Ivan8889

Лоханулся и купил фуфло

В теме 82 сообщения

Продавец написал: "Вы получите то что видите на фото". Вот я и получил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник, город продавца в студию и яйца его на шнек в мясорубку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще скорей всего было написано продаю без гарантии, монеты получены ищз разных источьников внимательно, смотрите на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще скорей всего было написано продаю без гарантии, монеты получены ищз разных источьников внимательно, смотрите на фото.

Даже если и так, фото умышленно затемнены (или такой режим съемки). Сделай он их реальными, как ТС - не продал бы. Остальное лирика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один последний вопрос - ТС,  а сколько стоила вся красота?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты сделаны из какой то заношенной картонной стельки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец написал: "Вы получите то что видите на фото". Вот я и получил.

 Скопируйте сюда текст описания лота продавцом. И всё будет ясно - продавец мошенник или это Ваша ошибка.

 

А то ведь и так бывает :

Идёт человек на блошиный рынок. Покупает там у бомжа или бабушки петровский рубль за 50 долларов и мчится домой счастливый с мыслью, как лихо он лоха развёл. Вот какой он молодец и красавец. А домой прибежит, повнимательнее рубль посмотрит и огорчится... ибо фуфло это 100%, ценой в 5 долларов.... И потом начинает по всем форумам писать - Меня, честного коллекционера, барыги-фуфлоделы-мошенники обманули !!!!

 К Ivan8889 эта ситуация ,конечно, не относится. Там либо обман, либо невнимательность и надежда на удачу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему  эта ситуация сразу не относится? Тут тоже самое - либо обман, либо не внимательность и надежда на удачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продавец: brajdt2013

(г. Самара)

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за сколько досталось? Или секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот будет хорошим пополнением коллекции! Смотрим внимательно фото, покупатель получит именно то, что изображено на фото. Не всегда удается отвечать на письма в обсуждении лотов, поэтому все вопросы задавайте заранее. Нулевой рейтинг подтверждает свою ставку в обсуждении лота, за час до окончания торгов ставки нулевиков снимаются, если не было подтверждения! Оплата лота 3дня. Способы оплаты - карта Сбербанка, почтовый перевод, Контакт. Если вы делаете ставку это означает что вы согласны с моими условиями. Доставка лота: лоты пересылаю только по России, после полной предоплаты указанными выше способами, доставка осуществляется Почтой России заказным отправлением 1 класса. Наложенным платежом не высылаю. За работу почты ответственности не несу, гарантирую качественную упаковку лота. После ставки претензии не принимаются. Удачных торгов. Все вопросы до окончания торгов, далее только детали по купле-продажи.


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Металл: что указано? По другому фуфлу он уверяет, что металл, да и еще серебро.

Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "счастье" мне досталось за 1390 руб. Торги с 1 руб. Я сам виноват. За дешевым "сыром" полез в мышеловку.

После получения этого добра я положил его в раствор хоз. мыла на несколько часов. Фото сделал после отмокания изделий в растворе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что спасает продавца, если лот был в категории "Копии - реплики". Посмотрите внимательнее, где находился лот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пишут - получите то, что на фото, если сразу кучкой, если  это дешево, если многие проходят мимо- проходите мимо тоже. Лоханулись- сочувствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "счастье" мне досталось за 1390 руб. Торги с 1 руб. Я сам виноват. За дешевым "сыром" полез в мышеловку.

После получения этого добра я положил его в раствор хоз. мыла на несколько часов. Фото сделал после отмокания изделий в растворе.

  Сами виноваты. Поверили,что удача Вам улыбнулась в этот раз.

 Продавец ,конечно, умышлено продавал фуфло, но обезопасил себя "правильным" описанием лота.

 Монеты в мусорку (или продать кому-то как сувенирку) , продавца в чёрный список, в следующий раз внимательнее читать описание и помнить,что очень много людей рыщет на Молотке в поисках халявы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот он негодяй. Написал что медь. Но находиться в "копиях"

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Komser. В посту 32 Вы писали - ... к Ivan8889 эта ситуация ,конечно ,не относится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитро..й продавец продает предметы в - Коллекционирование и раритеты - Монеты - Копии, реплики - Россия до 1917 года и дает приведенное выше пояснение. Еще и с какой-то программой защиты покупателя. Поэтому все возможные претензии, увы, "пролетают".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого продавца половина лотов в копиях, а в описании так скромно типа незнаю что это такое, сами смотрите и думайте.

Тут сразу понятно чем он "торгует". Таких сразу надо обходить, ну или понимать что купиш...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Лот будет хорошим пополнением коллекции! Смотрим внимательно фото, покупатель получит именно то, что изображено на фото. Не всегда удается отвечать на письма в обсуждении лотов, поэтому все вопросы задавайте заранее. Нулевой рейтинг подтверждает свою ставку в обсуждении лота, за час до окончания торгов ставки нулевиков снимаются, если не было подтверждения! Оплата лота 3дня. Способы оплаты - карта Сбербанка, почтовый перевод, Контакт. Если вы делаете ставку это означает что вы согласны с моими условиями. Доставка лота: лоты пересылаю только по России, после полной предоплаты указанными выше способами, доставка осуществляется Почтой России заказным отправлением 1 класса. Наложенным платежом не высылаю. За работу почты ответственности не несу, гарантирую качественную упаковку лота. После ставки претензии не принимаются. Удачных торгов. Все вопросы до окончания торгов, далее только детали по купле-продажи.

 

Нет умысла на 159 ст.ук.РФ. если только монеты на фото и монеты получены по факту не разные,если разные и удастся это доказать,то тогда умысел будет и можно смело идти писать заявление.если одни и те же то заявление не примут,а если даже и примут то на основании ст.24  откажут в возбуждение дела. и все.но чтобы доказать нужно было на почте в присутствие сотрудник почты произвести вскрытие отправления,зафиксировать процесс на видео,попросить сотрудника в свободной форме подписать что он видел и присутствовал(сомневаюсь что кто то согласится)тогда есть шанс привлечь,а так продавец указал смотрите фото.то есть умысла нет следовательно и дела не будет.

Изменено пользователем roman1331
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта покупка для меня - хороший урок. Век живи - век учись. Это фуфло продавать не буду - даже как сувениры. Оставлю на память. Пойду в поля с металлоискателем - поищу подлинники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта покупка для меня - хороший урок. Век живи - век учись. Это фуфло продавать не буду - даже как сувениры. Оставлю на память. Пойду в поля с металлоискателем - поищу подлинники.

сейчас и в полях можно такие изделия найти как у вас в первом сообщение. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... а я знаю продавца.  :crazy:  Только он сам с Новокуйбышевска, а не с Самары. В чём он виноват-то? У него там практически всё копии, на оригиналы он не претендует. Хотели подешевле - получили... Ничего особенного... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я притензий к продавцу не имею. Я пока не сообразил в чем дело -даже успел оставить ему положительный отзыв. Ну да ладно. Некоторые покупатели огромные деньги за фуфловые серебряные рубли выкидывают. Так что я не расстроился. Мне хороший урок. (Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки). В будущем буду внимательнее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru