Синельниковъ

Когда выгоднее продать монету?

В теме 70 сообщений

Цены просели? Да просто провалились.

Сравните 100тыс.тыр три года назад и сейчас по курсу бакса.

Сейчас выгодно покупать именно в рублях.

А Вы последний каталог Аукциона "Александр" видели? Советую посмотреть на "просевшие" цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные люди говорят, что продать "по уму", по ценам, близким к максимуму, монеты можно за 1/3 времени, затраченного на создание коллекции. Более быстрая продажа, как правило, обозначает и меньшие деньги.

Только в данном случае имеются в виду достаточно большие обычные коллекции. Не нужно говорить, что коллекцию, состоящую из одних раритетов, можно продать быстро и дорого - речь совсем не об этом.

А оптимальное время для обычного материала - всё же где - то с 15 октября и по 15 апреля, ну + -.

С раритетами - не нужно бредить, мы обсуждаем другой случай.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока рынок на дне, хорошо покупать материал, может будет еще падение, но наверное не намного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А Вы последний каталог Аукциона "Александр" видели? Советую посмотреть на "просевшие" цены.

Так на этом аукционе просто нечего делать 99% участников этого форума. Всё вас тянет не в ту степь.

 

Мы ведём разговор о коллекции достаточно обычного уровня, а вас всё тянет в элитную сферу. Там как раз нет кризиса,ибо та площадка предназначена в большой степени для совсем других покупателей. Для тех, для кого нет кризиса и которые в результате кризиса, возможно, стали только ещё богаче.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока рынок на дне, хорошо покупать материал, может будет еще падение, но наверное не намного.

Верное замечание, но только с точки зрения нумизматического рынка России (ну, возможно, и сильно привязанных к ней ещё некоторых независимых государств - в прошлом республик бывшего СССР).

Американцам вон этот кризис по барабану, они как печатали свою макулатуру, так и продолжают печатать. И всё у них хорошо. Ну и Европа не так уж и просела, хотя у них есть некоторое охлаждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгодно было продать в 2008 году. Сейчас рынок нисходящий, а если в долларах считать то просто обвал. Далее может быть еще хуже. Если надо продать лучше продавать чем быстрее тем лучше, сезонность не значительно влияет на цены. Чаще этот фактор сильно переоценивают.  Все ждут осени, но количество предложений как правило вырастает и это не дает ценам подниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит с некоторой натяжкой можно сказать, что монета товар сезонный. И еще заметил, что вернувшись к своему увлечению, собирательству монет, приобретал монеты мягко говоря не в качестве, однако время свое сделало и стал их менять на более качественные ну и соответственно начальные экземпляры, с небольшим гешефтом выставлял на продажу, и что удивительно продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит с некоторой натяжкой можно сказать, что монета товар сезонный. И еще заметил, что вернувшись к своему увлечению, собирательству монет, приобретал монеты мягко говоря не в качестве, однако время свое сделало и стал их менять на более качественные ну и соответственно начальные экземпляры, с небольшим гешефтом выставлял на продажу, и что удивительно продаются.

Это смотря какие монеты и смотря сколько усилий и времени вкладывать в их продажу.

Я вот сегодня в "Авроре" продал кучку слабых рублей Николая II и 1924 года. Почти все их купили дилеры. Вам объяснять, зачем? Чтобы заработать денег. Пусть зарабатывают, это их хлеб. Но они же будут работать, продавая эти монеты. А это - труд. И они ведь уже вложили деньги. И ещё вложат (потратят) время. Думаете, что, я не мог бы продавать эти монеты на копеечку дороже и не смог бы их реально продать дороже за пару месяцев? Да легко. Но я предпочёл обменять время на деньги "здесь и сейчас". Естественно, я денег получил несколько меньшее количество.

Так что продажа монет - это всего лишь один из видов работы. И ним можно заниматься с разным успехом, в том числе это зависит и от усердия и потраченного времени. И, естественно, в ещё большей степени - от реальности подхода в области ценовой политики.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут главное - желание, а уж сколько торгового таланта за совесть дадут - это или её потребительная стоимость, или ея же меновая:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и становятся не нумизматами, а торговцами, юристами и бухгалтерами - так на хлеб с маслом проще заработать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были бы все рафинированными нумизматами - умереть со скуки было б можно, гребли бы всё под себя. Торгаши хоть и мздоимцы, но радость людям несут, это отрицать нельзя. Это от скачущих на батуте дохлых ёжиков никакой пользы, а человек, берущий на себя весь геморрой по поиску, оплате, доставке нужного вам товара, безусловно, заслуживает добрых слов. Блять, сам себя не похвалишь - никто ведь не похвалит, все только деньги в твоём кармане считать хотят. Пора уже профсоюз организовывать

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.И., а как же принцип "удавиться за копейку"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верное замечание, но только с точки зрения нумизматического рынка России (ну, возможно, и сильно привязанных к ней ещё некоторых независимых государств - в прошлом республик бывшего СССР).

Американцам вон этот кризис по барабану, они как печатали свою макулатуру, так и продолжают печатать. И всё у них хорошо. Ну и Европа не так уж и просела, хотя у них есть некоторое охлаждение.

Редкие талеры Германии мало того, что стали дороже, так ещё и стало меньше предложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... приобретал монеты мягко говоря не в качестве, однако время свое сделало и стал их менять на более качественные ну и соответственно начальные экземпляры, с небольшим гешефтом выставлял на продажу, и что удивительно продаются.

Вспомните когда приобретали - для продавца было выгодно продавать тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните когда приобретали - для продавца было выгодно продавать тогда.

А мне кажется это как повезёт , иногда аукцион не задастся и много не накидают и получится не выгодно, много раз получалось брать и ещё и перепродавать потом, сдесь ещё и от хотелки все зависит и от того как самому досталось. Если повезло за копейки взять и продать в три раза дороже ,но меньше рыночной и быстро, то выгодно. Если по себестоимости пердячим паром- вроде и не в минус ,но если это работа, то не выгодно. А если вдруг не дай Бог чего случилось и деньги срочно нужны, то опять выгодно, как то так все и получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это как повезёт , иногда аукцион не задастся и много не накидают и получится не выгодно, много раз получалось брать и ещё и перепродавать потом, сдесь ещё и от хотелки все зависит и от того как самому досталось. Если повезло за копейки взять и продать в три раза дороже ,но меньше рыночной и быстро, то выгодно. Если по себестоимости пердячим паром- вроде и не в минус ,но если это работа, то не выгодно. А если вдруг не дай Бог чего случилось и деньги срочно нужны, то опять выгодно, как то так все и получается.

На самом деле - тема - ни о чём. ИМХО (хоть и не люблю писать это слово)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.И., а как же принцип "удавиться за копейку"?

А это - не мой принцип. Я никогда не занимался выдавливанием максимальной цены и не ношу одни и те же монеты годами, как некоторые штатские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы. Вы считаете, что важно количество оборотов, каждый из которых генерирует прибыль.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы. Вы считаете, что важно количество оборотов, каждый из которых генерирует прибыль. :)

От именно. Купил за разумные деньги (я никогда не покупаю за бесценок) - продал - получил свой небольшой процент - все деньги (не только прибыль) с деуками пропил. Вот и вся схема. Красота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы. Вы считаете, что важно количество оборотов, каждый из которых генерирует прибыль. :)

Важно иметь постоянный доступ к источнику, который и генерирует эту прибыль. Ну скажем. к....невостребованным ячейкам... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про не покупаю за бесценок поподробнее, пожалуйста - это будет откровение для аудитории

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про не покупаю за бесценок поподробнее, пожалуйста - это будет откровение для аудитории

Ну смотри... Всёж просто 

 

За ,,бесценок,,-расшифровываю...это значит без цены...бесплатно, безвозмездно, даром... Усёк? 

 

Вот скажем, в каком-то банке, ну к пример... в UBS банке,определенное количество времени находится ,,невостребованная ячейка,,, ну, скажем по причине...-хозяина замучило гестапо в концлагере... Так вот по инструкции, через определенное время, ячейку вскрывают...и содержимое, ну если нет ни хозяев, ни наследников переходит к владельцу самой ячейки, то бишь к банку...

 

Ну а далее-ты ведь знаешь лучше меня, не? :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю кто как воспринимает высказывания: материал просел и продавать нужно было в 2008. Если мы говорим о среднестатистических предметах покажите эти просевшие цены по которым откровенно жалко продавать. Просел до какого уровня? Посмотрите сколько стоил среднестатистический билон, полтинники и рубли в упомянутом "сладком" 2008 и сколько они стоят сейчас. Только не надо переводить в доллары и говорить о покупательской способности рубля. Было бы всё так плохо эти монеты не покупали бы и цены на них не превышали бы цен десятилетней давности.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы всё так плохо эти монеты не покупали бы и цены на них не превышали бы цен десятилетней давности.

Не совсем понятно только, объёмы продаж сейчас сравнимы с 2008 годом или это только ценники красивые, а покупок нет? Пример из личного опыта. В 2010 году увидел я у знакомого продавца интересную мне монету. За 35.000. Мне показалось дорого. Хотел предложить продавцу снизить до 30 или надеялся найти в другом месте. Пока я искал и "сопли жевал", случилась осень 2014 года. Смотрю, а продавец ценник переписал. Теперь эта монета у него стоит 70.000 рублей. Такие дела. Да, самое-то главное - я до сих пор её ищу, а он до сих пор её продаёт. 6 лет уже прошло. За 70 я даже заикаться не буду о покупке.

А через пару месяцев случится очередной обвал рубля, так он её за 100.000 продавать будет. Монеты такой товар, что кушать не просят, не протухают, лежат себе и ждут. А продавцы монет - в массе своей состоятельные люди, которые от оборота не зависят. Нет продаж? Ну и ладно. Подожду, лет через 10 всё равно кто-нибудь купит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про не покупаю за бесценок поподробнее, пожалуйста - это будет откровение для аудитории

Да леХко! Нормальный ликвидный материал - 20%. И чем слабее материал, тем больше % понижения. Но никогда не куплю хорошую, ликвидную монету за 10 или даже за 50%. А мусор - может быть куплен и просто на вес (например, банальные Советы 1961 - 1991 гг. = 150 рублей за килограмм).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru