PaveL

ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки!

В теме 187 сообщений

Присоединяюсь к вопросу -какие настройки надо проверять, у меня ни этой ни предыдущих рассылок нет

*Никита* уже как-то выкладывал (вот его картинка):

post-13-0-31051300-1381826998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, действительно галка была отжата

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже получил на э-майл сообщение что должен скинуть в ЛС свой номер телефона. :D

неи ДОЛЖЕН а РЕКОМЕНДОВАНО. обязаловки нет. но для собственн

Присоединяюсь к вопросу -какие настройки надо проверять, у меня ни этой ни предыдущих рассылок нет

как то так настроен спа-фильтр на сервере значит. защита от массовых рассылок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех паш в админке есть хитрая опция-"послать всем, даже с отжатой галкой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я зарегился здесь еще в 2006 году, а почтовый ящик, с которого прошла регистрация, уже много лет не использовался. Пароль я, с тех пор, не менял, так как не покупал и не продавал здесь монеты ни разу.

Странно,никто не обратил внимание на это сообщение. А между тем, ситуация становится ещё "интереснее". Взломан почтовый ящик,который давно нигде не использовался. Мне видится 2 основных варианта развития событий:

вариант 1, ненапряжный: сидит какой-то хакер и взламывает все ящики подряд,которые на ум придут.

вариант 2,уже не такой безобидный: есть утечка регистрационных данных пользователя либо на этом сайте, либо где-то ещё. (Поймите правильно,не пытаюсь ни в чём обвинить местную администрацию, но внимание нужно обратить и на этот нюанс) И вот теперь, когда указываем номер телефона, не получится ли как в старом анекдоте - "...раньше у медведя были рогатина,топор и бярданка, а теперь ещё и ахтомат с лазярным прицелом будеть.." ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто? я так сразу-внимательнее читай тему. я сразу ему написал что проблема не с нашей стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто? я так сразу-внимательнее читай тему. я сразу ему написал что проблема не с нашей стороны

вот тут и надо подумать Михаилу, где он ещё этот ящик светил. Откуда-то взялся ведь этот адрес у взломщика. В вариант с хакером,который ломает все подряд ящики, я как-то слабо верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, так легко ящик ломается? Тут какая-то смешная сумма называлась за взлом на мэйле. Взломайте мою почту, на яндексе. Взломавший получит 1000$, со здоровьем его также ничего делать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обратись на этот форум https://forum.antich...tml#post1975475

сэкономленную. сумму при встрече отдашь мне

post-13108-0-38239000-1381845699_thumb.j

Добавила картинку))

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут и надо подумать Михаилу, где он ещё этот ящик светил. Откуда-то взялся ведь этот адрес у взломщика. В вариант с хакером,который ломает все подряд ящики, я как-то слабо верю.

Зачем ломать ящики? Мне видится два варианта:

1. Он (Михаил) входил на форум автоматически и его пароль для входа хранился в настройках его браузера. При заходе на какой-нибудь левый нумизматический ресурс он подцепил троян, который при очередном входе на форум этот пароль считал и куда надо отослал. Этот троян возможно до сих пор на его компе живет и скоро новый пароль отсылать будет.

2. Он (Михаил) зарегистрировался на нескольких нумизматических форумах (С-ра, Старая М-та, Ревью и т.д.) под одним ником и с одним паролем. Его вычислили, один из форумов ломанули и попробовали зайти под его ником и с таким же паролем на соседний форум SU. Сильно подозреваю, что у процентов 10 здешних авторитетов ситуация с никами и паролями на разных форумах именно такая. (У меня было так, я теперь все пароли установил разные)

Наверное есть еще третий, четвертый, десятый вариант...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратись на этот форум https://forum.antich...tml#post1975475

сэкономленную. сумму при встрече отдашь мне

post-13108-0-38239000-1381845699_thumb.jpg

Добавила картинку))

Вооооооот, не буди лихо пока тихо, сам идею подал мошенникам! :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ломать ящики? Мне видится два варианта:

1. Он (Михаил) входил на форум автоматически и его пароль для входа хранился в настройках его браузера. При заходе на какой-нибудь левый нумизматический ресурс он подцепил троян, который при очередном входе на форум этот пароль считал и куда надо отослал. Этот троян возможно до сих пор на его компе живет и скоро новый пароль отсылать будет.

2. Он (Михаил) зарегистрировался на нескольких нумизматических форумах (С-ра, Старая М-та, Ревью и т.д.) под одним ником и с одним паролем. Его вычислили, один из форумов ломанули и попробовали зайти под его ником и с таким же паролем на соседний форум SU. Сильно подозреваю, что у процентов 10 здешних авторитетов ситуация с никами и паролями на разных форумах именно такая. (У меня было так, я теперь все пароли установил разные)

Наверное есть еще третий, четвертый, десятый вариант...

По первому пункту - ящик скорее всего взломан, т.к. на него уже давно зайти не получалось, т.е., вероятно, кто-то поменял пароль. Это ящик сына, и он, в свое время, когда не смог зайти на него, просто завел новый. Я и не помнил, с какого адреса регистрировался. На других форумах у меня другие ники, и регился я с других ящиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,никто не обратил внимание на это сообщение. А между тем, ситуация становится ещё "интереснее". Взломан почтовый ящик,который давно нигде не использовался. Мне видится 2 основных варианта развития событий:

вариант 1, ненапряжный: сидит какой-то хакер и взламывает все ящики подряд,которые на ум придут.

Да. А потом продаёт нуждающимся.

вариант 2,уже не такой безобидный: есть утечка регистрационных данных пользователя либо на этом сайте, либо где-то ещё. (Поймите

Тоже да, притом и на уровне хостера.

правильно,не пытаюсь ни в чём обвинить местную администрацию, но внимание нужно обратить и на этот нюанс) И вот теперь, когда указываем номер телефона, не получится ли как в старом анекдоте - "...раньше у медведя были рогатина,топор и бярданка, а теперь ещё и ахтомат с лазярным прицелом будеть.." ?

Я надеюсь, что это будет табличка на флэшке в сейфе. Хотя, телефоны тоже не проблема - базы в свободной продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - ящик скорее всего взломан, т.к. на него уже давно зайти не получалось, т.е., вероятно, кто-то поменял пароль. Это ящик сына, и он, в свое время, когда не смог зайти на него, просто завел новый. Я и не помнил, с какого адреса регистрировался. На других форумах у меня другие ники, и регился я с других ящиков.

Немец был прав, в сложившейся ситуации сыграла немалую роль Ваша халатность. Понятно - все мы люди, все мы человеки.

А все кто кричат я бы не повелся, я знаю Михаила, он бы не стал такие и таким образом лоты выставлять, а кто повелся простаки - идите лесом.

А я вот не знаю Михаила - посмотрел репу, посмотрел что давно зарегистрирован, и даже не подумал о плохом - лоты недорогие, народ здешний за них бьется - значит доверяет.

А после случившегося сразу куча "провидцев" налетела. Где Вы были раньше? Хотя б намекнули если знаете Михаила, что что-то не так, и его бы доброе имя спасли и копейку нашу бы уберегли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после случившегося сразу куча "провидцев" налетела. Где Вы были раньше? Хотя б намекнули если знаете Михаила...

Уважаемый, вы по-моему не тех пытаетесь обвинить. В потере денег виноват только тот, кто взломал данные Михаила и с его ника выставил лоты. Я понимаю ваше настроение по поводу потери денег, но это не повод обвинять всех подряд "провидцев", которые должны (?) были вам намекнуть. По поводу вины Михаила...Не дай вам бог оказаться в его ситуации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы по-моему не тех пытаетесь обвинить. В потере денег виноват только тот, кто взломал данные Михаила и с его ника выставил лоты. Я понимаю ваше настроение по поводу потери денег, но это не повод обвинять всех подряд "провидцев", которые должны (?) были вам намекнуть. По поводу вины Михаила...Не дай вам бог оказаться в его ситуации!

Я не говорю, что они (провидцы) должны намекнуть - никто никому ничего не должен. И не обвиняю, просто не надо говорить тогда, что им все было видно, а покупцы невнимательные.

Что бы отчасти уберечь честное имя человека на форуме, если он просто ведет обсуждения и не занимается торговлей в бирже (как в случае с Михаилом), нужно ввести доп. регу в бирже.

Например, что бы доступ к разделу был по паролю, который бы лично сообщал один из админов по запросу. И у человека в профиле, было б видно имеет он доступ к бирже или нет.

А кто имеет доступ и торгует или покупает - тем только строго бдить за сохранностью аккаунта и почты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, так легко ящик ломается? Тут какая-то смешная сумма называлась за взлом на мэйле. Взломайте мою почту, на яндексе. Взломавший получит 1000$, со здоровьем его также ничего делать не буду.

У меня ломали почту на YANDEX.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати.приехали опера очень быстро ко мне.

Но вот удастся ли им найти :)

Думаю нет.

Спишу потерю и буду работать дальше.

Списать - списывай, но если нужно будет (а, скорее всего, нужно будет) контузить левоохранительные органы, позвонишь, я скажу что сделать и телегу сам напишу. Прощать кидки, Володь, не нужно.

А какой номер и какому Форумному Духу отправлять, куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой номер и какому Форумному Духу отправлять, куда?

Номер своего телефона в личку ему

http://coins.su/forum/index.php?showuser=1908

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вины Михаила...Не дай вам бог оказаться в его ситуации!

Никому не дай бог оказаться в такой ситуации. И заметьте я не говорил, что он виноват. Виноват непосредственно злоумышленник. А пострадавший просто невольно создал благоприятную ситуацию для кидалы.

Но это не вина - он вправе делать со своим аккаунтом что угодно, хоть выложить в открытом доступе свой пароль.

Перечитал еще раз тему.

Конечно действия представителей администрации вне всяких похвал. Когда закрывались торги под тем же ником из-за нарушений правил и явного подозрения на нечистоплотность сделки, другие торги под те же ником продолжались еще два дня.

Когда была закрыта тема по золотой монете?

И даже если бы у Форумного духа был мой телефон, что бы это изменило?

Да я бы и в личке предупреждение в то время увидел, если бы тот кто должен был внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение, а если при продаже конечному покупателю, продавец через модератора (модераторы форума всё равно следят за процессом торгов) должен сообщить кодовое слово (пароль) тем самым подтверждая личность продавца. ( практика многих операторов связи).

1. Если лоты от 1000 и ....

2. Не расстреливайте меня за высказанное мнение.

3. Пользуюсь почтой Gmail.com , степень защиты лучше (ИМХО).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер своего телефона в личку ему

http://coins.su/foru...p?showuser=1908

В случае форс мажора "Форумный дух" будет звонить победителю аукциона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

А какие есть еще варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

А какие есть еще варианты?

Ясно. Опция для тех, кто пользуется биржей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае форс мажора "Форумный дух" будет звонить победителю аукциона?

Можно и во время выставления позвонить выставляющему лоты. И спросить - ты - это ты?

Ясно. Опция для тех, кто пользуется биржей.

Не только . Если человек долгое время не появляется на форуме, и никто о нем ничего не знает - жив-нет, здоров-болен и т.д. чем плохо, что ему можно позвонить и просто узнать - что и как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru