Дешт

Туркмения. 4 монеты.

В теме 21 сообщение

Мое почтение, уважаемые.

Могут ли быть интересны эти монеты?

post-19399-134823741566_thumb.jpgpost-19399-134823742349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Их пытаются продавать по 20-30 рублей, но они мало кому интересны. Полтинник я одному пионэру дал бонусом за покупку

500-рублёвой импортной :wacko: серебрушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень признателен. Есть еще несколько монет из среднеазиатских республик, с вашего позволения, уважаемые, чуть позже выложу здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень признателен. Есть еще несколько монет из среднеазиатских республик, с вашего позволения, уважаемые, чуть позже выложу здесь.

Причём таких монет (из среднеазиатских республик) становится в России всё больше и больше, вместе с их носителями. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, не буду испытывать терпение общественности и не стану выкладывать фото всех моих среднеазиатских монет. Разве что, вот эту парочку с выраженной разницей в исполнении. Может ли представлять интерес, монета с большой цифрой номинала?

post-19399-134831571032_thumb.jpgpost-19399-134831571433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, не буду испытывать терпение общественности и не стану выкладывать фото всех моих среднеазиатских монет. Разве что, вот эту парочку с выраженной разницей в исполнении. Может ли представлять интерес, монета с большой цифрой номинала?

post-19399-134831571032_thumb.jpgpost-19399-134831571433_thumb.jpg

Вряд ли. С маленькой встречается реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратная статистика), двенадцать монет с маленькой цифрой номинала против трех с большей. Отсюда такая формулировка в вопросе.

Кстати, на 3 тийин так же, разная величина цифр номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на трех, и на 1 тиине, и на 10 тийинах, и на 20 тийинах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обратная статистика), двенадцать монет с маленькой цифрой номинала против трех с большей. Отсюда такая формулировка в вопросе.

Кстати, на 3 тийин так же, разная величина цифр номинала.

12 монет статистику не делают. Нужно просмотреть хотя бы несколько сотен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 монет статистику не делают. Нужно просмотреть хотя бы несколько сотен.

Я, ни в коем случае, не ставил под сомнение сказанное Вами. Зная Вас в нумизматике, у меня и мысли подобной не было. Просто озвучил соотношение по количеству разновидностей монет, находящихся в моем распоряжении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно всё и самому понять, просто исходя из логики. Из 12 монет 3 одного вида и 9 - другого. Вывод напрашивается сам: оба варианта совершенно не редки. И любой, приложив небольшие усилия, легко может найти эти монеты сам.

Вот если бы один из вариантов встречался, скажем, в пропорции одна монета из тысячи, тут уже есть над чем задуматься. Да и то ещё не факт, что такая монета может стоить существенных денег на нашем (имею в виду Россию) нумизматическом рынке, ибо не так много народа собирает Узбекистан по вариантам штемпелей, а желающих при этом ещё и платить за эти варианты существенные деньги я вообще даже под лупой не вижу.

И второе. Сейчас народу из России ездит по всему белому свету - миллионы и миллионы. Так же и в Россию. И каждый из них привозит по горсти мелочи. Ну купил человек за рубежом пирожок, ну дали ему сдачу. Если всю эту сдачу за все годы после распада СССР, когда народ стал свободно ездить по миру, сложить в одно место, то получится даже не железнодорожный вагон, а целый состав. Да нет просто физически столько нумизматов в России, чтобы всё это было востребовано!

В общем, 99,99% современных иностранных монет ценности серьёзной не представляют и являются просто металлоломом. Счастье ещё, если их можно потом потратить как деньги (по номиналу) при следующей поездке, а если горсть мелочи по номиналу стоит 10 рублей, так лучше отдать это богачество играться детям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.Просьба не прикапываться к моему утверждению о 99,99% монет. Естественно, что я имею в виду обычные монеты обращения, а не "юбилейку" типа 2 евро Монако с портретом принцессы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Мусор.

Хоть и чеканили их на монетном дворе ЕЕ Величества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маленькой цифрой однозначно реже.

Если с большими весь набор 100-150 рублей стоит, то 3 и 5 - одна монета столько же. Ну и английского чекана 10, 20, 50 - каждая по столько же.

Про 1 тийин вообще молчу... Про РМ тоже

Насчет реальности озвученных мною цен - периодически магазинщики по таким ценам оптом берут. Всё, что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и чеканили их на монетном дворе ЕЕ Величества

Стоило ли ради этой фразы поднимать тему годичной давности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило ли ради этой фразы поднимать тему годичной давности?

Ну, человек сообщаловы для биржи набирает...

Зато, вот, я возбудился. Не люблю, когда публично лапшу на ушу вешают!

Считать, что 100тысячный(вроде) английский чекан и многомиллионный узбекский встречаются одинаково - это нАнсенс!

1 тийин я ваще только один видел - и то приложив носик к носику... А до этого руководствовался словесным описанием Марата Максимовича.

По испыженной лаже Узбекистан - абсолютный чемпион СНГ!

Лебедь, сиречь, Вождь рвётся в облака, сиречь во всякие свинцовые пробы мизерных ГБ-тиражей.

Щука, сиречь, ЮК тянет в воду: пилит 5тисомовики, прослеживает на монетах пути Аму.

А я, рак, пячусь назад, к истокам. 20 лет торгую монетами для обращения и из обращения.

А воз - понятно где...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маленькой цифрой однозначно реже.

Если с большими весь набор 100-150 рублей стоит, то 3 и 5 - одна монета столько же. Ну и английского чекана 10, 20, 50 - каждая по столько же.

Про 1 тийин вообще молчу... Про РМ тоже

Насчет реальности озвученных мною цен - периодически магазинщики по таким ценам оптом берут. Всё, что есть.

Про цены ничего не понял. Столько же - это сколько и за что? 3 и 5 с маленькими цифрами я продаю дешевле 100 рублей. А беру соответственно еще дешевле. Точнее, уже не беру, завалили меня ими надолго. 1 тийин конечно пореже, но и в них недостатка нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цены ничего не понял. Столько же - это сколько и за что? 3 и 5 с маленькими цифрами я продаю дешевле 100 рублей. А беру соответственно еще дешевле. Точнее, уже не беру, завалили меня ими надолго. 1 тийин конечно пореже, но и в них недостатка нет.

Насчет 1 тийина будем работать - однозначно. Насчет остального - цены обговорим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя одну копеечку надо через биржу прогнать - а то скажут, что торговля не в продажной ветке... А дальше будем работать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило ли ради этой фразы поднимать тему годичной давности?

Просто хотелось защитить красивые, пусть и распространенные, монеты. Особливо они хороши, если патина ляжет красиво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru