nivalt

Ф. 3 копейки 1957 г. 16 лент в гербе.

В теме 42 сообщения

И знания мои нумизматические ещё не затвердели - не окостенели, что верно - то верно. По крайней мере их пока хватает, чтобы сразу увидеть, что всё это фуфло, даже не вживую, а по картинке. И злостью вы здесь убаюкиваете публику чтобы отвлечь от сути, в учителя я вам не набивался, тем более что знания мои вам и неинтересны.

Iff я уверен, что у Вас не было, нет и не будет в будущем специального образования в области изготовления монет. Вы не были кадровым сотрудником МД в 57г., не являетесь им сейчас и врядли будете им являтся в будущем. Вы не могли почерпнуть спец. знания по изготовлению монет из любых источников в СССР, не можете это сделать сейчас и врядли у Вас получится сделать это в будущем. Так с чего Вы взяли что Вашу голову венчает корона ведущего специалиста по нумизматике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона iffy ни к чему,он и без нее специалист по нумизматики,все это знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона iffy ни к чему,он и без нее специалист по нумизматики,все это знают.

Ув. Сандра, определение специалист подразумевает под собой специальное образование и большой практический опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Сандра, определение специалист подразумевает под собой специальное образование и большой практический опыт.

nivalt, простите, что наверное не в тему(так сказать для себя), а где специальное образование получают то, в каком ВУЗ-е?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, простите, что наверное не в тему(так сказать для себя), а где специальное образование получают то, в каком ВУЗ-е?

такого вуза не существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь о том что 15-83 не будет продаваться не шла. я не помню такого. а анализ металла... оно мне надо? было б надо-я б всю москву поставил на уши и сделал. а после вердикта федорина-смысл? что мне скажут нового? что монета из меди? допускаю. то что она изготовлена не на госмондворах СССР это тоже понятно. даа её из платины вперемежку с ваннадием сделать можно-редкостью она не станет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 копейки 1957 г. 16 лент в гербе.

Без комментариев. Просто минус в репу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Iff я уверен, что у Вас не было, нет и не будет в будущем специального образования в области изготовления монет. Вы не были кадровым сотрудником МД в 57г., не являетесь им сейчас и врядли будете им являтся в будущем. Вы не могли почерпнуть спец. знания по изготовлению монет из любых источников в СССР, не можете это сделать сейчас и врядли у Вас получится сделать это в будущем. Так с чего Вы взяли что Вашу голову венчает корона ведущего специалиста по нумизматике?

Вот Вы в очередной раз и проговорились. Действительно в отличие от Вас я не занимаюсь изготовлением/фабрикацией ни монет ни монетовидных изделий. Не надоело Вам почти в каждом своём посте демонстрировать полное отсутствие логики, а в этом даже дважды?

1. Чтобы разбираться в монетах совсем не обязательно быть специалистом по их изготовлению. Ну точно также, как можно неплохо разбираться в литературе не будучи самому писателем. Или как хорошее знание анатомии ноги совершенно не поможет стать чемпионом по бегу, а крыла птицы - не поможет научиться летать самому. Впрочем, как и обратное верно: можно научиться прекрасно готовить, не имея представления о молекулярном составе ингридиентов.

2. Никакой из кадровых сотрудников МД в 57-м и понятия не имел о том, что он или кто-то другой там чеканит перепутки, а тем более что с аверсом 55, а не 54. Они вообще даже не знали что такое "перепутка", если б их об этом спросить. Или Вы думаете, что перепутки специально производились, чтобы их так потом назвали и гонялись за ними несколько помешанные вроде нас?

Что касается короны - это очень неудобная штука, спать в ней как в тисках, и уши сдавливает - звуковые сигналы сильно искажаются. Те монархи, которые догадались об этом, давно корону не практикуют, чтоб не потерять отрыва от реальности. К сожалению отказ от короны другими тоже не гарантирует адекватного восприятия. А про "ведущего специалиста" - не надо мне льстить, я в этом совсем не нуждаюсь.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы в очередной раз и проговорились. Действительно в отличие от Вас я не занимаюсь изготовлением/фабрикацией ни монет ни монетовидных изделий. Не надоело Вам почти в каждом своём посте демонстрировать полное отсутствие логики, а в этом даже дважды?

1. Чтобы разбираться в монетах совсем не обязательно быть специалистом по их изготовлению. Ну точно также, как можно неплохо разбираться в литературе не будучи самому писателем. Или как хорошее знание анатомии ноги совершенно не поможет стать чемпионом по бегу, а крыла птицы - не поможет научиться летать самому. Впрочем, как и обратное верно: можно научиться прекрасно готовить, не имея представления о молекулярном составе ингридиентов.

2. Никакой из кадровых сотрудников МД в 57-м и понятия не имел о том, что он или кто-то другой там чеканит перепутки, а тем более что с аверсом 55, а не 54. Они вообще даже не знали что такое "перепутка", если б их об этом спросить. Или Вы думаете, что перепутки специально производились, чтобы их так потом назвали и гонялись за ними несколько помешанные вроде нас?

Что касается короны - это очень неудобная штука, спать в ней как в тисках, и уши сдавливает - звуковые сигналы сильно искажаются. Те монархи, которые догадались об этом, давно корону не практикуют, чтоб не потерять отрыва от реальности. К сожалению отказ от короны другими тоже не гарантирует адекватного восприятия. А про "ведущего специалиста" - не надо мне льстить, я в этом совсем не нуждаюсь.

От Вашей логики становится как-то не по себе. У нас вся страна "отлично разбирается" в медицине, во всех видах спорта и т.д. Поэтому мы все чаще лечимся за границей, а большинство нац. сборных возглавляют иностранцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы разбираться в монетах совсем не обязательно быть специалистом

Если у Вас нету образования, если нет практического опыта, то весь Ваш "професиионализм" заключается в банальном подсчёте остей, и сравнивании одной монеты с другой. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, таким "профессионализмом" обладает 70% наших форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Вашей логики становится как-то не по себе. У нас вся страна "отлично разбирается" в медицине, во всех видах спорта и т.д. Поэтому мы все чаще лечимся за границей, а большинство нац. сборных возглавляют иностранцы.

Ну да, а Ваша логика вообще тут зашкаливает: от того, что я пояснил в чём несуразность Ваших заявлений, вдруг якобы возникли проблемы страны, весьма сомнительно Вами трактуемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нету образования, если нет практического опыта, то весь Ваш "професиионализм" заключается в банальном подсчёте остей, и сравнивании одной монеты с другой. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, таким "профессионализмом" обладает 70% наших форумчан.

У меня образование есть и не одно, я доктор наук, но дело не в этом. И не в умении подсчитать количество остей, а в умении анализировать сравниваемое. Ваше же невежество состоит в том, что Вы вообще отвергаете метод сравнения - то основное из чего мы вообще делаем выводы об окружающем (и о внутреннем) мире и о монетах в частности. Наши суждения являются результатом восприятия, обработки и анализа информации, а Ваши ни на чём не основаны - ну например, эта самая цифра 70% взята Вами с потолка, бездоказательна, и соответсвенна ложна, также как и все другие ваши заявления. Я даже могу пояснить почему это так, а точнее зачем, очень просто: ложные утверждения вполне соответствуют Вашей цели на форуме - проталкиванию фуфла, истинными такой цели не достигнешь. Надеюсь теперь и ложные больше не помогут, после того как карты раскрыты.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нету образования, если нет практического опыта, то весь Ваш "професиионализм" заключается в банальном подсчёте остей, и сравнивании одной монеты с другой. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, таким "профессионализмом" обладает 70% наших форумчан.

Таким профессионализмом и опытом, как iff, дай Бог, чтобы обладали хотя бы 2 % форумчан.

Завтра июнь, nivalt, весна заканчивается, может хватит бредить?

Ну интересуетесь Вы "редчайшим" фуфлом - Ваши же проблемы, чего мозг выносить-то всем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще отвергаете метод сравнения - то основное из чего мы вообще делаем выводы об окружающем (и о внутреннем) мире и о монетах в частности.

Я метод сравнения не отвергаю, наоборот. Поставьте пожалуйста свою перепутку 3 копейки с аверсом 55г. и сравним с моей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я метод сравнения не отвергаю, наоборот. Поставьте пожалуйста свою перепутку 3 копейки с аверсом 55г. и сравним с моей.

У меня своей, а точнее нескольких своих, нет сейчас поблизости, чтобы можно было сделать скан, но можете посмотреть в галереях форума, в т.ч. и в продажах - монета не настолько редкая, чтобы не найти изображения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своей, а точнее нескольких своих, нет сейчас поблизости, чтобы можно было сделать скан, но можете посмотреть в галереях форума, в т.ч. и в продажах - монета не настолько редкая, чтобы не найти изображения.

Тогда как же Вы сравнивали мою и дали однозначный вердикт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как же Вы сравнивали мою и дали однозначный вердикт?

Выбирайте сами, что понравится.

1. По памяти.

2. По сравнению с правильным аверсом перепутки. Для этого саму перепутку нет необходимости держать в руках в этот момент.

3. По изображению перепуток, коих кругом полно.

4. По некоторым др. признакам, к-рые не хочу называть, чтобы не помогать фуфлоделам.

Достаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru