O.Koshkin

Адрес на конверте

В теме 90 сообщений

Раньше главным при отправке письма было красиво и правильно по шаблону нарисовать индекс, а сейчас он пишется коряво и где-то в уголочке...

Теперь все данные несёт штрих-код.

Я всегда считал, что шаблоны для индекса предназначены для автоматической сортировки и ускорения доставки.

Если штрих-код выполняет ту же функцию - замечательно. Но почему же письма так долго идут? :)

В общем, странно это всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ещё бросает конверты с монетами в ящик с названием "Почта"? Или все пользуются услугами операторов?

Ну я бросаю. Наклеиваю марку и вперед, пошло родимое. Без всяких штрих-кодов и отслеживаний. Адрес и ФИО получателя пишу от руки разборчиво.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бросаю. Наклеиваю марку и вперед, пошло родимое. Без всяких штрих-кодов и отслеживаний. Адрес и ФИО получателя пишу от руки разборчиво.

В Москве или в Берлине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Москве или в Берлине?

Только в Берлине, конечно. И только при пересылке чего-либо недорогого в пределах Германии, Евросоюза и еще в несколько беспроблемных стран.

В Москве - не рискнул бы, даже и при недорогом содержимом. Увы, не очень доверяю почте России.

В Россию, понятное дело - только с отслеживанием можно посылать, и лучше со страховкой (чтобы не было потом мучительно больно).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в Берлине, конечно. И только при пересылке чего-либо недорогого в пределах Германии, Евросоюза и еще в несколько беспроблемных стран.

В Москве - не рискнул бы, даже и при недорогом содержимом. Увы, не очень доверяю почте России.

Поэтому расцениваю твой предыдущий пост как циничное глумление над российской действительностью. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрих-код не несёт и не может нести данные адресата- эти бумажки подряд отрывают от листа независимо от адреса получателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ветка, а какое-то откровение олигофренов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ветка, а какое-то откровение олигофренов

Не путай профессиональное с личным! :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Случайный прохожий.

Наконец дождался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штрих-код не несёт и не может нести данные адресата- эти бумажки подряд отрывают от листа независимо от адреса получателя.

Именно подряд и именно с листа.

Но штрих-коды уникальны и, внеся данные получателя и отправителя в компьютер, оператор присваивает наклеенный штрих-код этим данным.

Т.е. любой работник почты, считавший этот штрих-код, видит "кому", "кто", "что"...

Это же очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты ДХЛ с Рашиан Пост не путай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, оператор почтового отделения, принимавющий у меня, например, заказное письмо, не заносит в свой терминал адрес получателя с моего письма, выдаёт мне чек, а само письмо, по крайней мере до первой сортирокви, идёт по написанному на конверте адресу. и на этом первом этапе соответствия штрих-кода и адреса получателя в компе почты отсутствует.

Далее, когда почтовики заносятданные в комп и присваивают трекинг-код, возможно это соответствие и устанавливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы б видели как в чеках пишутся фамилии получателей... я ваще не понимаю как хоть кто-то получает

Отсылаем письмо

Мыкола Николаевич Коваль

смотрим что в чеке

фамилия-мыкола

и ведь как то иногда доходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, это потому, что фамилия в чек заносится оператором-приёмщиком и никуда, кроме чека больше не идёт.

Ифамилия адресата берётся с самого письма- поэтому и важно, как ты напишешь в письме, и наплевать, что набьёт приёмщик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, это потому, что фамилия в чек заносится оператором-приёмщиком и никуда, кроме чека больше не идёт.

Ну так на хрена тогда вообще вбивать эти данные и тормозить очередь?

Я еще понимаю, если по просьбе клиента, которому нужно доказательство отсылки... Но всем?

Реально не догоняю зачем всё это...

Где-то кроме России такой обычай существует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас в израиловке, как адрес пишут - "в кибуц дедушке Абраму Моисеичу"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России мне нужен чек, в который автоматически заносится штрих-код, который я высылаю покупателю для отслеживания отправления.

Ну и подобие фамилии получателя- чтобы не перепутать чеки, отсылая разом несколько почтовых отправлений.

Ну и вес и сумма- тоже интересно.

Да- и ещё - 1-й класс или нет.

А то было- заказное 1-го класса в чеке указали как без категории, а само письмо ушло де-факто первым классом, и мы с покупателем долго нервничали и я не мог понять- почему же я, дурак, отправил не !-м классом, как обещал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, когда почтовики заносятданные в комп и присваивают трекинг-код, возможно это соответствие и устанавливается.

А это ничо, что трекинг уже на чеке напечатан? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас в израиловке, как адрес пишут - "в кибуц дедушке Абраму Моисеичу"?

У нас ничего не пишут, тут же все всех знают, просто говорят кому и почтальон всё запоминает.

И цен на почтовые услуги у нас нет, по каждому отправлению надо торговаться с почтальоном.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России мне нужен чек, в который автоматически заносится штрих-код, который я высылаю покупателю для отслеживания отправления.

Ну и подобие фамилии получателя- чтобы не перепутать чеки, отсылая разом несколько почтовых отправлений.

Если кому-то это нужно и такая услуга возможна - нет проблем.

Но зачем это, к примеру, человеку, высылающему иногда по одной бандерольке?

На скорость доставки не влияет, очередь тормозит... Я действительно хочу понять логику.

Может это как-то со страховкой отправления связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу печатными буквами фамилию и город, и регион, если нужно. Ну и цифры конечно тоже. Остальное - второстепенная информация. Название улицы прочитают в отделении получателя. Уж как-нибудь разберутся, но все равно стараюсь четко писать. А имя с отчеством почти никому не интересны, главное - чтобы первая буква была разборчива.

Раньше писал все слитно - так на почте часто переспрашивали, это замедляет прием. А если каждую букву выводить - то уже будет долго для меня. Вот и выбрал, как мне кажется, оптимальный вариант.

Штрих код несет только те данные, которые оператор вбил - Фамилия получателя (имя и отчество - не всегда), индекс, и населенный пункт (автоматически вставляется по индексу из базы данных), и еще вид, масса и ценность отправления. Иногда еще вбивают фамилию отправителя. Но в отслежке фамилии не отображаются. Больше никаких данных в базу не заносят, улица дом и квартира при приеме отправления никого не интересует.

Вот в Казпочте переписывают в базу все данные с конверта - полный адрес и отправителя (кроме импорта) и получателя. И в базе эта полная информация доступна любому, кто знает номер отправления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы б видели как в чеках пишутся фамилии получателей... я ваще не понимаю как хоть кто-то получает

Отсылаем письмо

Мыкола Николаевич Коваль

смотрим что в чеке

фамилия-мыкола

и ведь как то иногда доходит

Они написали правильно. Это ошибка отправителя - нужно с фамилии начинать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ничо, что трекинг уже на чеке напечатан? ;)

Трекинг-код печатается на чеке автоматически, поэтому его оператор-приёмщик наврать и не может, в отличие от фамилии адресата.

А фраза, где я написал, что трекинг-код присваивают почтовики- неудачно построена и возможно просто ошибочна, извините, Гарик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то это нужно и такая услуга возможна - нет проблем.

Но зачем это, к примеру, человеку, высылающему иногда по одной бандерольке?

На скорость доставки не влияет, очередь тормозит... Я действительно хочу понять логику.

Может это как-то со страховкой отправления связано?

Чек нужен для предявления претензий- если письмо не пришло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и покупатели могут помочь продавцу избежать ошибок. Заметил, что неопытные покупатели часто дают продавцу свой адрес по-русски, и если продавец русскоязычный, то максимум сложности - это у приёмщицы, вынужденной при регистрации писать адрес вручную в журнале на непонятном ей языке, но это как раз не так важно. Ну а если если продавец нерусскоязычный, то уже хуже - ведь написание им адреса на непонятном русском резко повышает шансы ошибок

Сразу вспомнилась история про адрес на конверте в неправильной кодировке

http://doodoo.ru/marasm/9421-pismo-doshlo-do-adresata.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru