nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

Ни один из Вас не держал эту вещь в руках, Ваше суждение по фото считаю не коректным, т.к. фото обладает оптическими и другими искажениями.

P.S. эти вещи у меня более 20 лет, чему есть свидетели.

Если по фото сравнивается правильный предмет с неправильным, то у них и искажения одинаковые. Или у вашего предмета на фото какие-то особые уникальные искажения? К тому же, один человек сфотографировал ваш предмет и в живую подержал, и сообщил, что размер не тот. Может быть свидетели пояснят - почему размер не тот? Вы же их для чего то держите специально 20 лет...
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно наблюдаю за вашим "творчеством" - пафос и снобизм, вот ваш конек, в общении с людьми. Вы новичков "забили" до такой степени, что многие убегают с ЦФН,

Так с ним легко бороться:

1.Не вставать грудью на защиту фуфла.

2.Не задавать глупых-детских вопросов.

3.Писать грамматически правильно,по возможности.

4.Не читать советск поддерживать путена и негробам.

5.Не спорить в вопросах,в которых ничего не смыслишь,

или недостаточно компетентен.

Ваще не спорить.

;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по фото сравнивается правильный предмет с неправильным, то у них и искажения одинаковые. Или у вашего предмета на фото какие-то особые уникальные искажения? К тому же, один человек сфотографировал ваш предмет и в живую подержал, и сообщил, что размер не тот. Может быть свидетели пояснят - почему размер не тот? Вы же их для чего то держите специально 20 лет...

это не серьезно. Такое впечатление,что Вы не на ЦФН, а на вещевом рынке. Какой-то человек чего-то там держал, в результате получился не "тот размерчик" Размерчик чего не тот? Размерчик гурта? Цифр? Бурта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к вам то как попали? Откуда? НУ 20 лет назад.

Чёй-то сразу анекдот в ум пришёл...(старый правда):

- Сара, а хде Вы деньги берёте?

- Таки в тумбочке.

- Сара, а хто Вам в тумбочку деньги кладёт?

- Таки мой муж - Сеня.

- Сара, а хде Ваш муж деньги берёт?

- Таки в тумбочке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размерчик чего не тот? Размерчик гурта? Цифр? Бурта?

Может еще сразу попросите Salo подсказать, как устранить замеченные неточности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они есть эти неточности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они есть эти неточности?

После 20 страницы поставлю 2 плюса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще сразу попросите Salo подсказать, как устранить замеченные неточности?

Да ни как их не устранишь. Если бы можно было устранить - уже бы давно редких монет было бы .... точнее - не было бы их вообще, были бы все нередкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни как их не устранишь. Если бы можно было устранить - уже бы давно редких монет было бы .... точнее - не было бы их вообще, были бы все нередкие.

Ну вот, пришел поручик и все опошлил.... А люди так надеялись, на 16 страниц бодягу развели :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не серьезно. Такое впечатление,что Вы не на ЦФН, а на вещевом рынке. Какой-то человек чего-то там держал, в результате получился не "тот размерчик" Размерчик чего не тот? Размерчик гурта? Цифр? Бурта?

Найдите пост №66, там есть две картинки, а на них тонкой желтой линией наложен прямоугольник одной величины, по которому видно - в чём разница... Это специально для тех, кто эту разницу не видит без дополнительных приспособ. Если есть желание - поясните причину возникновения этой разницы? Возможно, от вас прозвучит что-то интересное и ранее ни кому неизвестное, тогда можно будет обсуждать что-то дальше. А пока, ваш предмет не имеет аналогов среди обычных монет, из чего и следует, что он изготовлен не стандартным способом. К тому же, там ещё много всяких разных мелких признаков, говорящих однозначно в пользу фуфельности, но их обсуждать ещё сложнее, раз уж вы эту разницу воспринять не в состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы сравниваете фото моей вещи с фото какой-то левой монетой не зная их размеров?Считаю это подтасовкой фактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще сразу попросите Salo подсказать, как устранить замеченные неточности?

Я Вас умоляю...7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы сравниваете фото моей вещи с фото какой-то левой монетой не зная их размеров?Считаю это подтасовкой фактов.

Моя монета правильная, а ваша левая. Вот тут ( пост №264) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118035&st=250#entry1356173

сравнение с совершенно другими монетами, а результат тот же самый. Если дадите фотку своей обычной монеты, и я сравню, и результат будет тот же самый. В начале темы есть совместная ваша фотка с обычной нормальной монетой и там результат точно такой же. Ни какие факты ни кто не подтасовывает, это может видеть каждый, было бы желание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя монета правильная, а ваша левая. Вот тут ( пост №264) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118035&st=250#entry1356173

сравнение с совершенно другими монетами, а результат тот же самый. Если дадите фотку своей обычной монеты, и я сравню, и результат будет тот же самый. В начале темы есть совместная ваша фотка с обычной нормальной монетой и там результат точно такой же. Ни какие факты ни кто не подтасовывает, это может видеть каждый, было бы желание.

Так,на пальцах ,если имеем разницу в диаметрах показанных для сравнения монет на 0,15 результат будет разный, сравнивать по фото предметы некорректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,на пальцах ,если имеем разницу в диаметрах показанных для сравнения монет на 0,15 результат будет разный, сравнивать по фото предметы некорректно.

А вы не в курсе, что все монеты должны быть одинаковые в диаметре? Вы откуда взяли эти 0,15? Если это в миллиметрах, то для монеты такого размера это достаточно большая величина. На фотках Б-М все шесть правильный монет абсолютно одинаковые между собой, и они отличаются от вашей, объясните - почему они отличаются? Вы можете сделать вид, что не замечаете этого, но на самом деле это так, и это многие могут подтвердить, это измеряется обычной линейкой, или измерителем, который даже сотку ловит, не говоря о десятке. Десятка на монетах на глаз видна, если на них смотреть каждый день по два часа в течении тридцати лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nivalt, если Вы хотите продать свою монету - выставляйте в тазики. Старт 50 рублей я обеспечу. Российских рублей, хоть я и из Беларуси. Если Вы не хотите продать, а просто хвастаетесь своей коллекционной монетой, то я рад за Вас. У Вас действительно стоящая монета, за которую я всегда готов дать 50 даже российских рублей. Это всё-таки гораздо больше того номинала, который на ней написан. А если я что-то неправильно понял, тогда хоть объясните, что же Вы хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю...7

Молодец, я в вас верю. Вы как Иван Сусанин завели всех колоссовиков в дебри своей монеты и там их водите по кругу, пока у них силы не кончатся. Даже Сало на 4й круг пошел.

Мне очень понравилось 1е отделение -про вас и Архимеда.

Даю ценный совет. Еще на 20 страниц.

Согласитесь (громогласно объявите что хотите отдать на проверку) ее отдать на экспертизу, но только одному человеку. Или Ярославу или Федорину и попросите совета к кому лучше.

:bravo:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе, что все монеты должны быть одинаковые в диаметре? Вы откуда взяли эти 0,15? Если это в миллиметрах, то для монеты такого размера это достаточно большая величина. На фотках Б-М все шесть правильный монет абсолютно одинаковые между собой, и они отличаются от вашей, объясните - почему они отличаются? Вы можете сделать вид, что не замечаете этого, но на самом деле это так, и это многие могут подтвердить, это измеряется обычной линейкой, или измерителем, который даже сотку ловит, не говоря о десятке. Десятка на монетах на глаз видна, если на них смотреть каждый день по два часа в течении тридцати лет.

А вы не в курсе, что все монеты должны быть одинаковые в диаметре? Вы откуда взяли эти 0,15? Если это в миллиметрах, то для монеты такого размера это достаточно большая величина. На фотках Б-М все шесть правильный монет абсолютно одинаковые между собой, и они отличаются от вашей, объясните - почему они отличаются? Вы можете сделать вид, что не замечаете этого, но на самом деле это так, и это многие могут подтвердить, это измеряется обычной линейкой, или измерителем, который даже сотку ловит, не говоря о десятке. Десятка на монетах на глаз видна, если на них смотреть каждый день по два часа в течении тридцати лет.

Завидую,по белому,вашим глазам,если Вы десятку видите без мерительных инструментов.В мире не существуют одинаковые монеты ни по диаметрам ни по весу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Ваши линейки которые даже сотки ловят, обязательно сообщите марку, куплю себе такую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кормите тролля (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , а не надоела ли вам эта бесконечная бодяга . Т С. ни в чем не переубедить . Неужели Вы сами этого не понимаете .

Если бы он хотел добиться правды , то предпринял бы несколько иные действия . А так переливание из пустого в порожнее

уже на 16 страницах . А так можно дойти и до ста страниц . Разговор ни о чем + фуфлогоны набираются теоретического

опыта . Пожалейте последующее поколение нумизматов .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, я в вас верю. Вы как Иван Сусанин завели всех колоссовиков в дебри своей монеты и там их водите по кругу, пока у них силы не кончатся. Даже Сало на 4й круг пошел.

Мне очень понравилось 1е отделение -про вас и Архимеда.

Даю ценный совет. Еще на 20 страниц.

Согласитесь (громогласно объявите что хотите отдать на проверку) ее отдать на экспертизу, но только одному человеку. Или Ярославу или Федорину и попросите совета к кому лучше.

:bravo:

Соглашайтесь лучше Ярославу. Он и эксперт и в Кал-е бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую,по белому,вашим глазам,если Вы десятку видите без мерительных инструментов.В мире не существуют одинаковые монеты ни по диаметрам ни по весу.

Это кто вам такое сказал про одинаковые размеры монет? Монеты для того и придуманы, что бы быть одинаковыми... а всё отличное от одинаковых монет - есть фуфло, и это как раз ваш случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кормите тролля (с)

post-25043-0-05476200-1396036297_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, у вас корпоративная этика, вы пытаетесь помочь своему товарищу, совершить благородное дело - поймать фуфлогона и вывести его на чистую воду, но в процессе этой погони, вы совершенно забыли об обсуждаемой вещи. Никто из вас не потрудился вникнуть в суть темы, из-за этого получается, что многие вопросы крутятся по десятому кругу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru