Bob

Как вы заболели болезнью под наз

В теме 262 сообщения

Революцию не принял. Остался в стороне. После Гражданской долго делал вид, что ничего и не произошло. В 1934 году его, наконец, раскулачили, после чего он почти сразу умер.

До 1934го - это очень повезло. Мои пра-прадеды по отцу тоже были купцами в маленьком городке. Их собрались раскулачивать то ли в 1927, то ли в 1928 году. Но поскольку городок маленький, слух прошел мгновенно, и в последний момент удалось сбежать, бросив всё. (К счастью, сбежали они в Москву.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Революцию не принял. Остался в стороне. После Гражданской долго делал вид, что ничего и не произошло. В 1934 году его, наконец, раскулачили, после чего он почти сразу умер.

До 1934го - это очень повезло. Мои пра-прадеды по отцу тоже были купцами в маленьком городке. Их собрались раскулачивать то ли в 1927, то ли в 1928 году. Но поскольку городок маленький, слух прошел мгновенно, и в последний момент удалось сбежать, бросив всё. (К счастью, сбежали они в Москву.)

В Москве тоже раскулачивали, правда за мою прапрабабку вступились рабочие завода Серп и Молот- прапрадед пропал без вести когда за хлебом для них ездил в 22-ом - так что только уплотнили и никуда не выслали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя первая монетка. Найдена в земле году где-то в 1983. Когда то все читалось и были видны все мельчайшие детали... Но после то, как на чердаке был найден журнал "наука и жизнь" с замечательным способом чистки с помощью нашатыря... приорела вот такой вид... Потом еще много чего находили в том месте, в основном деньги аннинские и полушки... что-то было обменяно, или продано, а эту самую первую сохранил...

post-920-127064529374_thumb.jpg

post-920-127064530157_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, как у него появилась первая монета?

Что это была за монета?

Интересно было бы послушать, в том числе и самых авторитетных

участников форума.

У меня было так. Было мне лет восемь. Начало семидесятых. Весна, апрель, почти весь снег растаял.

Проходя из школы по парку я вдруг нашел монетку. 15 копеек... Я очень обрадовался и побежал

в киоск за мороженым - очень хотелось шоколадного мороженого (многие наверное помнят - шоколадное мороженое

в брикете за 15 копеек).

Подбежав к киоску я протянул тетеньке 15 коп. и скромно затребовал "шоколадное за пятнадцать".

Но тетка строго на меня посмотрела и громко сказала: "Мальчик, эти деньги теперь не ходят! Это старая монета!"

Я испугался, я не знал, может ли быть какое-то наказание за то, что я пытался купить мороженое за "старые деньги".

Я тогда еще не понимал, что они старого образца.

Схватив монету, я убежал.

Так у меня появилась первая монетка 15 копеек 1946 года.

К сожалению она не сохранилась, то именно тогда мне стало интересно: какие монетки были раньше и какие монетки в других странах

существуют. Я стал стал выменивать монетки в школе на фантики от жевачки...

Так все и началось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая тема :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть поностальгирует человек. Вот как оно было у других. На 5 страниц наностальгировали

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=2855&view=&hl=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83&fromsearch=1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть поностальгирует человек. Вот как оно было у других. На 5 страниц наностальгировали

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=2855&view=&hl=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83&fromsearch=1

еще недавно относительно было, не нашёл правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть поностальгирует человек. Вот как оно было у других. На 5 страниц наностальгировали

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=2855&view=&hl=%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83&fromsearch=1

Спасибо, почитаю.

Через поиск почему-то сразу не нашлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова надо знать. Я вот по своей первой монете и нашёл :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть прямой запрет на подъем старых тем - перманентное дублирование неизбежно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот у меня первая монета была, лет 10 мне тогда было, помница рубль был серебрянный, тагда ещё говорил что морда бабы там нарисована была), теперь понимаю что катькина была. Год не помню, её у меня украли тогда, блин ну если какой нибудь 1796 был, то вот досада... )

Изменено пользователем Manager
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне первые монеты отец из Бразилии привет.тогда мне было лет 6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бабушка царских монет дала, а я их в клад закопал. :rolleyes: Лет 6 мне было, до сих пор не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 9 мне было.

Разделили с кузеном монетки.

На мою долю выпал саманидский фельс 896 АД и Минторг 6й вроде №.

Минторг хз куда пропал, фельс где-то прячется дома.

Ну не среНДевековую же Азию собирать.

Жетоны собираю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 9 мне было.

Разделили с кузеном монетки.

На мою долю выпал саманидский фельс 896 АД и Минторг 6й вроде №.

Минторг хз куда пропал, фельс где-то прячется дома.

Ну не среНДевековую же Азию собирать.

Жетоны собираю...

Пошел с малолетки по ложному пути...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С детства собирал марки (ну вот такое оригинальное начало) -Потом -после института-лет в 25 наверное просто роздал все альбомы пацанам -никогда продавать не умел, хотя пробовал не раз -Несколько лет назад опять зацепила филателия -Зацепила и современная -просто прусь от темы -*История государство российского* и СССР (годовщины ВОСР,ВЛКСМ,Ленин)Года 2, наверное, назад товарищ подарил самую обычную монету -3 рубля 1992 года -750 лет победы Александра Невского -Стал интересоваться -Оооочень зацепили советские рубли-очень-очень -купил пару каталогов -потихоньку коллектю -И чувствую разрыв в душе и в мозгах -Душа тянется, а мозги говорят -*а нафиг оно тебе в 49 надо ? Ну что ты уже успеешь ?* -Хочется собрать в пруфе -а доходы не совсем те, что были -Очень нрвится современная серия -*Выдающиеся люди Росии* -2 рубля в серебре -Ну пока вот коллектю -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sorry: первый раз,я это попробовал в детстве,лет в десять.Хотелось быть похожим на взрослого........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: Все началось,когда я нашел "2руб.2001г СНГ"Прибежал домой,включил компьютер и тут я вижу:моя монета стоит 25000руб.-Я Конечно обрадовался,вспомнил пословицу"новичкам везет"почти шампанское открыл :)На мое счастье-Есть смыслющие в Нумизматике :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня школьные увлечения тоже как и у многих -марки,значки.А вот монетами увлекся совсем недавно.С год назад у нас в поселке прошел слух,что современные десятирублевики скоро сильно подорожают( ох уж эти слухи)Залез в интернет посмотреть что это за утка такая.И так удачно залез прямо в лавочку к Михаилу.Ну и зацепило-скоро год как оттуда не вылазаю.Пока коллекция пионерская,но думаю в следующем году(а он не за горами)буду достоин в комсомол. Всех с наступающим Новым годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: Все началось,когда я нашел "2руб.2001г СНГ"Прибежал домой,включил компьютер и тут я вижу:моя монета стоит 25000руб.

Скан в студию :blink:

И ссылку в студию :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилите, Шура, пилите... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения господа."2000г"Опечатался :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru