sergii

5 копеек 1780

В теме 14 сообщений

Уважаемые господа

отмылся вот такой пятачек, коллеги с виолити однозначно утверждают что в 1780 пятачки были исключительно ЕМ, никто более их не штамповал

вопрос - почему вместо "Е" видится "В", брак штампа / корозия / моя богатая фантазия?

ну и вообще этот пост еще и для исполнения п№3 правил, а то уже один раз логин снесли ... :rolleyes:

post-12580-1257504989_thumb.jpg

post-12580-1257504995_thumb.jpg

post-12580-1257505004_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь уж не снесут.

а буквы на пятачке "ЕМ", просто выкрошился вот так вот забавно штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно уважаемый, а что, оценка на Виолити Вас не устроила ввиду отсутствия достаточной квалификации ихних экспертов, или тут ожидалось открытие Америки? Так гляньте в книжку, не поленитесь а мож они и правда знают что утверждают?

И еще меня иногда мучает интересный вопрос - ну хоть один удачливый человек с продажи своей добычи раскошелится когда нибудь на букварь? Или не царское это дело - книжонки читать? Пущай холопы поглядят и скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно уважаемый, а что, оценка на Виолити Вас не устроила ввиду отсутствия достаточной квалификации ихних экспертов, или тут ожидалось открытие Америки? Так гляньте в книжку, не поленитесь а мож они и правда знают что утверждают?

И еще меня иногда мучает интересный вопрос - ну хоть один удачливый человек с продажи своей добычи раскошелится когда нибудь на букварь? Или не царское это дело - книжонки читать? Пущай холопы поглядят и скажут.

Да нет :rolleyes: У многих и каталоги достойные имеются. А некоторые и сами поприседали на это дело. Коллекционирование...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят , если понят то не так.... к чему бы это я ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят , если понят то не так.... к чему бы это я ?

Вот уж не знаю. Некоторые удачливые люди, даже не ставшие коллекционерами, - вполне грамотные люди и книжки читают. Не все, конечно, но положение не такое уж удручающее, как Вы нарисовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще меня иногда мучает интересный вопрос - ну хоть один удачливый человек с продажи своей добычи раскошелится когда нибудь на букварь? Или не царское это дело - книжонки читать? Пущай холопы поглядят и скажут.

Да не надо себя мучать, Вас ни кто не просит отвечать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачливый человек (поисковик) он как ребенок, он как бы заново познает мир.. ему все ново и необычно.. а ругатся на ребенка не очень хорошо.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я ж всегда пожалуйста... однако загляните, мож поймете чего я так реагирую, а потом снова сюда с тем же вопросом.
И вовсе я кстати не ругаюсь...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да я ж всегда пожалуйста... однако загляните, мож поймете чего я так реагирую,

а потом снова сюда с тем же вопросом.

И вовсе я кстати не ругаюсь...

Уважаемый 'Begemot'

Ваш ответ меня полностью удовлетворил, прошу не обижаться,

уж не думал не гадал, что пост вызовет подобное оживление и внимание к моей скромной персоне :-)

как я написал "ну и вообще этот пост еще и для исполнения п№3 правил, а то уже один раз логин снесли ... ", дабы не быть банальным и неписать первым постом типа "Всем привет", взял да и сдублировал тему. Причем четко указал что на виолити ответ получил.

относительно же

"И еще меня иногда мучает интересный вопрос - ну хоть один удачливый человек с продажи своей добычи раскошелится когда нибудь на букварь? Или не царское это дело - книжонки читать? Пущай холопы поглядят и скажут."

Могу сообщить Вам следующее - как мне видиться этапы развития и процессы роста за последние 24 месяца развлечений

изучены основы картографии и истории скажем так в разрезе от Большого чертежа и господина Боплана до спутниковой картографии (не тешу себя надеждой что глубоко, тут можно потратить жизнь на изучение одного господина Боплана)

изучены и неплохо применяються на практике варианы GPS навигации в реальном времени (тут попроще моя стихия)

неплохо освоены условия экстримального туризма и стиля 4Х4 (сумарный пробег за год по пересеченной местности гдето под 50 000 км)

относительно же букваря - вот тут Вы не правы в корне, что для Вас являеться букарем "Конрос" или же господа Уездников или Биткин или еще чъе произведение. Вы сколько лет в нумизматике? Я же всерьез начал читать нумизматическую литературу вроде как скоро будет год, и физически не в состоянии запомнить а иногда и понять все особености и разновидности монет. И это касательно только вопросов с монетами очеень малого периода времени Имперской России, при этом в круг моих интересов попали господа Рыбаков, Куза, госпожа Махно и все те вопросы которые были ими освещены в их произведениях. не говоря уже о маршрутах движения различных армий по нашей земле. Как оказалось, с виду тихая и вроде даже скучная в историческом плане замля на самом деле - чуть ли не центр мира, через который за последние пару тысяч лет успели пробежаться все кому не лень

так что Ваша оценка ситуации не совсем верна, я не в коей мере не сомневался в Вашей компетенции или желал Вас обидеть.

скорее в данном вопросе прав господин СангУр "удачливый человек (поисковик) он как ребенок, он как бы заново познает мир.. ему все ново и необычно.. а ругатся на ребенка не очень хорошо.. ", хотя на "ребенка" можно было бы и обидеться, но черт возми он прав, трезво проанализировав свои ощущения - это адреналиновая наркомания, вроде взрослый дядька, а иногда раскопав какой либо артефакт готов плясать как пацан получивший новую игрушку...

Ладно, чегото меня на лирику потянуло, благодарю Всех принявших участие в обсуждении моей скромной персоны, кто то попал в точку, из кого то аналитик ни к черту, но все мы люди, человеки, и всем свойственно ошибаться, успехов в нашем нелегком деле...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный отпор на не обоснованый наезд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыльную тему поднял, хочется одному индивидууму ответить.

Мне похуй твой виолити и твоя там репутация, если тебе лепят хуй знает кто

в подворотне (coins.su) ТО ХУЛИ ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?

Надеюсь до тебя дойдет. ;)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тобой свиней не пас, госп ЯКУТ, так что давай без ТЫ, и уж менее всего нуждаюсь в указаниях отдельных индивидуумов где мне быть и что мне делать, а выдернуть фразу из текста и комментировать ее с выражениями при этом искажая исходный смысл большого ума не надо. Вы ведь не в курсе о чем собственно речь...

Если у кого не сбита оскома насчет нецензурно повыражаться приглашаю продолжить в личке. Здесь не желаю опускаться до уровня базарной бабы.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь уж не снесут.

а буквы на пятачке "ЕМ", просто выкрошился вот так вот забавно штемпель.

2. Редактирование своих постов не допускается, так что для проверки орфографии используйте «предпросмотр». Если ошибки стилистики и орфографии вам еще простят, то такие деревенские неологизмы как "сохран" и "штамп" объявляются вне закона и караются предупреждением.

Вместо них используем традиционные термины "сохранность" и "штемпель".

10%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru