sellary

Гарц, крестильный талер 1742

В теме 23 сообщения

Знакомый принес предмет с просьбой помочь в продаже. Но тема мне неведомая. Не подскажут ли умные люди чего хорошего по данному предмету?

В частности, интересует нормальным ли является поворот сторон на 90 градусов друг относительно друга?

Разумеется, какая-нибудь интересная "сказка" от Бриоса :)

Ну и, напоследок, заинтересованность форумчан и оценка.

P.S. Так как на мои фотки регулярно ругаются, то сделал и фотки, и сканы, и в разных ракурсах, и на весах, и с линейкой, и с веревочкой... В общем, надеюсь, всем хватит...

 

post-24762-0-29102200-1415681857_thumb.jpgpost-24762-0-74199300-1415681857_thumb.jpg

post-24762-0-80371100-1415681876_thumb.jpgpost-24762-0-26280500-1415681877_thumb.jpg

post-24762-0-36426300-1415681894_thumb.jpgpost-24762-0-74271700-1415681902_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Веревочка" не влезла...

post-24762-0-17200800-1415681957_thumb.jpgpost-24762-0-71088100-1415681957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вы не пробовали поискать на этом же форуме.

Вот, здесь есть хорошее обсуждение этого предмета: Крестильный талер. Германия (Харц). 1742 год.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Странно, что Вы не пробовали поискать на этом же форуме.

Вот, здесь есть хорошее обсуждение этого предмета: Крестильный талер. Германия (Харц). 1742 год.

 

 

Эту тему я, разумеется, прочитал. Однако ответов на имеющиеся вопросы в той теме нет. Разве только, с некоторым натягом, "сказка от Бриоса". С натягом, потому что авторство у "сказки" коллективное...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный поворот там описывается, так что можно считать нормой, а больше вопросов по деталям у Вас не обозначено ;)

Или у Вас именно по конкретному экземпляру вопросы? Если нет, то лучше бы старую тему подняли, раз уж есть обсуждение.. Там и "сказку от Бриоса" можно было бы подождать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный поворот там описывается, так что можно считать нормой, а больше вопросов по деталям у Вас не обозначено ;)

Или у Вас именно по конкретному экземпляру вопросы? Если нет, то лучше бы старую тему подняли, раз уж есть обсуждение.. Там и "сказку от Бриоса" можно было бы подождать :)

То, что он там упомянут, еще не значит, что это - норма. Однозначно никто не сказал - так это или нет. Более того, повороты там упомянуты именно в контексте редкости. Но, опять же, только упомянуты. Никто из спецов ни слова на эту тему не сказал. Предполагать-то можно что угодно. Интересует мнение специалиста, а не предположения.

А поднимать старые чужие темы на данном форуме - моветон. Да и, вроде бы, даже правилами запрещено.

Вы вот скажите, помимо ссылок на ту тему (информации в которой мне не достаточно), что-нибудь добавить есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобный поворот там описывается, так что можно считать нормой, а больше вопросов по деталям у Вас не обозначено ;)

Или у Вас именно по конкретному экземпляру вопросы? Если нет, то лучше бы старую тему подняли, раз уж есть обсуждение.. Там и "сказку от Бриоса" можно было бы подождать :)

Там не подобный поворот описывается, там представлен именно этот поворот, и именно эта монета....

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес имеется. Старт не скажу ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недорогой, при желании можно найти в люксе.

Пореже и дороже - в двойном весе... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной красивее,намного.Но в хф стоит под 100 000р.Этот оценил бы около 15000-17000р.Но,не знаю,влияет ли поворот на цену.

post-34348-0-60475800-1415699662_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, влияние поворота на цену можно же и проверить на практике :)

Если сейчас тему не снесут (забыл в названии темы указать дату окончания), то вот здесь: Крестильный талер 1742 20 ноября 2014 года, до 22:00 МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам, исправили, а не снесли. Так что приступаем к проверке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а монета точно та что по ссылке кстати. гюнтер зоркий сокол :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер не ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую. Талер этот приобретен мной здесь на аукционе. Поэтому вопрос к профессионалам. Такой талер 17-го числа 7-го месяца сего года проходил на одном аукционе, обозначен там как RR и уходом более 92000р. Что скажете? С ув.

Изменено пользователем uux
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой :)

Только мне сдается, что там разгон был неимоверный... Ну не может он СТОЛЬКО стоить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел я напроситься на каталог какой, где можно знания почерпнуть, может поможет кто? Цена то Бог с ней, да и неимоверная, Вы правы, она. Интересен факт двойного RR, как там указано,вот что узнать охота. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про каталог я не подскажу - это к спецам. А про буковку R... Мне тут объяснял один товарищ, что на любой крестильный талер можно вешать одну-две таких буковки, так как чеканились они не абы как, а по определенным случаям... Ну и тиражи были, соответственно, не то, чтобы высоки... А до наших дней и того меньше их дожило... Подозреваю, что некая немалая доля правды в его словах есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поспрашивал у аукционеров,- там сами продавцы ставки ставят на свои вещи что-бы не ушли по цене их не устраивающей. Это кстати запрещено и скрывается владельцами и организаторами. Правильно считать,- спрос рождает предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поспрашивал у аукционеров,- там сами продавцы ставки ставят на свои вещи что-бы не ушли по цене их не устраивающей. Это кстати запрещено и скрывается владельцами и организаторами. Правильно считать,- спрос рождает предложение.

Вот такой процесс выставления ставок на свой лот (иногда через подставных лиц) и называется разгоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вот для этого и создавались форумы, дай Бог здоровья их придумавшим, и честным торгам. Думаю обсудили все. Всем спасибо. У кого есть для продажи информативным каталоги по татарам,- милости прошу. На сим разрешите откланяться. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вот для этого и создавались форумы, дай Бог здоровья их придумавшим, и честным торгам. Думаю обсудили все. Всем спасибо. У кого есть для продажи информативные каталоги по талерам,- милости прошу. На сим разрешите откланяться. С ув.

Подправил кое что, а то получилось,- "по татарам". С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru