Леннон

полкопейки 1927 сухая, оценка

В теме 33 сообщения

Доброго времени! Вот такая полочка. Лежала в копилке, так же сварил в соде. По чём такие на сегодняшний день? потянет ли на биржу?Заранее благодарю!

post-41607-0-03952500-1475787431_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вечер добрый!

Подскажите, под словом "сухая" - что Вы имели ввиду. Или это новый термин в нумизматике? Тогда просвятите,дабы не отставать от времени....

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Вот такая полочка. Лежала в копилке, так же сварил в соде. По чём такие на сегодняшний день? потянет ли на биржу?Заранее благодарю!

Извините, а зачем вы ее в соде варили?

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так же сварил в соде. По чём такие на сегодняшний день? потянет ли на биржу?...

Такие-это какие? Варёные или сухие?

И зачем Вы их варите? И как происходит процесс? И есть ли фото до варки, чтоб оценить уровень вашего кулинарного мастерства?

Чтоб можно было понять, потянет таки или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы пристали к человеку,наверняка он имел ввиду,что монета сфотографирована в сухом виде,а не в мокром состоянии.Зачастую некоторые продавцы мочат в воде,что бы улучшить визуальный рельеф монеты,что бы дороже продать.На биржу конечно можно,но монеты этого типа думаю есть у всех,цену адекватную не дадут.1500-2000 это не те деньги за отличную монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она же до чистки. варил, т.к. была зелёная.будет кому интересна со стартом 1000 или нет?

post-41607-0-84797000-1475820951_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Подскажите, под словом "сухая" - что Вы имели ввиду. Или это новый термин в нумизматике? Тогда просвятите,дабы не отставать от времени....

это ознаячает, что монета не копана, и не лежала в земле или гумне. она из копилочки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что после варки получилась такая монета? По нижней фото видно на монете на 4 часа твердые отложения , Вы их потом механическим способом удаляли или до варки удалили, интересуюсь с целью тоже попробовать, у меня есть несколько интересных монет но нужно подчистить их .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ознаячает, что монета не копана, и не лежала в земле или гумне. она из копилочки

Я, конечно, с вами не буду спорить, что она из копилочки. Но судя по фото, где присутствуют остальные монеты, я бы про копилочку не говорил. В лучшем случае, они найдены под полом, поэтому вы их и назвали сухими.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варить монеты в соде, есть такой способ чистки, пробовал мне результат не понравился, медь разного периода по разному реагирует на этот способ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно жаргон петербургских чердачников - (подпольщиков).  (Подпольные монеты), они же (сухие), и они же с (копилки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно жаргон петербургских чердачников - (подпольщиков).  (Подпольные монеты), они же (сухие), и они же с (копилки).

Согласен с Вами . Судя по сохранности они в земельке полежали, у меня в такой сохранности целая шкатулочка, может у TS  она и лежала в копилке но до этого точно из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, подпольное всё. по цене будут мнения? чистил только содой. для меди самый лучший способ(чердачно-подпольной) даже штемпельный блеск остаётся, если он был изначально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ознаячает, что монета не копана, и не лежала в земле или гумне. она из копилочки

Ну то,что не из копилочки - это не совсем так,но всё равно уж теперь буду знать данное выражение.

Р.С. Просто как правило при обсуждении пишут : приятная,душевная, ...... ,добрая и родная(это про патину). А тут сразу бац и в ступор - "сухая".....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если варил, то значит варёная. Если при этом сухая, то значит суховарёная, в отличие от сырокопчёной и сыровяленой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами . Судя по сохранности они в земельке полежали, у меня в такой сохранности целая шкатулочка, может у TS  она и лежала в копилке но до этого точно из земли.

данная монета в земле никогда не была. скоро дам профессиональное фото.ю открою карту: монета найдена в старом доме при замене окна под подоконником

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная монета в земле никогда не была. скоро дам профессиональное фото.ю открою карту: монета найдена в старом доме при замене окна под подоконником

А под подоконник она прямо с монетного двора попала, и вы были тому свидетелем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле у монеты не земляное. откуда взялся этот испорченный телефон про землю? вы видели земляные монеты? там от поля одни ямы остались. Скоро фото будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле у монеты не земляное. откуда взялся этот испорченный телефон про землю? вы видели земляные монеты? там от поля одни ямы остались. Скоро фото будет

Видел земляные и в состоянии не хуже.Это к тому что в жизни всякое бывает,и если Вы вдруг не видели то это не значит что их нет. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читаю и охреневаю  - один спрашивает - а зачем ты её варил, другой -она копаная. мнений, что она пластмассовая, или пластилиновая - надеюсь никто высказывать не собирается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел земляные и в состоянии не хуже.Это к тому что в жизни всякое бывает,и если Вы вдруг не видели то это не значит что их нет. С ув.

это случаи одни на миллион - выкапывал монеты из земли со штемпельным блеском - были заляпаны солидолом или гудроном, не помню уже чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю прекратить обсуждение до новых фотографий. Скорей всего, проблема в том, что моя мыльница не может передать реальное состояние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета лежащая под подоконником,так же подвержена воздействию окружающей среды,или Вы и с этим тоже не согласны???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читаю и охреневаю  - один спрашивает - а зачем ты её варил, другой -она копаная. мнений, что она пластмассовая, или пластилиновая - надеюсь никто высказывать не собирается?

Земляк успокойтесь! Оценка по фото. КАКОЕ фото - такая и оценка. Смотрю на монету , увеличенную до размеров 1м. в кв.

 

ФОТО - НЕ информативное, вот и проблемы. Вывод - невыставляйте плохие фото.

 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк успокойтесь! Оценка по фото. КАКОЕ фото - такая и оценка. Смотрю на монету , увеличенную до размеров 1м. в кв.

 

ФОТО - НЕ информативное, вот и проблемы. Вывод - невыставляйте плохие фото.

 

С уважением.

так и есть. мыльница дешевле 50 000 вообще не способна адекватно фотографировать. это максимум что удалось выжать из кэнона 210. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru