kuzbass

Северная Корея, 1 вона 2001

В теме 33 сообщения

Даю 100% гарантию что граждане КНДР даже о таких монетах и не слышали. Надеюсь вы знаете сколько разных серебряных монет 1 вон Северная Корея выпустила только в 2001 году.

Простой пример: со мной в академии учатся 2 представителя КНДР. Я им показал подобные монеты они их повертели и сказали не наше, и в подарок как сувенир брать отказались, мол происки врагов. Потом смотрели как будто я из завербовать за 30 вон хотел.По поводу происхождения была информация что заказ был размещён и выполнен в Германии, но документального подтверждения этого конечно же нет.Не смотря на все перипетии происхождения она остаётся монетой, но цену подобного может определить лишь покупательская способность коллекционеров, ведь именно для них она и изготовлена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывать монеты следует нумизматам. А обычные люди скажут что угодно. Далеко не все даже рупь с Лениным держали в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывать монеты следует нумизматам. А обычные люди скажут что угодно. Далеко не все даже рупь с Лениным держали в руках.

Найти и пообщаться с нумизматом из КНДР видится не выполнимой задачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой пример: со мной в академии учатся 2 представителя КНДР. Я им показал подобные монеты они их повертели и сказали не наше, и в подарок как сувенир брать отказались, мол происки врагов. Потом смотрели как будто я из завербовать за 30 вон хотел.По поводу происхождения была информация что заказ был размещён и выполнен в Германии, но документального подтверждения этого конечно же нет.Не смотря на все перипетии происхождения она остаётся монетой, но цену подобного может определить лишь покупательская способность коллекционеров, ведь именно для них она и изготовлена.

Обычная ГБ. А тираж м.б. любой. Вон приднестрофики дворнягу тиражом 5 экз выпустили - и не жужжать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти и пообщаться с нумизматом из КНДР видится не выполнимой задачей.

с сегодняшнего дня говно вопрос:

http://news.mail.ru/politics/19452357/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 26,89 гр

Диаметр 40,05

Гурт гладкий

Толщина по гурту 2,71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prorab сказал(а) 04 Сен 2014 - 09:41:

Не знаю. Надо в юбилейках смотреть. 1 вона, вроде.

Вона шо.... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю 100% гарантию что граждане КНДР даже о таких монетах и не слышали. Надеюсь вы знаете сколько разных серебряных монет 1 вон Северная Корея выпустила только в 2001 году. ВСЁ ВСЁ там делалось за границей

Не стоит 100%,всегда лучше 99,а 1% про запас оставить ;)

Недавно начал собирать монеты СК,наткнулся на эту тему.

Я купил несколько монет СК в серебре у человека,чей брат был в СК по дип.миссии там несколько лет и привёз монеты оттуда.Что-то купил,а что-то ему подарили местные.

Монеты в СК продавали свободно за валюту и гражданам СК,запрета на валюту для граждан СК не было до 2010 года!Не искал инфу,запретили всё-же или нет,но даже если запретили,то до этого времени валюту в кармане мог иметь любой гражданин СК и отоваривать её в валютных магазинах. http://top.rbc.ru/economics/29/12/2009/358539.shtml

Если интересно про СК немного инфы получить,то советую послушать эту лекцию про страну https://www.youtube.com/watch?v=j-THminTA3o ,после неё становиться понятно где и у кого могли осесть монеты из драг.мета в СК,особенно если предположить,что импортные монеты практически не завозятся,а некоторый народ имеет средства,но куда их вложить-это как-раз и проблема,как в СССР позднем,когда любая ювелирка была реальным дефицитом.

Так-же в Пхеньяне есть монетный двор,дак зачем заказывать чекан за границей и везти к себе,когда дома рабочая сила условно бесплатная,а за границей капиталисты бабло хотят?Награды у них тоже за кордонам чеканят?

Так-же монеты СК в любом металле на политические темы на западе попробуйте найти!Если в СК про них не слышали,чеканит заграница и для заграници,то где материал? :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru