koljn1

деньга 1700

В теме 31 сообщение

Здравствуйте, господа Знатоки!

Помогите пожалуйста с определением разновидности. Переворошил все каталоги, в том числе и Биткина и не нашел такой разновидности. 

И сколько такая монетка может сейчас стоить?

post-34966-0-56287200-1420571986_thumb.jpg

post-34966-0-45469600-1420571988_thumb.jpg

post-34966-0-04471900-1420571990_thumb.jpg

post-34966-0-05824700-1420571993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же, №1400 по Биткину, R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно... Проглядел наверное. У меня распечатка не в очень хорошем качестве. Спасибо за помощь.

А по цене можете сориентировать. 10 000 - 15 000 стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Дьякову № 18, Ильин оценил в 1 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно... Проглядел наверное. У меня распечатка не в очень хорошем качестве. Спасибо за помощь.А по цене можете сориентировать. 10 000 - 15 000 стоит?

Эт вряд ли... В нее еще труда немало вложить надо. И все равно столько не наберет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Точно... Проглядел наверное. У меня распечатка не в очень хорошем качестве. Спасибо за помощь.

А по цене можете сориентировать. 10 000 - 15 000 стоит?

Не знаю, медь Петра первого сложная на итог, вот ваша, для ориентира, бредового  

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да для сравнения совсем убитая и то оценили в 2000

Спасибо за помощ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценили... Это где? Безумная хотелка параноика за монету стоимостью в 150 рублей? Ваша исходя из опыта в таком виде - тысячи три-четыре, после манипуляций - 6+ кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "там"- сравнение не совсем корректное. А по сути - от 3000 р. и в плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "там"- сравнение не совсем корректное. А по сути - от 3000 р. и в плюс.

Это не сравнение, это понятие реальности, пускай далеко не корректное, но близкое к пониманию, что есть, что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не сравнение, это понятие реальности
Простите, если я завтра подобную монетку выставлю за 10 - это тоже будет относиться к реальности? Покупки ж не было по ссылке, это хотелка продавца не более. За монету ТС 5т.р. я б дал, много это или мало - не знаю. Цена на петровскую медь зависит только от нахождения 2-х и более человек, располагающих свободными средствами и которым нужна монетка, в одном месте и в одно время. Будут они - и 15 не предел, не будет и за 3 не продать можно месяцами. Если на серебро/золото есть спрос еще "инвесторов" и эти 2 человека найдутся относительно легко, то медь, за редким исключением, чисто "поляна" коллекционеров. ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если я завтра подобную монетку выставлю за 10 - это тоже будет относиться к реальности? Покупки ж не было по ссылке, это хотелка продавца не более. За монету ТС 5т.р. я б дал, много это или мало - не знаю. Цена на петровскую медь зависит только от нахождения 2-х и более человек, располагающих свободными средствами и которым нужна монетка, в одном месте и в одно время. Будут они - и 15 не предел, не будет и за 3 не продать можно месяцами. Если на серебро/золото есть спрос еще "инвесторов" и эти 2 человека найдутся относительно легко, то медь, за редким исключением, чисто "поляна" коллекционеров. ИМХО

Не понял вашего поста, ну да ладно, я указал, что сравнение ..далеко некорректное...остальное :beer: ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет.

 Если у Вас нет опыта в чистке, то лучше ее не трогать, что бы не испортить. Продавайте в таком виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бородач, к этой монете ваши рассуждения не имеют отношения. Она своего хозяина найдёт тыс за 10 быстро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если у Вас нет опыта в чистке, то лучше ее не трогать, что бы не испортить. Продавайте в таком виде.

Не, опыта нету никакого... Я в амеак манету апускаю, и патом содай тру... Красивая получается, блястит как новая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет опыта в чистке, то лучше ее не трогать, что бы не испортить. Продавайте в таком виде.

Лучше бы промолчали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, опыта нету никакого..
Лучше бы промолчали

Да stvl1 автору темы написал, а не Сергею   :)   Во - аргумент в пользу этого: 

Продавайте в таком виде.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, опыта нету никакого... Я в амеак манету апускаю, и патом содай тру... Красивая получается, блястит как новая.

 

Лучше бы промолчали :)

 Пож-ста читайте внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно?

Я понял, что  stvl1 просто дополнил ваш пост Сергей, просто получилось двояко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не подскажите, чем по состоянию, (сохранности) отличаются монета ТС и копейка 1813 года из темы: Копейка 1813 ЕМ НМ на оценку

Ведь практически диаметрально противоположная оценка: "Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет." и "в этом состоянии, когда не осталось оригинальной поверхности?"

Как по мне, то состояние этих монет одинаково. Или сколько людей, столько и мнений?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не подскажите, чем по состоянию, (сохранности) отличаются монета ТС и копейка 1813 года из темы: Копейка 1813 ЕМ НМ на оценку

Ведь практически диаметрально противоположная оценка: "Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет." и "в этом состоянии, когда не осталось оригинальной поверхности?"

Как по мне, то состояние этих монет одинаково. Или сколько людей, столько и мнений?

Да ничем не отличаются, кроме годов выпуска. Такие монеты называю - "глиняные".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не подскажите, чем по состоянию, (сохранности) отличаются монета ТС и копейка 1813 года из темы: Копейка 1813 ЕМ НМ на оценку

Ведь практически диаметрально противоположная оценка: "Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет." и "в этом состоянии, когда не осталось оригинальной поверхности?"

Как по мне, то состояние этих монет одинаково. Или сколько людей, столько и мнений?

Есть разница, 100 лет и в первом случае даже при определении состояния по той же шкале Шелдона, 18 век будет стоять на порядок выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь "оригинальная поверхность" пострадала в обеих случаях. Да и речь то шла о восприятии монет уважаемыми форумчанами, а не присвоении грейда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru