sellary

25 рублей 2001 года, Сберегательное Дело России, 155 грамм Ag

В теме 14 сообщений

Здравствуйте, Уважаемые.

 

Вместе с Кукабуррой меня попросили, по возможности, реализовать и этот предмет. Но сам предмет только сегодня привезли. Поэтому с задержкой и показываю. Сам в этой теме полный дятел, потому прошу мнений и оценки. Капсула родная.

 

Сперва снимки в капсуле.

post-24762-0-95760400-1452807934_thumb.jpgpost-24762-0-50829700-1452807935_thumb.jpg

 

Впервые на памяти владельца капсула была снята. Переворачивать не рискнули чтобы случайно не повредить предмет. Потому фото без капсулы только с одной стороны - это для того, чтобы можно было хоть как-то понять реальное состояние монеты, а не капсулы :)

post-24762-0-06056600-1452807936_thumb.jpg

 

Жду Ваших мнений.

 

С уважением, Дмитрий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дмитрий! Доброй ночи. В этой теме я тоже полный ..., "монета", выпущена огромным тиражём (10.500 экз - для них много!), по неназываемому, оценивается в 10.000 руб.  (это Вы знаете). У нас есть магазин фирменный, который ими торгует, народу там мало, но монеты покупают (чаще в подарок, я узнавал), там выбор очень большой. Они ещё некоторые скупают, при отличном состоянии. Но как инвестиция -это сущий бред, хотя рекомендуют сохранять чек. На днях буду рядом, узнаю, отвечу в ЛС.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заодно, если не сложно будет, поинтересуйтесь на предмет Кукабарры - она тут на аукционе сейчас лежит... Там 300 грамм серебра... Точнее - 10 унций.

 

А я пока еще оценок подожду. Да, может, вдруг и желающие проявятся... Как говорится, чудеса встречаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помимо этой тяжелой позиции, у человека еще есть набор из 3 серебряных трехрублевок, также, в честь 160-летия Сберегательного Дела России.

Но фото не получились, а оставить он его пока не оставил. Могу попробовать его уговорить чтобы сделать "комплект" из набора+двацатьпятка, если такой вариант кому-нибудь будет интересен. Ну и, понятно, тогда и фотки смогу переделать...

 

На всякий случай вставляю неполучившиеся фото, чтобы в принципе понимать о чем речь.

post-24762-0-37241100-1452811503_thumb.jpgpost-24762-0-89198200-1452811503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заодно, если не сложно будет, поинтересуйтесь на предмет Кукабарры - она тут на аукционе сейчас лежит... Там 300 грамм серебра... Точнее - 10 унций.

 

А я пока еще оценок подожду. Да, может, вдруг и желающие проявятся... Как говорится, чудеса встречаются...

Новосибирск +7 (383) 207-82-38 

У Вас есть филиал в городе, где продают. цена продажи - 18.585 руб. (сегодня), подешевела на 14% .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Не знал, что ФилТорг принимает у населения монеты... Спасибо за инфо. Буду иметь в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показанные 25 рублей можно продать за 8000, дороже тяжело.

Набор монет не сильно популярный.

Может у товарища есть еще что оценить?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Царизм вон в соседних разделах немного показал, да в итоге почти весь унес к соседям. Состояние не подходящее. Что-то еще на днях обещал привезти... Но серебра современного, вроде, больше нет.

Из недрагметального... Набор "50 лет Победы" я уже пристроил, "300 лет Флоту" еще есть, Красная книга... Ах, да, есть еще комплект пруфовых трехрублевиков, посвященных 50-летию Победы (1991-1995 г.г.) Это который в линднеровском боксе и синей картонке... 

Ну и совсем по мелочи... Навроде биметалла...

В общем, почти все, что собрал человек, то и сбрасывает... Не до монет ему сейчас... Ему сейчас ннную сумму надо набрать достаточно оперативно... 

 

Только я не очень пойму Ваш интерес... Судя по количеству сообщений, биржа Вам еще недоступна, а через личку низзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же просто оценить, по современному драгметаллу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встрече спрошу что еще есть этого типа. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это - сущий металлолом. Тиражи этих монет большие и интереса эти монеты с точки зрения нумизматики не представляют.

Я сам могу вам предложить такие монеты, посвященные Сбербанку. 25 рублей готов отдать за 7.500 рублей и три 3 - рублевки - за 5.500 рублей (это - цена за три монеты = по 1.833 рубля за монету). Только 3 рубля - без упаковки в виде картонки, одни монеты в капсулах.

Но только из рук в руки, без пересылок и прочей фигни.

Кукарямба (10 унций) я бы считал просто за счастье получить за такую 13.000 рублей, а дали бы 12.000 - тоже отдал бы. Такой прямо у меня сейчас нет, но могу найти что - то подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без упаковки в виде картонки, одни монеты в капсулах.

при выезде с мяу этих картонок было торжественно вынесено на мусорку штук 40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за Кукарямбу даже 10 не дали. Я ж ее тут выставлял - вчера аукцион закончился... Не стартовали... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве я бы 10.000 дал. А мороку с пересылками иметь не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru