Salo

Пробники юбилейных монет на знаке....

В теме 33 сообщения

Навеяно этой темой:

Пробники монетного двора?

 

Вот ссылка на просмотр лотов:

http://www.znak-auction.ru/live/35/8/5.htm

 

Хотелось бы услышать мнение реальных коллекционеров юбилейки по этим жутким изделиям..., или тут нечто недоступное для понимания...

 

Если нужно, могу качнуть в тему все картинки...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, а в чем вопрос - то? Всякого и разного, имеющего отношение к процессу чеканки монет существует превеликое множество. Часть из этого в своё время сперли с Ленинградского тогда ещё монетного двора (а вполне может быть, что и сейчас, уже с С - П). Теперь пытаются продать за какие - то реальные деньги (чтобы было что в руках подержать) через "Знак". В принципе подобных предметов существует просто бесконечное количество, вопрос только в том, как их украсть с МД.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что эти изделия имеют приличные отличия от аналогичной продукции МД, и искажения у них у всех в одну сторону, и они выглядят вообще не так, как должны выглядеть. А выглядеть они должны ни сколько не хуже тиражных аналогичных монет. К тому же, признаки копирования тут присутствуют явные, тот же узкий кант, например... Как бы без претензий, просто собираю подобное последние 25 лет и есть несколько сотен экземпляров в коллекции, и поверьте, ни один экземпляр не выглядит хуже готовой конечной продукции... И медь после чеканки и отсутствии изделия в обращении выглядит совсем по другому. Да много тут чего не так... существуют определённые закономерности при производстве монет в плане искажения штемпелей в процессе производства, так вот данные изделия не как не могли бы возникнуть у истоков..., это в лучшем случае копии с обычных готовых монет... Ну, пусть будет на уровне ИМХО, как бы без претензий к покупателям, просто хотел услышать мнения именно разновидчиков, которые способны распознать в этих изделиях какой-то конкретный штемпельный инструмент. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тоже думал, не создать ли тему, а она уже есть.
Не знаю, ощущение жуткое, внимательно посмотреть успел ещё не все, но из тех, что успел, часть явное фуфло, к примеру, Регистан или Обелиск с "неродным" аверсом (и, кстати, подобные ему вещи на форумах не единожды обсуждали, и то, что оно к МД отношения не имеет как бы все в курсе), а часть не очень явное. Ещё интересен один вопрос - ни к одному лоту в описании ничего не сказано про гурты. Они там вообще есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не видно что чеканились эти монеты на заготовках большего размера (обелиск и др.)и какой гурт Вы хотели увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные оттиски.По фоткам делать выводы не благодарное дело.Иван Иванович прав в своих рассуждениях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и то, что оно к МД отношения не имеет как бы все в курсе...

 

Главное, что бы авторитет какой-нибудь был не в курсе, и дело пойдёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборочно просмотрел некоторые, не менее пяти . Поле монет всё рыхлое ,как их в навозе держали ( пробники )Цифры не соответствуют должному написанию монетного двора .Много не соответствий геометрических ,что является грубым нарушением в монетном деле.Элементарное и ошибки грубые .Моё мнение имитации под нормальные монеты .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не видно что чеканились эти монеты на заготовках большего размера (обелиск и др.)и какой гурт Вы хотели увидеть?

Вот именно, что этого не видно. И если бы Вы знали как выглядит штемпель или хотя бы монета, отчеканеная на заготовке большего диаметра, то скорее всего не задавали бы таких вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать монету и пробный оттиск,который делали не в кольце.Тогда и вопросов про гурт не возникнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а где тогда его делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень объяснять Вам элементарные вещи.Попросите Salo.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо "вставать в позу". Вы что, сдатчик этих "предметов", что так их защищаете?

И объяснить уж потрудитесь, для начала давайте с простого - попробуйте объяснить нам, сирым, присутствие оформленного канта на предметах большего диаметра. 
Того элемента, которого при чеканке на заготовке большего диаметра в таком виде быть не может в принципе, и причем неважно, с кольцом происходило это действо, или без кольца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласились,что возможен оттиск и без кольца.Да,я лицо заинтересованное - покупатель.Но покупаю не по фотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и я не только по фотографиям свое мнение составляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения у вас пока нет.Изучайте "живые"монеты,а не фотки и сканы.Вот тогда и мнение может появится и будет оно аргументированным.Может и не появится-все зависит от поставленной цели и знания вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,на форуме присутствует МНС у него столько есть интересного документального материала по монетам СССР,а вот своего мнения по ЭТИМ кружкам он не сделал............ Почему???????? Уважаемый г-н Федорин также мог бы высказать свою точку зрения по этому поводу,а вот опять таки нет. Это наверное солидарность аукционных домов???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилио в другой аналогичной теме обещал пойти посмотреть предметы "вживую". Думаю, его мнение будет окончательным. Мне эти фото тоже не нравятся, но одно дело - фото, а совсем другое - посмотреть "вживую", подержать в руках. К тому же пробные оттиски вовсе не обязаны повторять монеты, которые появились в реальном обращении. Могли быть экземпляры, которые окончательного утверждение не получили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер 248 обсуждался точно. мало того-я нечто подобное держал в руках. вывод простой-это работы ( выпускные или ещё какие) учащихся при Казахском МонДворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

басе близко. а мне вот график

Понедельник - Пятница с 10 до 19. Без перерыва.

 

не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мой график: вторник - среда - четверг с 11.00 до 17.00, перерыв - с 14.00 до 15.00 ещё как нравится!

Каждому - своё!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения у вас пока нет.Изучайте "живые"монеты,а не фотки и сканы.Вот тогда и мнение может появится и будет оно аргументированным.Может и не появится-все зависит от поставленной цели и знания вопроса.

 

Вы говорите таким тоном, как будто сможете назвать КОГО-ТО, кто про советскую юбилейку знает больше Б-М...

И про изучение в живую и в мёртвую наверное тоже всё знаете, и сможете ответить - в чём разница...

Советская юбилейка, это не петровские монеты, её у каждого полная кладовка...

Всё же решил сделать картинки. Начал с первой монеты, у которой, если не ошибаюсь, в пробном варианте должно орбит быть несколько другое количество...

Вот аверсы медного пробника и монеты из кладовки:

 

post-30016-0-02272800-1446910710_thumb.jpgpost-30016-0-97919600-1446910723_thumb.jpg

 

Как бы без претензий, но вмёртвую всё видно нормально, почему результат вживую должен оказаться иным?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это реверсы, у которых абсолютно та же болезнь..., не говоря уж о том, что это самый последний вариант из всех известных, и именно его надо было попробовать в меди...

 

post-30016-0-30888700-1446912883_thumb.jpgpost-30016-0-69904200-1446912900_thumb.jpg

 

Ну а дальше - всё из под рук одного мастера независимо от дат на монетах...

 

Замутить бы какой-нить тотализатор, что ли...., в смысле, на результат просмотра Базилио..., нет желающих?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения у вас пока нет.Изучайте "живые"монеты,а не фотки и сканы.Вот тогда и мнение может появится и будет оно аргументированным.Может и не появится-все зависит от поставленной цели и знания вопроса.

Аллё, любезный, за других тут не решайте. Мнение есть, и оно на данный момент однозначное. Для справки - этот кал как бы не вчера на свет появился. Так что кому надо - всё уже давно изучили. 

post-4595-0-33495700-1446914885_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно..., это он ( кал ) уже в тираж пошёл что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru