Полполушкин

п Фигулька - непонятка

В теме 69 сообщений

может в статьи перенести?

Да ну, брось, ерунду такую.. не стоит

а Гинденбург фашистом не был

он нет, а монетка - фашицкая :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра копаю новое место. :wub:

Находки живописненько зафотаю и похвастаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра копаю новое место. :wub:

Находки живописненько зафотаю и похвастаюсь.

ну и де находки..? хотся же глянуть..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут. Надо фотки порезать и облегчить, их всего-то пара-тройка, увы. Но в целом весело и неплохо, на мой непритязательный вкус :)

Заодно расскажу о находке, тут-же потерянной на первой минуте выкопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил не туда, куда хотел, да и вообще копом не назовешь, но душевно оттянулся. Хотя, по порядку:

Ну наверное надо начать с того, что на коп я банально проспал. Проснулся в 10, что со мной практически никогда не случается, к 7 я обычно подрываюсь в любой день, и в будни и в выхи.

Решил никуда не ехать. Но дел никаких не было, да и супруга предложила, благо ребенок был сдан родителям, вдвоем тусануться куда-нить вглубь Подмосковья, поколесить по красивым местам (любим мы такие путешествия наобум, ни с того, ни с сего, прикол у нас такой :) )

Ну ес-но и палки - копалки с собой прихватили.

Поехали.

Погода чего-то давила, мрачно было как-то. И ветрище, зараза, дул. Через час езды начали жалеть о том, что погнала нас нелегкая куда-то.

Повернули домой. Но не зря-же МД-шки были заряжены, не зря фискари призывно звякали в багажнике, в самом-то деле?

Решили дать крюк, и навестить давно знакомое местечко, берег когда-то бывшей реки.

post-1194-1257147858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуяси, ты озимые копаешь. :angry::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуяси, ты озимые копаешь. :angry::D

а зачем ему озимые..?! :blink: это же не монеты... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не озимые. Ранней осенью скосили, перепахали, ходить было невозможно. Комья только сейчас более - менее осели, и вся трава, что была перевернута траторами, вверх пошла. Чё, я дурак штоль? :dry:

Ладно, дальше отпишусь, а то по работе отвлекли, я до конца не дорассказал..

Аська, которую пилотировала супруга, была в тот день на высоте. Первая находка - вот такая прикольная запчасть от часов.

Ну кстати, по фото, какие нах озимые?

Сегодня б.м. выпрямил предмет.

post-1194-1257159668_thumb.jpg

post-1194-1257159887_thumb.jpg

post-1194-1257159898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с аппаратом приключилась беда - постоянно вырубался и включался снова. Потом только дотумкал, что это клемма на блоке питания отошла, контакты лишь слегка касались друг друга..

Пока я мучался с прибором, Аська к тому времени унюхала чешуйку, пяток монет, среди которых катькин пятак, гирьку.

Но наконец и у меня хорший сигнал нарисовался - стопудовый чешуй. Вот я держу в руках кусочек земли. В нем сигнал. Разламываю. Вот монетка. Вытряхиваю ее на ладонь. На перчатку ничего не падает. Смотрю на кусок земли - в нем отпечаталась чешуйка. Тупо смотрю под ноги. Ничего. Провожу катушкой. Ничего. :( Просрал..

Иду понурый по полю. В некоторых местах комья вспаханой земли проваливаются под ногами. Вода.

Опять сигнал - на этот раз серебряное колечко. Обломок.

Потом была еще пара монет, куча гильз :( и всякой обычной для любого поля ерунды. Повезло еще с одним колечком, на этот раз целиковым, но медным.

А потом поднялся ветер, повалил снег, решено было убираться домой. На том и порешили, хотя времени было всего ничего, около 4.

Вобщем вот, итог 3,5 часов поиска, если его можно так назвать.

А на серебряном колечке клемы какие-то. Лучше снять не получилось

post-1194-1257160913_thumb.jpg

post-1194-1257160930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, по фото, какие нах озимые?.

Озимые, озимые. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dry: Я с Вами спорить не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хер бы с ними, с этими озимыми

снег их значит мнет всю зиму, а нам пару лунок сделать низя? к тому же, я уверен, что Четвертачелло завсегда за собой закопает и комок с травой правильно соориентирует . так шо ниче им не будет, этим врага копарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хер бы с ними, с этими озимыми

снег их значит мнет всю зиму, а нам пару лунок сделать низя? к тому же, я уверен, что Четвертачелло завсегда за собой закопает и комок с травой правильно соориентирует . так шо ниче им не будет, этим врага копарей.

Артем, спасиб на добром слове. :) Есс-но всегда за собой все в порядок приводим.

Вот только.. Разве-ж виданное-ли дело, чтоб озимые выбивались из колеек грубо распаханного, небороненного поля? Если это да, бывает, то упс, по озимым топтался. А вот недалече от того места ровные рядочки свежей муравушки, поле - ровнехонькое, в гандбол играть можно. Это я понимаю, культурный засев!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есс-но всегда за собой все в порядок приводим.

Вот только.. Разве-ж виданное-ли дело, чтоб озимые выбивались из колеек грубо распаханного, небороненного поля? Если это да, бывает, то упс, по озимым топтался. А вот недалече от того места ровные рядочки свежей муравушки, поле - ровнехонькое, в гандбол играть можно. Это я понимаю, культурный засев!

Оправдываться будешь, сам знаешь где. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно КАК была проёбана крышка от часов?неужто бариерм в стогу с селянкоЙ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно КАК была проёбана крышка от часов?неужто бариерм в стогу с селянкоЙ?

Что такое "бариерм"?

А про...ны были часы целиком. Это потом уже их трактор дисковым лущильником "разобрал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАРИНОМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний вкладыш в крышку (даж не знаю, как правильно обозвать), тоже с клеймами и пробами в этот сезон нашел там же. Соберу по кусочкам потихоньку.

Оправдываться будешь, сам знаешь где. :D

Вот тебе смешно, а мне неудобно. :( Я теперь перед общественностью - злостный травитель посевов. Блин, во искупление поехать чтоль туда еще разок, сорняки подергать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний вкладыш в крышку (даж не знаю, как правильно обозвать), тоже с клеймами и пробами в этот сезон нашел там же. Соберу по кусочкам потихоньку.

Оправдываться будешь, сам знаешь где. :D

Вот тебе смешно, а мне неудобно. :( Я теперь перед общественностью - злостный травитель посевов. Блин, во искупление поехать чтоль туда еще разок, сорняки подергать?
да не переживай ты так.. :)

вот если бы ты ярмарку там копал.. :rolleyes:

а так десяток копок нифига этим озимым не сделают..

я тож копаю.., если есть что.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru