб засчитан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогиб засчитан

Простите но по поводу "прогиба" позвольте с Вами не согласится, многое из того, что пишет iff, лично мне не близко, но это не значит, что он не прав в том о чем я написал, потому, что когда мне выпал случай увидеть одновременно много монет одного и того же года, различия в гербах, узелках и прочем, были очевидны, а когда смотришь на одну монету которую не с чем сравнить, то это совсем другое, поэтому я абсолютно согласен с этим утверждением, что смотреть нужно на монеты... Прошу Вас в преть не втягивать меня в Ваши "подковерные игры" и не высказываьтся в моих ветках ни по какому поводу, потому как здесь, я пытаюсь научится, а вы идите сцать желчью в свои ветки... Идите на ХУЙ короче....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за помощь, картинок нет, а имею только словесное описание, там просто указано, что в Шт.3.31 "НИЖНИЙ КОНЕЦ РУКОЯТИ СЕРПА БЕЗ ПРОРЕЗИ", а на последней монете эта прорезь есть, в общем теперь совсем запутался... :sorry: Еще раз спасибо Вам за внимание к теме. С уважением :help: . Пы.Сы.(Да правильно всегда говорит iff, что смотреть нужно больше на монеты, а не на описание монет, каталог, это всего лишь подсказка для уже опытного человека).

Простите, я правда подумал, что "пыптык" на конце рукояти серпа, считается с прорезью... С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как на этой монете? Спасибо. С уважением.

это у вас просто дефект, механический удар, который случайно попал примерно на то место, куда вас отправляли смотреть :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у вас просто дефект, механический удар, который случайно попал примерно на то место, куда вас отправляли смотреть :rolleyes:

Спасибо Вам большое, ударчик не большой конечно есть, я подумал на "загогулинку" на самом конце серпа. В общем понял, что "не нужно искать черную кошку в темной комнате..." Еще раз Всем высказавшимся огромное спасибо. С уважением.

post-23117-133900808335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал внимательно все описания. Мне кажется, что больше всего монета подходит под описание 3.32.А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru