Arty2411

20 копеек 1990 из листа для 50 копеек, определение и оценка.

В теме 14 сообщений

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста,  правильно ли определил, что монета изготовлена из листа для другого номинала? Думаю, что скорее всего для 50 копеек. Насколько интересна данная монета? Заранее спасибо всем за помощь.

post-33385-0-47419600-1436723809_thumb.jpg

post-33385-0-33444900-1436723817_thumb.jpg

post-33385-0-29963400-1436723835_thumb.jpg

post-33385-0-16393200-1436723836_thumb.jpg

post-33385-0-07884900-1436723837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что скорее всего для 50 копеек.

Не правильно думаеете.

А вес полтинника 4,4. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так полтинник и диаметром побольше будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес монеты укладывается в ремедиум (+ - 10%), Толщину монеты надо замерить, а не гурта, станет ясно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно думаеете.

А вес полтинника 4,4. 

Я знаю сколько полтинник весит, здесь же речь идет о том, что монета отчеканена из листа предназначенного для другого номинала. а насколько я знаю 20 копеек из 50-и копеечного листа должна весить 3.63гр., отсюда и сделал вывод..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так полтинник и диаметром побольше будет

Речь не о том, что монета отчеканена на заготовке для 50 копеек..... читайте название темы, пожалуйста!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, что монета отчеканена на заготовке для 50 копеек..... читайте название темы, пожалуйста!!

Вы из контекста вырываете однако... Дмитрий Савкин указал на то что полтинник все равно весит больше, а я написал что полтинник поэтому и диаметр имеет чуть больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, что монета отчеканена на заготовке для 50 копеек..... читайте название темы, пожалуйста!!

Ну, всё просто, повторно советую замерить не "толщину" гурта, а монеты, (пост 4).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что эта 20 копеек отчеканена на заготовке, вырубленной из листа для монет 50 копеек. Расчётный вес 3,63 г для такой монеты - правильный, разница 0,08 г уже несущественна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всё просто, повторно советую замерить не "толщину" гурта, а монеты, (пост 4).

С уважением.

Я извиняюсь, но мне, если честно не совсем понятно, для чего мерить толщину монеты, если при одинаковом диаметре с аналогичной монетой она имеет существенно больший вес, естественно, что она толще. разделите вес на диаметр, у стандартной монеты 3,4/21,8=0,15, у этой монеты 3,71/21,8=0,17. Как то так, я думаю?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но мне, если честно не совсем понятно, для чего мерить толщину монеты, если при одинаковом диаметре с аналогичной монетой она имеет существенно больший вес, естественно, что она толще. разделите вес на диаметр, у стандартной монеты 3,4/21,8=0,15, у этой монеты 3,71/21,8=0,17. Как то так, я думаю?!

Очевидно не то что очам видно, а что доказано! (с). Как по-вашему будет меняться стоимость монеты, если предположить, что это толстый край..., 

или лист от 50 коп.? 0,15 и 0,17 в каких единицах - интересно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам правильно дали совет насчет измерения толщины относительно поля монеты. Визуально она кажется заметно толже именно из за высокого буртика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я среди 20 - копеечных монет 1961 года неоднократно находил подобные монеты. Там это не такая уж и редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3, 5, 15 и 20 коп. 1990-91г.г. очень часто попадаются заметно толще как своих собратьев по году,

так и относительно монет других годов...

Никогда не взвешивал эту "массовку"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru