Dr.Munzen

Книга "портреты Курфюрстов И Герцогов Саксонии На Талерах 1500-1700Гг."

В теме 119 сообщений

Перечитал с карандашом Портреты Курфюрстов и Герцогов Саксонии 1500-1700 годов. С парой мелочей несогласен. И главное! Поскольку данная книга несет не исследовательские, а образовательные функции. Необходимо пояснение о логике и правилах изображений правителя и гербов. И расшифровка легенд на ключевых монетах.

P/S

Читается очень легко и комфортно, хотя несет серьезный информационный поток. Спасибо очень доволен чтением и благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, буду очень благодарен, если поделишься со мной этими несогласиями!)) учту их на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо пояснение о логике и правилах изображений правителя и гербов.

Борис, ты под этим подразумеваешь правила геральдики привести надо было.

Про замечания Доку не забудь сделать ветку на талерсе или там в теме продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ты под этим подразумеваешь правила геральдики привести надо было.

Про замечания Доку не забудь сделать ветку на талерсе или там в теме продолжить.

Книга очень образовательная и интересна в чтении . И надеюсь, что привлечет новых поклонников данной ветки коллекционирования. НО! Курфюрсты изображались не голыми! Небольшая глава объясняющая, что, как, и почему изображалось на монетах. Пример: что это не чепчик а шапка курфюрста, что такое парадный доспех и испанский воротник. Я думаю благодаря этому книга привлечет больше людей в нумизматику немецких земель. И основные гербы с расшифровкой ИМХО неотъемлемая часть правящих семей того времени. ДА! И важность легенд на монетах!!!

ТАКИЕ КНИГИ ПРИНОСЯТ ДЕЛУ НУМИЗМАТИКИ КОЛОССАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ.

post-24818-0-40561000-1362140635_thumb.jpg

post-24818-0-18015300-1362140979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Надеюсь ты сам учтешь это в "Портретах великих семей Италии" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис,

если ты внимательно читал книгу, в самом начале говорится об основных гербах Саксонского дома - полосатом Саксонском и черно-белом с мечами - курфюрстском. Также там помещен портрет Иоганна Фридриха в мантии и шапке с соответстсвующей подписью.

Давать историю изменения воротников и лат я не стал сознательно, это тема других книг, например монументального труда Этель и Лилиан Функен. По этой же причине я не стал расписывать гербы все тех Зажопских Выселков на территории ГДР, которыми Веттины владели.

Иначе брошюра превратилась бы толстенный том. Ты не представляешь, сколько текста и картинок я не поместил в нее!

Кстати, в книжке про Габсбургов очень много про гербы имперские и земельные.

Еще раз огромное спасибо за конструктивную критику!! и жду список, ну ты помнишь!))))

PS На твоей картинке изображен так называемый максимилиановский доспех, он практически вышел из употребления ко временам Фридриха Мудрого. Очень интересно наблюдать эволюцию доспеха у рыцаря на литовских полугрошах. Та даже шлем меняется с салета с бувигером на армэ. Так прикольно!

post-15-0-82036200-1362157518_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три книги с автографом теперь и у меня :) Приятная полиграфия, не навязчивое содержание, и просто полистать приятно, и более внимательно почитать на досуге.

Оставил положительный отзыв в профиле (кстати странно, что только я один это сделал. Может народ пока не освоился в этой ветке? Под аватаркой такие четыре разноцветных окошечка с цифрами и строчка "оставить отзыв" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил третью книгу. Спасибо Автору за качественную, богато иллюстрированную и познавательную книгу. Продолжайте в том же духе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу недели забираю допечатку - 10 экз. 30-летней войны.

Итого в наличии будет:

1 Габсбурги(цв)

18 ч/б саксов

10 Война

Господ нумизматов просют писАться в очередь!)))

Можно составить один полный комплект 3200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книги из типографии получены, жду Ваших заказов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возьму, для расширения кругозора. Тем более что предыдущая есть

"Вы обещались дать за Вашей дочерью два выигрышных билета. Не то, чтобы мне жалко, но я из принцЫпа!"

Есть и саксонцы и 30-летняя война. Будете брать? или это все слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду. Давайте на неделе встречаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габсбургов больше нет, т.ч. полных комплектов не получится собрать, есть толкьо саксы и война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил сегодня книги. Очень здорово. Единственно по Тридцатилетней войне - вспоминается книга Поршнева "Тридцатилетняя война и вступление в нее Швеции и Московского государства" (не читал, к сожалению). Вот Московского государства в книге нет, а жаль. Можно было ефимок поместить и рубль Алексея Михайловича :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознательно не стал Россию туда включать, потому что наше участие в Тридцатилетней войне было по сравнению с описанными странами очень ограниченным. Да и портретами это назвать сложно, хотя говорят, под микроскопом видно, что Самозванец бритый, а Михаил Федорович с бородой. Брешут, наверное.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, ну когда ж ты выпустишь нетленку в твёрдом переплёте с золотым обрезом? Мне вот пришлось переплести три в одну, а то они падали, приходилось подпирать с двух сторон монументальными Федориным и Каннингэмом :gangster::invalid::gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док, ну когда ж ты выпустишь нетленку в твёрдом переплёте с золотым обрезом? Мне вот пришлось переплести три в одну, а то они падали, приходилось подпирать с двух сторон монументальными Федориным и Каннингэмом :gangster::invalid::gangster:

А я у него в книге "Портреты Императоров Священной Римской" на 77 странице опечатку нашел-16144г. :viking:

Рано ему в кожаный переплет с тиснением. Пусть опечатки исправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну верни тогда ему весь комплект. За оскорбление пунктуационного перфекционизма. А то там очередь уже в затылок дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну посоветовать. Тираж надо делать не более 500 экз. (лучше потом допечатать). А стоимость(в розницу) должна формироваться из расчета:

себестоимость х 3-3,5 (для оптовиков и реализаторов естественно скидки)

Лично я назначаю цену своих книг на треть больше себестоимости. Тираж - 200-300 экз. По мере распродажи - возможна, допечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я назначаю цену своих книг на треть больше себестоимости. Тираж - 200-300 экз. По мере распродажи - возможна, допечатка

То есть вы хотите сказать, что себестоимость книги по советским монетам у вас получилась больше 600 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! от тиража саксонцев осталось 9 экземпляров, давайте уж их разберем?!

готов дать скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Взял бы все три книги для расширения кругозора!

От скидок за опт не откажусь :toy:

Еще хатю автографы :alkash:

Изменено пользователем wolfmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габсбургов давно нет, тридцатилетняя война вроде тоже закончилась еще месяц назад, если только кто то из отложенных отказался (информация на правах издателя Дока :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габсбургов давно нет, тридцатилетняя война вроде тоже закончилась еще месяц назад, если только кто то из отложенных отказался (информация на правах издателя Дока :) )

Печально такое слышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально такое слышать...

Берите Саксонцев, пока есть, Г. и Т.В. можно купить в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru